Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2013, 01:23   #31
милт
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Когда программу ломают, все проверки нафиг нулями затирают. Так что,

тогда вы точно не узнаете, что ваше ПО взломано. И распространяться оно будет так же ломаным.
что значит "все проверки" ? в программе миллионы проверок и без них она не работает
милт вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 01:39   #32
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

то и значит.

Поциент запускается без ключа в песочнице, смотрим что делает поциент: какие ключи в реестре смотрит, куда лезет в файловой системе, куда рвется в инет.
Нахожу в коде эти обращения и просто отсекаю их.

Все.

Смотрю как проходит валидация ключа, тут несколько вариантов:
- Вые**тся и разобрать алгоритм генерации ключа, написать генератор вечно-правильных ключей.
- Просто опустошить код метода/функции чтобы был всегда правильный результат. Если там булевой, то перед командой ret, вставляем mov eax, 1. Все, функция всегда возвращает True.
- Удалить метод/функцию и все ссылки на него. Геморойно, но не сложно. Отладчик быстро находит в коде все ссылки на адрес метода/функции. далее стиль "найти & заменить".

Все, поциент больше не сопротивляется, дал полный R00T ко всему функционалу.
Кидаем в песочницу, смотрим, че поциент делает когда он зарегистрирован. Лезет в сеть? Вырезаем эти обращения.

Все. ПО отлучено от всякого бреда разработчиков.

Реверсинг - очень интересное занятие =)), и очень полезное, когда проектируешь защиту для своего ПО.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 16.09.2013 в 01:42.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:22   #33
милт
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
то и значит.

Поциент запускается без ключа в песочнице, смотрим что делает поциент: какие ключи в реестре смотрит, куда лезет в файловой системе, куда рвется в инет.
Нахожу в коде эти обращения и просто отсекаю их.

Все.

Смотрю как проходит валидация ключа, тут несколько вариантов:
- Вые**тся и разобрать алгоритм генерации ключа, написать генератор вечно-правильных ключей.
- Просто опустошить код метода/функции чтобы был всегда правильный результат. Если там булевой, то перед командой ret, вставляем mov eax, 1. Все, функция всегда возвращает True.
- Удалить метод/функцию и все ссылки на него. Геморойно, но не сложно. Отладчик быстро находит в коде все ссылки на адрес метода/функции. далее стиль "найти & заменить".

Все, поциент больше не сопротивляется, дал полный R00T ко всему функционалу.
Кидаем в песочницу, смотрим, че поциент делает когда он зарегистрирован. Лезет в сеть? Вырезаем эти обращения.

Все. ПО отлучено от всякого бреда разработчиков.

Реверсинг - очень интересное занятие =)), и очень полезное, когда проектируешь защиту для своего ПО.
Это прокатит с какой то другой программой но не с моей. Потому что она не будет функционировать без обращений к сети. К тому же я уже добавил туда "Вред"(не вирус) на случай если она не узнает данные из интернета.
милт вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:32   #34
Vladiger
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милт Посмотреть сообщение
Это прокатит с какой то другой программой но не с моей. Потому что она не будет функционировать без обращений к сети. К тому же я уже добавил туда "Вред"(не вирус) на случай если она не узнает данные из интернета.
Господи!!! Такое впечатление что Вы вообще не слышите что вам пишут выше:

- Там, где ваша програма лезет в сеть, вырезаем все подчистую (функция, метод или чего там у вас) и возвращаем валидный результат, т.е. то, что ваша програма читает из сети, просто впариваем ей как статические данные...

Вы прямо как будто "Америку открыли"!!!
Vladiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:45   #35
милт
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Господи!!! Такое впечатление что Вы вообще не слышите что вам пишут выше:

- Там, где ваша програма лезет в сеть, вырезаем все подчистую (функция, метод или чего там у вас) и возвращаем валидный результат, т.е. то, что ваша програма читает из сети, просто впариваем ей как статические данные...

Вы прямо как будто "Америку открыли"!!!
я ещё раз говорю для одарённых. если всё что программа смотрит сделать true, тогда программа вообще попросту не нужна!
например если программа смотрит прогноз погоды и тебе выдаст 0 градусов всегда. зачем тебе такой прогноз?
это в качестве примера

Последний раз редактировалось милт; 16.09.2013 в 22:52.
милт вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:21   #36
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Цитата:
Это прокатит с какой то другой программой но не с моей. Потому что она не будет функционировать без обращений к сети. К тому же я уже добавил туда "Вред"(не вирус) на случай если она не узнает данные из интернета.
Давай сюда, посмотрю.... похекаю

Цитата:
я ещё раз говорю для одарённых. если всё что программа смотрит сделать true, тогда программа вообще попросту не нужна!
например если программа смотрит прогноз погоды и тебе выдаст 0 градусов всегда. зачем тебе такой прогноз?
это в качестве примера
Да как же до вас не дойдет. Я вставлю правильный результат только туда где этого ждут ваши проверки.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:25   #37
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Давай сюда, посмотрю.
Да, тоже интересно посмотреть на эту программу. Если автор не покажет, то значит там и смотреть не на что.
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:46   #38
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Сейчас мы и узнаем про этот супер-мега-антиХакер софт или нет?
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:55   #39
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Сейчас мы и узнаем про этот супер-мега-антиХакер софт или нет?
Я не хочу ничего скзать про автора темы, но по своему опыту я знаю, что такие защиты стараются ставить только новички в программировании, которые написали свою первую программу, и думают, что её сейчас будут скачивать все подряд. А на деле оказывается, что она даже бесплатно никому не нужна. Десять лет назад (когда мне 20 лет было), я тоже думал, что мои программы - это верх совершенства, а сейчас понимаю, что хау ноу полное.
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 00:10   #40
милт
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Давай сюда, посмотрю.... похекаю


Да как же до вас не дойдет. Я вставлю правильный результат только туда где этого ждут ваши проверки.
Тебе легко сказать когда ты об этом уже знаешь. А так не исключено что ты бы удалил все проверки и даже те которые сделали бы тебе когда нибудь бяку в результате своего отсутствия. к тому же тебе пришлось бы всё тщательно проверить, а ведь программа не маленькая.

Саму программу я не выложу тут хакеров полно :D
милт вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на счет антивируса..... PooPs Помощь студентам 3 27.12.2012 22:22
Разработка простейшего антивируса C++ Чёрный ветер Помощь студентам 10 18.11.2011 21:25
Выбор антивируса AlterProger Безопасность, Шифрование 1 02.02.2010 22:28
Без антивируса Slavik Безопасность, Шифрование 54 25.05.2009 01:46