Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2013, 11:17   #41
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
если у человека есть эти блютуз и вай-фай и он ими пользуется на стационарнике или ноуте, то при покупке телефона, обычно, он расчитывает и на эти функции. Если не пользуется, то и в телефоне делается акцент на другие фичи.
Так вы говорили, что чтобы шнурок не таскать, можно к телефону по беспроводным технологиям обращаться, то есть беспроводная флешка. Но какой прок от этой флешки, если 90% компов не оснащены соответствующими модулями? Выходит провод таки таскать надо. Но а если провод надо таскать, то проще обычную флешку таскать, меньше места занимает. Кстати, сейчас куда больше компов оснащены кардридерами, чем модулями беспроводной связи, потому куда практичнее просто вытаскивать карту памяти из телефона когда нужно. Но это надо выбирать такой телефон, чтобы карта памяти не была запрятана где-то под батареей и парой симок.

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
"проблема" в том, что основная масса потребителей берет навороченный мобильник, абы чтобы было и похвастаться крутым наворотом, а не чтобы пользоваться, а потом еще и жалуется что все сложно. Но кто мешает этой массе взять что-нить попроще? Собственно они сами.
Эту массу народа принято называть потреблядями. Им можно впарить любую ненужную фичу за дополнительные деньги. Но я думал, что мы ведем речь не о таких шопобольных, которые меняют свои телефоны каждый год, а то и чаще, гонясь за 4-х ядерными процами и прочей ненужной фигней, а о тех, кто подходит к своему выбору осознанно. Я думаю, что на форуме программистов большинство именно таких. Вот мне и интересно узнать, для каких-таких задач они осознанно выбирают телефон с 4-х ядерным процем, с 2 Гб памяти, размером с кирпич и сенсорным экраном без единой кнопки (кроме Power).

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Реквестую аргументы
Для меня основной минус сенсора - отсутствие тактильных ощущений нажатия кнопок. Невозможно набирать вслепую, потому как нельзя нащупать кнопку, нащупывание = нажатие. Необходимость блокировки сенсора и разблокировок, в кнопочных такой проблемы нет, нажать случайно кнопку весьма сложно. Дополнительный минус - залапанный экран от нажатий. Ну и управление сенсором, типа прокруток, масштабирований и прочее мне кажется не удобным. Особенно когда в дело надо пускать несколько пальцев одновременно.
Я не переношу все сенсорное. К примеру, у меня монитор с сенсорной панелью вместо кнопок. В темноте не видно, где какая сенсорная кнопка, на ощупь кнопку не нащупаешь, то есть в темноте вообще невозможно что-либо отрегулировать или найти кнопку выключения.

Последний раз редактировалось Arigato; 09.06.2013 в 11:30.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:48   #42
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

ВОТ!, т.е. дело в элементарной привычке и эмоциональных предпочтениях. С этим спорить сложно, так бы сразу, а то "сенсорные го...но"
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:48   #43
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
в) ультрабук не имеет функции звонка, следовательно, вместе с ним придется носить телефон
Разве у ультрабуков нет слота PCI-e ?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:52   #44
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Вы первый, кто это говорит.)
По крайне мере, я других не видел.
Значит вы не читали обзоры и отзывы, когда выбирали телефон. Или читали, но только положительные. А говорят об этом повсеместно. К примеру: http://market.yandex.ru/product/7808547/reviews
1. Недостатки: почти всегда не доступен, операторов менял, эффект один и тот же, абонент вне доступа

2. Примерно по итогам двух недель использования - отвратительно держит связь, постоянные прерывания соединения, ни на одном другом телефоне ничего подобного не было.

3. качество связи, трудно объяснить разные помехи постоянные щелчки и шорохи, постоянно стали переспрашивать "чо?" "повтори" "непонятно" и т.п. ШОК!!!

4. Недостатки: связь отвратительная

5. Недостатки: собеседник слышит гул во время разговора (жаловались все с кем разговаривал)

6. При нескольких минутах неактивности при поступлении входящего вызова после нажатии кнопки ответа немного тугодумит и выдает "Ошибка сети".

7. "Ошибка сети" бывает и во время разговора, но очень очень редко.

8. при общении постоянно получаю жалобы, на то что меня плохо и не разборчиво слышно

9. филипс - то собеседник меня не слышит, то я собеседника. Учитывая, что я очень много разговариваю в дороге за рулём - это качество перекрывает все достоинства.

10. Недостатки: Плохо справляется с основной функцией - держать связь.

11. После 6 месяцев использования перестал ловить сеть.

12. Недостатки: 1.Неважная чувствительность

13. Обнаружил что Philips X623 ловит сеть хуже моих предыдущих телефонов, в тех помещениях где для устойчивого приема приходилось подходить к окну, теперь даже это не помогает (слышно по пол-слова).

14. Пока телефон не выполняет своей функции просто-ТЕЛЕФОНА.

15. уровень приема антенны слабее HTC HD, Samsung SGS3, Alcatel-непомню (сравнение в одном помещении, на одной СИМ)

16. У меня качество связи на x623 ужасное, если предыдущий x501 ловил везде и дальше других, то x623 ловит хуже многих других марок. В плохих условиях приема слышно через слово. Бульканье. Все предыдущие 4 philips ловили отлично.

17. слабоватый приём по обоим сим

18. Качество приема сигнала оператора далеко не прекрасное! Покупала именно ради мощного аккумулятора и для двух симок. Когда сигнал оператора хороший, то проблем нет. Но как только чуть хуже- все, бесполезный кирпич, а не телефон. Три разные модели Нокиа у меня в этих условиях работают без сбоев, связь не рвется. А Филипс... то я недоступна, то вообще не могу никуда позвонить, потому что нет сети в нем, или только экстренный вызов.. Дважды мне заменяли аппарат на аналогичную модель, но результата никакого. Никогда не знаю с этим телефоном, смогу дозвониться или нет, и принять звонок смогу ли..

19. -жена жалуется что меня плохо слышно, хотя я ее замечательно.

20. по сообщениям собеседников, при включеном режиме шимоподавления меня слышат "как из бочки".
Это только с Яндекс-Маркета, на форумах его тоже ругают. Для меня этого достаточно, чтобы сделать вывод, что телефон не справляется с главной своей функцией - телефона. А когда выбираете что-либо, всегда читайте отрицательные отзывы, а не положительные, всегда ищите недостатки, а не достоинства.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:55   #45
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
ВОТ!, т.е. дело в элементарной привычке и эмоциональных предпочтениях. С этим спорить сложно, так бы сразу, а то "сенсорные го...но"
При чем тут привычка? Лишние действия для блокировки/разблокировки - это привычка? Невозможность слепого набора - привычка? Неудобство многопальцевого управления - привычка? А если говорить о мониторе, то вообще невозможность в темноте что-либо изменить в его настройках без подсветки панели фонариком - привычка?

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Мой пример из жизни. Шах и мат любителям кнопок!

Аккумулятора в моём стандартном режиме хватает на полтора дня, т.е. заряжаю вечером и через день днём -
Заряжаю аккумулятор раз в 20 дней, если куда еду, то никакого запасного не беру, я даже зарядку не беру, зарядил перед отъездом и спокоен, что всегда на связи по двум симкам, причем даже там, где сигнал от базовой станции почти нулевой. На удивление даже в подвалах ловит, там, где мои предыдущие телефоны теряли сеть полностью.

Последний раз редактировалось Arigato; 09.06.2013 в 12:06.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:05   #46
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Насколько помню, кнопки тоже имеют свойства нажиматься в ненужный момент, конечно корректный номер набран не будет, но для удобства он обычно сведён к быстрому набору, поэтому блокировка/разблокировка на кнопочных телефонах присутствует.
Невозможность слепого набора и неудобство многопальцевого управления опровергнуты мной выше и сводятся всё же к индивидуальным предпочтениям, т.е. привычке.
О мониторе мы здесь не говорим, но что касается мониторов, то у моего кнопки не сенсорные, тем не менее я забыл, когда последний раз был в его меню, тем более ночью
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:26   #47
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
О мониторе мы здесь не говорим, но что касается мониторов, то у моего кнопки не сенсорные, тем не менее я забыл, когда последний раз был в его меню, тем более ночью
Выше речь была за сенсорное управление вообще. Самое часто, что я нажимаю на мониторе, а особенно ночью - кнопку выключения. Вот в слепую по ней попасть весьма сложно, хотя уже приноровился. Но куда проще было бы иметь обычную кнопку.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:09   #48
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Вообще я согласен с теми, кто сейчас за то, что сенсорный экран на телефоне - чушь. Но вообще сенсорное управление весьма удобная штука, если правильно его применять. Например, сейчас в Томске всё больше банкоматов переходят на сенсорное тыканье. И, на мой взляд, это очень удобно.

Планшеты - это вообще отдельная тема. Я не понимаю их нужности для обыкновенного человека. "Вот зачем вам планшет?" - этот вопрос я задаю всем своим друзьям, у кого он есть. 99% отвечают "посидеть в интернете", "поиграть", "посмотреть фильм". Оставшийся 1% читает книги и использует его в качестве интерактивной флешки. На мой взгляд, данный девайс нужен только людям, чья профессия непрямую связана постоянным сидением в интернете. С тех пор, как на рынке появились планшеты, я еще ни одного раза не почувствовал какого-то неудобства в своей жизни из-за отсутствия данного девайса. Получается планшет - это просто дорогая игрушка, причем совершенно не имеющая практической значимости в моей повседневной жизни.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:24   #49
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

На счет планшетов полностью согласен. Не могу понять пользы от этих устройств. В то время, как на ноуте я могу полноценно работать, то что можно делать на планшете, кроме как просто чтобы убить время?


Последний раз редактировалось Arigato; 09.06.2013 в 13:28.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 14:35   #50
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Шутки шутками, а Lenovo представила 27'' планшет ещё в начале года. Впрочем планшет и я рассматриваю лишь, как игрушку, поэтому и нет его у меня.
Так или иначе, тема, прохоже себя исчерпала и скатывается во флуд ещё больше, чем являлась на старте
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про UTF(-8) denis76560 Общие вопросы Delphi 4 21.10.2012 14:31
Еще раз про lookup HashDiler БД в Delphi 2 08.02.2011 21:00
Про дубликаты. В N-ый раз. Azz100 Microsoft Office Excel 10 11.02.2010 13:15
Мобильники doniyor Общие вопросы Delphi 1 20.04.2009 02:44
Еще раз про адресацию tae1980 Microsoft Office Excel 2 25.02.2009 07:56