Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужен ли раздел .NET?
Да, очень нужен 25 64.10%
Мне всеравно 9 23.08%
Нет! 5 12.82%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 20:41   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

ответил Квэнди хитро прищуриваясь.

Если с помощью ASP можно управлять МКС, и об этом знают только разработчики ASP, мне на этот хитрый факт - совершенно перпендикулярно.

Пускай начнут раздавать готовые решения, для массовых нужд, тогда, возможно, вебмастера и начнут его использовать. пока же - множество готовых решений на скрипте php, а для глобальных задач можно и нужно создавать свои серверы на си, delphi и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:51   #52
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

А что PHP управляет МКС? Готовые решения, пожалуйста: ASP.NET MVC доступен в исходных кодах. Так же есть OpenSource CMS которая использует MVC, называется Oxite. Да и вообще зайдите на ресурс www.codeplex.com там много чего есть для себя подчерпнуть. Вы что думаете что надо кому-то платить за то чтобы программировать на ASP.NET??? А что значит начнут "раздавать готовые решения" ???
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:54   #53
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ответил Квэнди хитро прищуриваясь.

Если с помощью ASP можно управлять МКС, и об этом знают только разработчики ASP, мне на этот хитрый факт - совершенно перпендикулярно.

Пускай начнут раздавать готовые решения, для массовых нужд, тогда, возможно, вебмастера и начнут его использовать. пока же - множество готовых решений на скрипте php, а для глобальных задач можно и нужно создавать свои серверы на си, delphi и т.д.
А я никогда и не был за ASP ) Хотя само собой платформу и языки надо выбирать сугубо индивидуально под каждый проект, под конкретные задачи.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:37   #54
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

OrdJONY, я не знаю, чего вы там шаманите на ASP, не дано мне это знать
plex не плекс мне то он зачем? Мне что денег заплатили чтобы я в нём разбирался?

У меня в этом месяце 5 сайтов новых выпустилось. и ничего, без ASP работают

Oxite -это для вас, а то зайдут на ваш сайт ASP разработчик, посмотрит на PHP движок и посмеется, а мне ничего не надо доказывать.

Квэнди, когда конечный продукт - сайт, причём дешёвый - важна быстрая реализация, а то пока напишешь, всё уже устареет
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:53   #55
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Не хочу выступать в этой теме невежой и флудером, потому подведу итог - Сказал А - говори и Б.

Нужен Раздел. готовте литературу, элементарные примеры, готовые решения, оптимизированные средсва, способы монетизации и внедрения в работающие системы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:45   #56
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Я не специалист в области ASP.NET!!! Поэтому я мало чем смогу помочь в этом направлении. Вот если бы WPF, WCF, Silverlight. Там я смогу помочь, а так как этих разделов не придвидится, то и я без силен
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:03   #57
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не хочу выступать в этой теме невежой и флудером, потому подведу итог - Сказал А - говори и Б.

Нужен Раздел. готовте литературу, элементарные примеры, готовые решения, оптимизированные средсва, способы монетизации и внедрения в работающие системы.
Хотелось бы увидеть тоже самое для разделов delphi и hmtl.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:28   #58
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hollander Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть тоже самое для разделов delphi и hmtl.
это хотелось бы для всех разделов. Например, в разделе "Мультимедиа в Delphi" нет ни списка литературы, ни готовых решений. Всё нормально, никто не умер.

Моё мнение: надо создать группу следующих разделов
1) Web приложения (ASP.NET и т.д.)
2) Десктопные приложения (Windows Forms, WPF и так далее)
3) Базы Данных (ADO.NET и так далее)
Наберётся со временом народ, создастся список литературы и т.д. и т.п. а потом видно будет, что ещё надо создать
Или вот так

Последний раз редактировалось rpy3uH; 25.03.2009 в 13:56.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:44   #59
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Я своим постом не хотел сказать, что именно эти разделы мне важны, а то что в большинстве случаев на этот форум люди приходят с вопросами по Delphi, а потом тут и остаются. Поэтому привел в качестве примера Delphi. Html - это вообще не языка программирования и ничего живет раздел. А тут стоит вопрос о создании раздела самого новейшего языка программирования высокого уровня.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:21   #60
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Hollander, есть старый сайт - http://programmersclub.ru - литература, исходники, какие-то статьи. есть поновее http://pblog.ru, а также справочник http://delphibasics.ru, которые многие перекопировали на свои сайты и в поиске они почему-то выше чем оригинал, хотя вебмастеры и ссылки указывают на источник, тем самым объясняя ПС кто автор.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц