Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 09:24   #71
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Всегда хотел написать стратегию типа легендарной Dune, хотя бы ради процесса. Вот как-бы уже начал, но подумываю о том, чтобы бросить этот проект, т.к. получился уж очень сложный код) Скрины прилагаются.
А по-моему здорово, жаль будет, если бросишь.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:04   #72
Olaf
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 41
Радость

Я не люблю тратить время на игры, их очень долго создавать и нормальную игру в одиночку создать невозможно.
Я делаю крестики-нолики, или игру, когда водишь мышкой и танк двигается и стреляет по шарикам(это моя последняя игра), а вообще мечтаю декомпилировать star wars battlefront 2 и написать свою сборку этой игры.
Olaf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:57   #73
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса
Цитата:
Сообщение от Beermonza
Тема - черпалка хотелок, ...опрос потенциальных потребителей, интересы, предпочтения и пр. ...не более того
ну не совсем
я всетаки работаю над этим проектом, просто вопросов мало, потому и тем нет почти моих.
а так позже создам тему об игра моей
Никто Вас не упрекает, ...имеется в виду, что народ кидает мысли, сам воплотить которые не в состоянии или нет желания, в большинстве своем. Тут для любого, отличного от остальных, мотивированного желающего что-то создать, есть что взять за основу или развить. Именно это имеется в виду, ...есть над чем подумать, ...есть некая статистика, чего хочет народ.

Цитата:
Сообщение от Olaf
Я не люблю тратить время на игры, их очень долго создавать и нормальную игру в одиночку создать невозможно.
Кто вам сказал такую ерунду? ...в одиночку создавать даже легче, если ты подкован, ...ты просто делаешь так, как хочешь не идя на компромиссы с другими участниками проектов, или не выслушивая задания, которые можно выполнить иначе, быстрее и эффективнее. Естественно, если команда - профессионалы своего дела, то никаких трений и задержек не будет, поскольку есть конкретное ТЗ. Начинающим лучше действовать в одиночку, так-же как и профи во всех направлениях игростроения.

Можете не соглашаться, мол "я совсем не умею рисовать текстуры", ...так придется научиться, ...или считается чтобы забить гвоздь нужен тот кто его держит, и тот кто бьет по нему молотком? Новичок должен уметь все.

Цитата:
Сообщение от Olaf
а вообще мечтаю декомпилировать star wars battlefront 2 и написать свою сборку этой игры.
Плохая практика, это не ваш интеллектуальный труд, ...вот когда сопрут ваш труд, декомпилируют, пересоберут и заработают на этом миллионы, а вам кукиш, ...тогда будете яростно рвать на заду волосы, поскольку больше ничего делать не остается ))) ...подумайте.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:04   #74
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olaf
Я не люблю тратить время на игры, их очень долго создавать и нормальную игру в одиночку создать невозможно.
соглашусь с Beermonza, Black&White первый...некоторые Магнаты(*** Tycoon) создавались силой одного/нескольких человек...да они не шикарны по графике...но вы играете ради графики? или ради геймплея?

идеи часто перестают быть уникальными именно от того что формировались силами многих людей...каждый добавлял чтото свое...вот и выходит так.

это одна из причин почему я люблю старые игры.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 21.12.2009 в 21:07.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:52   #75
poroshochek
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение

это одна из причин почему я люблю старые игры.
+1, полностью согласен
poroshochek вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:15   #76
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
Хорошо

Сочинение
Я хочу игру...

1.Где много женщин с зачатками интелекта и их можно раздевать раздевать раздевать ...
2.Машины на уровне Кармагедона
и ими можно переезжать переезжать переезжать
3. Культ садизма и насилия вроде постола.
4. Просторов вроде Victoria в 3D.
Экономика и прогрессирующие нации вместе с игроком.
Можно играть и как персоонаж и переключиться при соответствующем развитии на управление государстовм, которое ты создал, развалив страну врага.

И развивать развивать развивать.
И все больше Женщин Женщин Женщин Целые Горы


И насилие насилие насилие
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:18   #77
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Самый последний смайлик в твоем сообщении конкретно показывает, что тебе нужно с собой сделать, дабы не мучиться более )
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:39   #78
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Beermonza, 100% согласен. Религия запрещает
Просто alex@x возбудил меня своим вопросом
после сложного рабочего дня
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 07:40   #79
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izhic Посмотреть сообщение
Сочинение
Я хочу игру...

Я щас слюной захлебнусь
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:34   #80
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Мне кажется, все эти стрелялки-мочилки уже порядком утомили геймеров, ну, разумеется, кроме откровенных садистов, коих всегда из колоды по паре найдется, ...народ постепенно перекочевывает в on-line мир, ...графика не супер крутая, иногда просто отстойная, но несомненно, притягивает общение и игра с множеством реальных людей. Да и кто сказал что все навороты с видеокартами и процессорами нужны только для Action-жанра, ...просто существуют готовые движки, вот и едем по рельсам не сворачивая. А между тем, про русскую рыбалку я игр не видел, ...не западное извращение с тупым пером спиннингом с мультипликатором и циничное расцеловывание склизкой морды очередного трофея, ...а так, по людски, на бережку, по началу с бамбуковой удочкой с глухой оснасткой, ...в тишине, между камышом поглядывать на перьевой поплавок, а? ...никто не видел такого? ...воду можно сделать супер реалистичную, правильную физику удилища, ...ведь нет же, ...никто не делает такого, ...а зря.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
через какую сетевую карту входить в инет, а через какую в лан шКОЛЯР Свободное общение 2 27.06.2008 17:55
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14
Люди, плиз. Как создать простейшую 2-D игру, вид сбоку? NNN Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 27.04.2008 14:51
Какую программу можно создать только простую Kosoy135 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 19.12.2007 07:44
Вопрос к game'рам: что Вы ждёте от рынка? в какую игру Вы бы хотели поиграть? micaell Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 33 06.12.2007 18:00