Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2024, 19:45   #71
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
отойди. Дай
ну вот примерно такая и есть программерская жизнь, особенно когда, всё вложил в акции апл, гугл, теслу, крипту

Оно же дорожает, постоянно не продавать же, на самом деле, а жить как-то надо ))

В каком-то из первых роликов на ютубе о путешествиях, слушал про нью-орских бомжей, типа ты его не жалей, он продал квартиру и вложил в акции, у него капитала в разы больше чем у тебя, а спит на картонке, удобно ему, клоустрофоб или типа того.

Швейрские банки до недавнего времени жили на невостребованных вкладах вот таких вот прозорливых инвесторах, но походу их не так много для целой страны, промотали ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 20:30   #72
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Вопрос такой. Когда-то, давным-давно, в 1991-ом году у нас в школе стояли компьютеры "Kovo" фирмы "Tesla". Это были предшественники 286-ый.
И вот я хочу спросить у вас: правда, что ли? Были такие компьютеры?
Мне точно не привиделось - я там делал программу для доклада. И там даже был принтер.
Работал он на Бэйсике. И там были игрушки. Мы в них играли.
Помню, что он работал быстрее "Коммодора".
Но вот жесткого диска у них не было точно.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 23:37   #73
Steelcraft
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2023
Сообщений: 112
По умолчанию

Были, что тут такого удивительного. В те годы вообще был огромный зоопарк якобы учебных компьютеров.
Steelcraft вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 23:17   #74
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вот таких вот прозорливых инвесторах
Просил подругу (под напиток в компании) открыть вклад в банке города Madeira.
Давно это было, другая подруга под столом рукой по моей ноге подсказала, что это вклад денег только в одну сторону.
Догадалась, чем все эти ГКО окончатся.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 30.01.2024 в 23:25.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 00:02   #75
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
что это вклад денег только в одну сторону.
Любой вклад в любой банк, это в одну сторону, просто бывает относительно длинные периоды, когда вам сообщают, что у вас что-то есть на вкладе.

Делал сайт по офщорам как-то в 2007 или около того, продвигал целый месяц, запомнилось потому что поработал много а получил убыток.
Ещё где-то в то же время сталкнулся с заказом от человека, который собирал деньги на своё лечение, фотки с диагнозом и снимками, он 15 баксов заплатил приняв работу лишнего ничего не говорив, уверен он с того сайта 100 баксов точно окупил, это были времена когда сапа только начинала работать.

про ГКО и ваучеры, ну такие себе социальные связи получились, сейчас конечно проще все это ощущать благодаря современным игрушкам, дредхангер на основе террора британского, даёт потестить волчью реальность.

А в 2012-13 был перегружен работой и хотел челу бездельнику дать под управление денег под покупку акций, чел довольно быстро повёлся на провокацию, и я очень рад, что он не заработал, потому что есть опыть что те кто заработал, ни чем не делились никогда.

А только в социалистической распределительной системе гарантирован заработок всегда, потому дальше трайболизма вообще никуда общественные отношения не развиваются.

Впринципе, наслушавщись криков, что счета поблокируют, я там оставил 100 тыс руб, и жду когда поблочат, если ноль оставить, то и блочить будет нечего. обижаться будет не на что.

А так как поблочат в любом случае, то и зарабатывать смысла нет, вот так болтовня влияет на экономическое развитие.

Так что какая в 00 00 ночи майорка, соседу лучше дайте в долг, тот хоть общаться с вами перестанет, хоть какая-то польза от вложений.

Обыватели даже в деревенский капитализм играть не могут, а едут в ту же Москву, с москвичами общаться, о чём? )) безумцы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 06:52   #76
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Обыватели даже в деревенский капитализм играть не могут, а едут в ту же Москву, с москвичами общаться, о чём? )) безумцы.
О том, чтобы заработать денег. В Москве заработки в 10 раз выше.
Их таких уже примерно 15 000 000. Примерно 10% населения всей России. Каждый десятый.

В школьном курсе нам задавали прочитать книгу "Печоры".
Напишите уже кто-нибудь книгу "Оффшоры".

Да мы бы вернулись в социализм, так не дают.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 12:40   #77
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
В Москве заработки в 10 раз выше.
Это обман )

Я в Москве не зарабатывал никогда, я тут только трачу, дешевле складов чем в Москве не найдёте в России нигде, нигде не найдёте более трулолюбывый народ и более обходительный, как минимум из за большой конкуренции таких людей можно найти, в отличае от любой из деревень где каждый суслик агроном. Котлы автоматические всегда уходили в регионы разной дальности, московские коллеги в большинсве своём даже общаться не могли с регионалами, не то что им что-то продать )) Я в свою очередь тоже много чего интересного наслушался.

Звонок из яндекс маркета после добавления туда в рекламу, был такой ейли помните с оплатой за клики, типа доставьте котёл на тверскую, вы там что шутите, минус звёздочка на маркете, не так ответили. )) В итоге собрали со всех информацию о спросе и сами запустились как интернет магазин, сволочи )

Ладно тот же озон на книжках тренировался получать убытки много лет.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
15 000 000
В Московском регионе живёт 20 миллионов человек, это Москва, Новая Москва и примкадье. Если брать всю облать то где-то ещё на 10% больше.


Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Напишите уже кто-нибудь книгу "Оффшоры".
Про старуху проценщицу была книга или про остапа бендера, примерно всё то же самое жулики слабоизобретательны, работают по старинным рецептам.


Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Да мы бы вернулись в социализм, так не дают.
В социализме социальная жизнь кипела, например у меня в холодильнике половина дома гостила, даже уже при капитализме, и только одна бабка до сих пор вроде как доживает при социализме, ей уже под 85, то пряниками домашники, которые не купишь даже сейчас в дорогой московской пекарне, то фруктами с дачи угощала. Наверное потому и живёт до сих пор, что карму наработала.

Я повторюсь, но социализм вы строить должны сами как общество, для начала внутри семьи договриться нужно.

Мне же на сколько себя помню приходилось денежные знаки добывать, чтобы что-то приобрести, тот же компьютер первый год кредит одавали. или чтобы фрукты овощи купить на развале у дома.

А теперь жалуетесь, что молодёжь привыкла жить по новым правилам высокооплачиваемого специалитета, а вам бы социализм, когда всё вам, а от вас трудягам и специалистам шиш с 12 часовым рабочим графиком и не удобным общественным транспортом, который именовался не иначе как скотовоз.

Так-то знаем мы все, в любом случае, что такое социализм с коммунистическим лицом ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 19:36   #78
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

А-а-а, а кто говорил, что в Москве дворников не хватает? 20 миллионов человек! Бери любого!
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 20:18   #79
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
а кто говорил,
говорите конкретно кто, чтобы можно было проверить, а то болтовня не обоснованная одна и та же по кругу в печёнке уже сидит и не в говяжьей.


Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
что в Москве дворников не хватает?
Я бесплатно с момента заселения работаю садовником, потому что в штате таких не было у управляющей компании, даже если сейчас и есть то они без квалификации и спецматериалов, типа удобрений, без которых озелением заниматься смысла нет. да и сам посадочный материал закупаю, кстати, потому что могу выбрать лучшее. В этом году распробовал калину, два разных сорта - это конечно садовые образцы, стоимость у них была бы огромная при садовом выращивании. Самое главное прижились около трассы - это довольно сложно было её вытянуть, в парке так не разрослась, так как калину жрёт и тля и какой-то павук и ещё не понятно кто, за этим нужно следить садовнику.

И то меня достали люди неизвестной наружности с двумя в том числе хромосомами, с вопросами, а что это я тут делаю, мешаюсь, забираю работу, на которую никто не поставлен и т.д. А про газонокосильщиков уже устал говорить, в этом году надо розы пересадить загазонокосильные на клумбу, а ромашки сортовые дорогущие, вообще никто не уважает.

Мне шины на велосипеде эти добрые люди один раз прокалывали, я потом их поменял на более толстый протектор, чему очень рад, сцепление с дорогой в десятки раз увеличилось, я потом объездил весь север Москвы и окресности.

Техника была сдана в сервис, всё зафоткал и я, и уверен специалисты в сервисе работающие под камерами, плюс по телефону об этом было рассказано, что шины прокалывают, так как это определённо криминал, если вовремя не заметить что шины спущены, то при старте можно и упасть, травмироваться в том числе насмерть.

Так что вы сначала попытайтесь трудоустроиться за деньги, а потом я на вас посмотрю ))) Как долго вы после этого будете на форуме что-то писать, докладывать о ваших трудовых успехах, или сдуетесь в любом из смыслов.

Конкуренция у дворников огромная, оттого и зарплаты низкие, кстати, а объем работ и требования жителей потрясают.

Да и сейчас они механизировались на спец технике, в том числе работают, у вас есть квалификация хотя бы на погрузчик?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 21:23   #80
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Нет. Предпочитаю работать, ничего не зная. Все равно зарплата МРОТ минус подоходный налог. От такой зарплаты только умереть - в прямом смысле слова.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможна ли жизнь с девушкой, будущей женой без детей всю жизнь? + Ипотечная тема :) Kasper1 Свободное общение 68 11.01.2012 00:54
СМС-или жизнь StudentPolitech Свободное общение 4 13.11.2010 10:28
Игра Жизнь VovanZ Софт 14 02.02.2010 16:46