Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какие операционные системы на ваш взгляд будут пользоваться наибольшей популярностью через 10 лет
Microsoft (Windows) 22 40.00%
Apple (Mac OS) 4 7.27%
Платные UNIX (Redhat, Mandriva PP и т.п.) 4 7.27%
Бесплатные UNIX (Linux, FreeBSD и т.п.) 19 34.55%
Другое... 6 10.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2008, 12:04   #1
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,281
Вопрос Win или не Win, вот в чем вопрос.

Вот значит так. Есть у меня цель, можно сказать мечта. Я тут ее уже обсуждал. К сожелению приступить к ее реализации в плотную пока не удалось (начал написание всего нескольких модулей). Есть концепция, полное представление о том, что и как должно работать. Но реализация 0,01%. Короче, можно сказать: не писал еще ни чего. Но надежды не теряю. Всеравно напишу, хоть землетрясение хоть потоп.
В последнее время наблюдаю некоторую тенденцию. Не то чтобы правило, но зародыши есть. Windows медленно, но, на мой взгляд, верно теряет свои позиции. NIX-ы, в свою очередь, приобретают популярность. Мне тут сказали, что Linux даже в школах начали ставить. Windows, типа, не прошел соответствующую сертификацию. Да и Linux безплатный есть.
Думаю, что на полную реализацию своей это мечты, я потрачу как минимум 5 лет. Не может ли оказатся так, что моя кулхацкерсупперпуппер программа написанная под Win через 5-7 лет придется не ко двору. Может начинать осваивать Linux и программирование под ним.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:12   #2
SAYLOR
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibedir Посмотреть сообщение
Вот значит так. Есть у меня цель, можно сказать мечта. Я тут ее уже обсуждал. К сожелению приступить к ее реализации в плотную пока не удалось (начал написание всего нескольких модулей). Есть концепция, полное представление о том, что и как должно работать. Но реализация 0,01%. Короче, можно сказать: не писал еще ни чего. Но надежды не теряю. Всеравно напишу, хоть землетрясение хоть потоп.
В последнее время наблюдаю некоторую тенденцию. Не то чтобы правило, но зародыши есть. Windows медленно, но, на мой взгляд, верно теряет свои позиции. NIX-ы, в свою очередь, приобретают популярность. Мне тут сказали, что Linux даже в школах начали ставить. Windows, типа, не прошел соответствующую сертификацию. Да и Linux безплатный есть.
Думаю, что на полную реализацию своей это мечты, я потрачу как минимум 5 лет. Не может ли оказатся так, что моя кулхацкерсупперпуппер программа написанная под Win через 5-7 лет придется не ко двору. Может начинать осваивать Linux и программирование под ним.
прости, но че-за прогу пишешь ?
а я за виндоус...хотя под Linux переделать все мои проги смогу без особого труда...
хотя потеря виндоусом известности, немного настораживает...если взять, что виста стоит 9.000+ русских долларов, то конечно лучше поставить Linux...
Билла не раз "штрафовали"...поскольку его "монопольная" корпорация "срубает" не малые деньги...его просили раскрыть исходники (из обзора новостей), чтобы другие компании тоже этим занялись...ему легче заплатить штраф, чем раскрыть всё...

p.s. так че-за прогу ты пишешь ?
SAYLOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:27   #3
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,281
По умолчанию

Цитата:
p.s. так че-за прогу ты пишешь ?
Да какая разница. Не хочу это обсуждать в данной теме. Просто объяснил как появился этот вопрос и почему он меня так волнует.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:31   #4
SAYLOR
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibedir Посмотреть сообщение
Да какая разница. Не хочу это обсуждать в данной теме. Просто объяснил как появился этот вопрос и почему он меня так волнует.
какая разница ? поверь огромная...наверно ты не совсем понимаешь...если ты пишешь "блокнот", но перенести его на Linux не очень тяжело...я к тому, что ты теряешь и можно-ли это спасти...а ты..."какая разница ?"...если нету разницы, то ничего и не теряешь...тогда чего волнуешься ?
SAYLOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:34   #5
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,281
По умолчанию

Блокнот я уже написал. И под Linux его даже переделывать не пришлось. Отлично работает под wine.
Тут разработка на 5 лет минимум. Так что, перед тем как приступить к ее реализации, нужно четко определится с приоритетом в ОС.

Последний раз редактировалось Sibedir; 27.08.2008 в 12:42.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:37   #6
SAYLOR
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibedir Посмотреть сообщение
Блокнот я уже написал. И под Linux его даже переделывать не пришлось. Отлично работает под wine.
Тут разработка на 5 лет минимум. Так что, перед тем как приступить к ее реализации, нужно четко определится с приоритетом в ОС.
предлогаешь мне проверить все твои сообщения, чтобы посмотреть какую прогу ты пишешь ? просто интересно, что ты потеряешь при "обвале" виндоуса...или что спасёшь если перейдёшь на Linux...
SAYLOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:43   #7
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,281
По умолчанию

Ну если очень интересно, почитай:
Вложения
Тип файла: doc Итак.doc (31.5 Кб, 52 просмотров)
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:51   #8
SAYLOR
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

почему лет 5 ? мне кажется на это уйдёт в общем года 2...а проект довольно интересный...но поскольку вопрос "Win или не Win" , то тогда я незнаю...опять же "на вкус и цвет товарища нет"
SAYLOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 13:57   #9
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Компьютеры фирмы Mac очень востребованы на Западе да и у нас(в универах).Так что думаю за ними будущее.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 15:07   #10
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Не удивляйтесь если в вашем холодильнике или телевизоре будет стоять Линуха, под нее проще писать дрова. Windows считает что ОС умнее пользователя и много чего запрещает и ругается(чего одна Vista стоит), Linux считает что пользователь умнее и не скажет не слова на "rm -r", а будет смотреть как потом "умный" пользователь ап стенку. Правда в некоторых версия Linux присутствует защита.
В linux все устройства это файлы, видеокарты это файл, сетевая карта это тоже файл.
Встроенный компилятор gcc
Несколько рабочих столов
И т.д.

БеСплатные UNIX (Linux, FreeBSD и т.п.)

Последний раз редактировалось Kostia; 27.08.2008 в 15:10.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
TObject *Sender sergei64_89 Общие вопросы C/C++ 1 06.06.2008 13:36
Вопрос о КПК N!ckeL Свободное общение 3 05.06.2008 22:06
вопрос про ADO Cantana Помощь студентам 14 12.09.2007 15:33