Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как вы оцениваете будущие проекта?
Должен быть! 6 50.00%
Большая конкуренция 0 0%
Мало шансов 2 16.67%
Увы, нет будущего 4 33.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2008, 00:09   #11
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Угадывание должно быть равносильно релевантному поиску, только мы ищем не текст, а сбытие.
Т.Е. в режиме On-line мы собираем действия пользователя,фильтруем их каким-то образом и сохраняем (ну, скажем в БД).
А затем, исходя из текущего действия пользователя, выдергиваем то действие(я), которые наиболее релевантны к продолжению после текущего.

Вопрос упирается только в алгоритмы фильтрации и релевантного событийного поиска ) а самое главное- скорость и ресурсоемкость.
Simply-Art вот вам интересная и не тривиальная задача )
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 05:59   #12
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Я же мало знаю, один не смогу наверно. Давайте я как сделаю наброски алгоритма выложу, вы посмотрите, подправите, и я доделаю программу. ЗЫ мда, задачка хорошая надо подумать
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:15   #13
beegl
instagram
Участник клуба
 
Аватар для beegl
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию

задумка отличная, я б помог, но не очень розбираюсь в этом. Желаю успехов.
beegl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 00:26   #14
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
о, сделайте чтобы ваша программа "угадывала" что я сейчас захочу запустить/сделать на компьютере и подсовывала мне это под руку )
Больше всего не люблю угадывание! Какой-бы крутой искуственный интелект там не был, на человеческий смахивать не будит! Идея с горячими клавишами лучше.

Прога впринцепе норм. Только памяти 6мб хавает и это только начало.
Дизайн лучше сделай простой, виндушный . Эта прога будет висеть в фоновом режиме и должна быть наимение заметной.

Будит очень хорошо, если добавить туды (в контекстное меню треи) возможность зануска (открытия) доступных дисководов, (C:\, D:\, и т.д.), это бы очень помогло... Ещё не плохо было-бы, если бы помимо других, добавленных юзер прог, по умолчению уже был бы запуск таких программ, как Paint, калькулятор, редактор реестра, таблица символов.

Впринцепе это не очень сложно, и если надо, я готов помочь!
Для отлавливания клавишь ты какую функцию юзаешь? Тут наверно лучше Hook-и использовать?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 06:34   #15
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

В связи со всем выше сказанным, буду лишать программу хорошего вида, дабы уменьшить память Напишу на винйпи тогда. Кстати а что вам в горячих клавишах не понравилось? Разве они не работают, и не все ли равно как они реализованы?
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 07:11   #16
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Кстати а что вам в горячих клавишах не понравилось? Разве они не работают, и не все ли равно как они реализованы?
От кода зависит быстродействие.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 08:13   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Для ланчеров сейчас модно вот это:
Цитата:
Программа запоминает что вы запускаете и составляет рейтинг запусков, далее при запуске из нее такой то программы ланчер не только просто запускает а еще и размещает окно (окна) запускаемой проги так как было в прошлом сеансе, а так же запоминает какие первые десять кликов пользователь делал в этих окнах и делает их автоматом. Таким образом экономится время тех кто часто использует одни и те же инструменты
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 08:51   #18
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Stilet Что-то аналогичное есть у самой винды:
Цитата:
Отвечает Vladimir:
В папке Temp хранятся временные файлы. Можно смело удалять оттуда. В папке Prefetch - не помню точно, что там хранится, но удалять оттуда файлы так же можно, проблем не будет.

Отвечает Leshiy:
В папке Prefetch лежат программы, которые загружаются при запуске Виндовс, с целью быстрого запуска этих самых программ. Удалять не только можно, но и нужно, иначе их собирается слишком много и это замедляет запуск и работу самой винды. Смотри, что действительно часто используешь, а остальное - в корзину!

Отвечает Markiz:
По поводу Prefetch вот, что нашел. В папке prefetch ( .pf расширение) содержится инф. о часто открываемых прог. и сервисов, для более быстрой их последующей загрузки. Из неё можно всё удалить, система будет грузиться быстрее, а проги (в первый раз) медленнее. Потом снова образуются файлы. Можно чистить, даже нужно иногда.

Отвечает Mamluk:
В папке prefetch содержится информация и о загружаемых вирусах. Поэтому при ручной чистке неудивительно повторное заражение. Поэтому чистить обязательно, а еще лучше установить режим не записывать в папку ничего.

Отвечает SHiKiGAMY:
У меня такой папки уже нет. Сделал функцию \"don\'t prefetch\". Используйте специальные проги для удаления \"мусора\" из \"темп\'ов\" и префетча. Например Ace Utilites или WinXP Manager.

Отвечает Iwan:
Windows XP по умолчанию создает папку %systemroot%\\prefetch. Используется она для ускорения запуска недавно использовавшихся программ, что очень тормозит загрузку системы. Если важнее скорость загрузки системы, выполните нижеизложенное. Чтобы отключить эту функцию: HKEY_LOCAL_MASHINE\\SYSTEM\\Current ControlSet\\Control\\Session Manager\\Memory Management\\PrefetchParameters сделаем параметр EnablePrefetcher равным 0.

Последний раз редактировалось Altera; 16.07.2008 в 08:53.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:11   #19
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Больше всего не люблю угадывание! Какой-бы крутой искуственный интелект там не был, на человеческий смахивать не будит! Идея с горячими клавишами лучше.

Прога впринцепе норм. Только памяти 6мб хавает и это только начало.
Дизайн лучше сделай простой, виндушный . Эта прога будет висеть в фоновом режиме и должна быть наимение заметной.

Будит очень хорошо, если добавить туды (в контекстное меню треи) возможность зануска (открытия) доступных дисководов, (C:\, D:\, и т.д.), это бы очень помогло... Ещё не плохо было-бы, если бы помимо других, добавленных юзер прог, по умолчению уже был бы запуск таких программ, как Paint, калькулятор, редактор реестра, таблица символов.

Впринцепе это не очень сложно, и если надо, я готов помочь!
Для отлавливания клавишь ты какую функцию юзаешь? Тут наверно лучше Hook-и использовать?
Вот пожалуйста, есть такое: http://slil.ru/25983623
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:21   #20
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Вы не правильно понимаете реализацию идеи угадывания:
программа в виде боковой панели, которая состоит из блоков меню статических и динамического(их)
динамические блоки настраиваются в соответствие с тематикой самим пользователем: например программы, URL, документы.
смысл:
программы: исходя из произведенного анализа формируем меню приложений который пользователь обычно запускает после или во время работы с активным приложением.
URL аналогично приложениям: формируем меню URL , на окторые пользователь обычно заходит после или во время посещения активной WEB-страницы браузера.
Документы, соответственно по аналогии.
Тоже самое с медиа контентом.
Динамические блоки меню должны меняться real-time.
Вот примерно в таком виде приложение будет думаю актуальным
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.5 и 3.5 SP1 Beta Malder Общие вопросы .NET 5 19.08.2008 17:17
обновление в блоге - Клеильщик файлов Keton 0,01 beta Pblog Обсуждение статей 0 07.08.2007 16:10