Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2019, 21:08   #141
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Не надо их посылать, это могут оказаться не коллекторы, а телефонные пранкеры. Коротко — это телефонные тролли.

Лучше сам тролль звонящих тебе "каллекторов"
Дело в том, что я ранее с ними пытался нормально общаться, но, после того как они мне позвонили в тот момент когда я валялся с пневмотораксом и когда воздуха не хватало, даже, на элементарную фразу а разумительные ответы не дали ни какого ответа, это меня лишь озлобило на них(теперь, просто, мечтаю им черепушку вскрыть). К тому же, они за частую нарушают закон и звонят с левого номера- где тут может быть хоть какая то уверенность что это коллекторы а не вымогатели?

p.s. Кроме того закон распространяется не только на коллекторов но и на пранкеров- ты волен их слушать а волен и игноррировать.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 22:02   #142
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
когда я валялся с пневмотораксом и когда воздуха не хватало, даже, на элементарную фразу а разумительные ответы не дали ни какого ответа
Зачем вообще ругаться в таком состоянии? Звонит быдло — сбросил вызов.

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
К тому же, они за частую нарушают закон и звонят с левого номера
Вроде в этом нет нарушения закона.


Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
уверенность что это коллекторы а не вымогатели?
Не слышал никогда, чтобы вымогатели звонили. Да и какая разница?


Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Кроме того закон распространяется не только на коллекторов но и на пранкеров- ты волен их слушать а волен и игноррировать
Здесь в другом дело. Они могут твою ругань записать и выложить в интернет. Вот как здесь например: https://vocaroo.com/i/s19BVPKU9URf
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 22:57   #143
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Зачем вообще ругаться в таком состоянии? Звонит быдло — сбросил вызов.
Ну а разве коллекторы по сути не являются быдлом? Являются и еще как, в свое время мне звонила одна коллекторша ночью и судя по манере разговора было понятно что баба явно с прибабахом и сбежала из психушки, а телефон, тогда, кстати, был городской, относящийся к данному коллекторскому агентству. Потом, я и не думал с ними тогда ругаться(говорю же- воздуха не хватало ни на что)...

И кстати, в соответствии с законом о коллекторах:

Цитата:
Коллекторам запрещено звонить определенным категориям лиц:

беременным и женщинам, у которых есть ребенок младше полутора лет;
людям, которые находятся на лечении в медучреждениях;
инвалидам 1 группы.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Вроде в этом нет нарушения закона.
Вообще то, в соответствии с законом о коллекторах за номером 230- ФЗ от 2017г.

Цитата:
В январе 2017 года вступил в действие закон 230-ФЗ о защите прав и интересов должников. В нем ограничивается количество звонков и СМС-сообщений, которое коллекторы имеют право направить должнику в течение месяца. Так, работник кредитной организации может позвонить заемщику до восьми раз в месяц и отправить не более 16 сообщений.

Однако коллекторы обходят это правило, стараясь звонить с «серых» мобильных номеров. Реестр коллекторских организации и надзор за их деятельностью ведет Федеральная служба судебных приставов. Потому, если взыскатели нарушают режим звонков, заемщику следует обратиться в ФССП, собрав предварительно необходимую доказательную базу. К доказательствам относятся аудиозаписи, детализация звонков и т. д.
так что, по факту, я могу лишь их послать хоть в жопу, хоть куда то еще и они ни чего не смогут мне сделать, особенно если я веду запись подобных разговоров на телефон для предоставления подобных сведений в дальнейшем в суд.

Потом,

Кроме того, я имею полное право не общаться с ними вообще в соответствии с этим же законом:

Цитата:
в законе должнику предоставлено право отказаться от любого взаимодействия с банками или коллекторами. Под взаимодействием понимаются звонки, встречи с коллекторами, смс и другие текстовые сообщения, а том числе письма.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Не слышал никогда, чтобы вымогатели звонили. Да и какая разница?
В подобных случаях ни какой- и там и там я в праве подать в суд и коллекторское бюро обяжут оплатить штраф.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Здесь в другом дело. Они могут твою ругань записать и выложить в интернет. Вот как здесь например: https://vocaroo.com/i/s19BVPKU9URf
Вообще то, нормальный коллектор так делать не станет, так как фирме, где он работает, это выльется в огромную копеечку так как в данном случае будет нарушение закона о персональных данных. Другое дело если после оскорбления по телефону коллектор обратится в суд, но, дело в том что в большинстве случаев коллектор звонит с левого номера и тем самым он лишь докажет в первую очередь что сам нарушал закон что грозит ему в дальнейшем штрафом а не иском на должника.

p.s. В поправках в законе о коллекторах(которые будут приняты в 2020г.) говорится что коллекторов ограничат в том числе и по продолжительности звонков- если ранее они могли звонить спустя год- два то теперь звонок по задолженности будет возможен лишь в течении четырех месяцев(по истечении этого срока звонок по данной задолженности будет являться нарушением закона).

Последний раз редактировалось morg@n; 11.11.2019 в 23:01.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:48   #144
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
Сообщение

morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 14:49   #145
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Хорошо, что не наоборот.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 23:43   #146
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Хорошо, что не наоборот.
Плохо если в качестве силового кабеля использовали витую пару... Пожароопасно.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 23:58   #147
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Плохо если в качестве силового кабеля использовали витую пару... Пожароопасно
Это, наверное, из-за диаметра сечения?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 06:11   #148
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Это, наверное, из-за диаметра сечения?
Да.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 08:07   #149
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Как можно обсуждать серьёзно фейковую картинку, которую создали специально, чтобы поржать?
В оригинале картинка взята с форума жильцов ЖК "Эталон-сити", и люди там грамотные пишут.
витая.jpg
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 10:52   #150
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
Сообщение







morg@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коэффициент на налог на недвижимость за 2018 год, в 2019 году который платить вместо 0.8 будет 1, в этом же году платим за 2017 по 0.6 Alar Свободное общение 4 17.09.2019 16:06
Затмения в 2019 году newerow1989 Свободное общение 0 16.12.2018 10:30
юмор Гриха Свободное общение 1760 27.01.2016 18:47
Ошибка линковки LNK 2019(С++) |wanderer| Помощь студентам 6 04.05.2012 19:34