Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2018, 19:23   #311
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Угу, дома ещё другие заботы. А ещё, бывает, другие дети. Ну и если голову вкл. - можно провести оценку для семейного бюджета по разнице в оплате м/у з/пл и больничными, когда это имеет значение.
Вообще то, если ребенок, скажем, годовалый и его невозможно или сама мать не хочет отдавать в ясли, то, по закону ей полагается декрет(если конечно она работает или учится официально) так как ни кто ее на работу могут и не взять если выяснится то что она не так давно рожала. А случись что с ребенком, опять же, допустим, болезнь, не думаю что врачи отнесутся равнодушно к тому что на прием пришел отец с ребенком, так что, тут, по сути могут и родительских прав в итоге решить. Так что не пойму за что Лера жаловалась? За то что, только она с ребенком, ну а на кой тогда рожала если изначально не могла понять что будет потом трудно?

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
О_о, а vasek123 прямо хотел бы жену, которая регулярно бы рисковала здоровьем? И если что бы стал её сиделкой? А если ещё дети - у самого-то этого здоровья хватит?
И кстати, риски там тоже имеются и лечение часто требуется - от сидячей работы перегрузки на позвонки, потом симптомы ВСД и т.п.
Риски для жизни и здоровья не означают тяжёлый физический труд - они и у полицеского и у каменщика на стройке и у грузчика и у врача, но разница же имеется до конкретного вида работ.
Вынужден вас огорчить но ВСД не является болезнью. Что же касается опасности на работе, так я это к тому что бывает работа и сложнее чем женщина даже как то могла представить.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А что она еще должна, кроме как это, по-твоему?
Т.е., ты предпочитаешь сидеть ножки свесивши до самой пенсии если будет муж?

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Шта? Почему ж детей мамки-то воспитывают? В чем заключается мужское воспитание? Гавкнуть на ребенка, когда тот напортачил? В воскресенье в парк сводить? Или вечернее сидение перед телевизором/компом/смартфоном считается воспитанием? Воспитатели нашлись тут. Что-то только за все годы моей жизни я ни слухом, ни духом об отцах своих подруг и отцах их детей в плане воспитания. По заднице надавать за проступок - это да. На этом миссия отцов заканчивалась.
Вот в итоге и вырастают мальчики для битья, так называемые, маменькины сыночки...

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я и не стремилась назвать профессии, связанные с риском. У меня вообще такое ощущение, что ты тот еще жалобщик. Все тебе не так, все тебе не эдак. Не нравится балансировать на стремянке и подвергать риску свою жизнь - пойди админом в айтиконтору, будешь в чистеньком беленьком коллегам винду устанавливать. Но зачем, можно ж просто поныть. Такое ощущение, что вот у тебя лично самая опасная в мире работа. А все остальные балду гоняют.
Я и не жаловался. Впрочем, ты все можешь интерпретировать как хочешь, все равно все с ног на голову поставишь...


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я не понимаю, у нас диалог или ты сам с собой общаешься? Ты не можешь воспринимать наши сообщения как связанный текст?
Ты: - А если ребенок попадет в больницу?
Я: - У меня так и было. Мы с его отцом сидели по очереди.
Ты: - Сидеть дома и валяться в больнице разные вещи.
Шта? Где я написала "сидеть дома"? Блин, вымораживает, когда кто-то что-то додумывает и приводит какие-то аргументы на фоне додуманного, а не моих слов. Но раз с тобой надо вести беседу, как с человеком, который не помнит темы прошлого сообщения, повторю.
Когда ребенок попадает в БОЛЬНИЦУ, мы с его отцом по очереди находимся с ним в БОЛЬНИЦЕ. Это значит, полные сутки с ребенком сидит один из родителей, потом его сменяет другой родитель. Так доходит?
А зарабатывает кто тогда? Твоя тень?


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Что конкретно "не так"? Ты о том, что на вас все свалили? Расскажи мне. Человеку, который решал все проблемы типа "постирать/приготовить/убрать" и все типа "починить кран/прибить полку" и все типа "заработать денег на пожрать", пока моя любимая "половинка" жила в свое удовольствие. Так что да, я смело могу заявить, что это не так.
Ты просто не видела сколько в стране матерей одиночек, которые, явно звезд с неба не хватают, захалтурить во фрилансе не могут, работают уборщицами и прачками, или, даже, врачами но мечтающих до сих пор о золотом принце с мешком денег под задницей, профессиональным мастером по нянчанью детей еще успевающему при этом отдыхать...

Последний раз редактировалось vasek123; 07.11.2018 в 19:38.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 19:31   #312
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
не думаю что врачи отнесутся равнодушно к тому что на прием пришел отец с ребенком, так что, тут, по сути могут и родительских прав в итоге решить.
Шта? Вы че? Ну я хожу с малым в поликлинники и ниче такого. Больше скажу там папаш с детьми больше чем женщин. Совсем уж грудничка разве что.. Но и то есть те кто не может кормить сиськой но нсть бутылочки. В общем лишить прав за то что отец с ребёнком ходит это фантастика.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:13   #313
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Шта? Вы че? Ну я хожу с малым в поликлинники и ниче такого. Больше скажу там папаш с детьми больше чем женщин. Совсем уж грудничка разве что.. Но и то есть те кто не может кормить сиськой но нсть бутылочки. В общем лишить прав за то что отец с ребёнком ходит это фантастика.
Ну не знаю, может быть и не прав, однако, мать не пришедшая на прием с ребенком а пославшая в свою очередь мужа не имеет права называться матерью ибо на ребенка ей насрать, по сути...

Правда, это, только на мой взгляд...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:33   #314
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

По какой сути? Я ходил с мелкими на прием, редко, но было. И на больничном сидел со одним когда жена с другим в больнице лежала. И что? Взгляд какой-то из средневековья )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 22:11   #315
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вынужден вас огорчить но ВСД не является болезнью.
Прежде чем кого-то огорчить, научитесь уже читать ответы и понимать слова.

Цитата:
В общем лишить прав за то что отец с ребёнком ходит это фантастика.
Скорее бред.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Ты просто не видела сколько в стране матерей одиночек, которые, явно звезд с неба не хватают, захалтурить во фрилансе не могут, работают уборщицами и прачками, или, даже, врачами но мечтающих до сих пор о золотом принце с мешком денег под задницей, профессиональным мастером по нянчанью детей еще успевающему при этом отдыхать...
А отцы всех их детей - герои?)))
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.11.2018 в 22:21.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 22:29   #316
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
по закону ей полагается декрет
По закону оплачиваемый декрет два месяца до родов и два или три после. Остальное - это просто держат барышне место. Но денег не платят. Это по закону нашей страны. Но я не думаю, что ваш закон сильно отличается.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
врачи отнесутся равнодушно к тому что на прием пришел отец с ребенком, так что, тут, по сути могут и родительских прав в итоге решить.
Если какой-то врач отнесется к тому, что ребенок пришел с отцом, как-то по-другому, чем если бы он пришел со мной, единственное, чего и кто лишится - это врач своего права быть врачом.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А зарабатывает кто тогда? Твоя тень?
ОМГ. Это какая-то фигня, постоянно повторять уже написанное. МЫ БЕРЕМ ОТГУЛЫ НА РАБОТЕ ПО ОЧЕРЕДИ, ПОТОМ ИХ ОТРАБАТЫВАЕМ. Представляешь, не ноем в интернетах, как нам плохо, и тут работать надо, и еще ребенок в больнице.


Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
на кой тогда рожала если изначально не могла понять что будет потом трудно?
Во-первых, Лера не жаловалась. Во-вторых, не твоего ума дело, на кой я рожала. В-третьих, ребенка делали двое и отвечать за него тоже обязаны двое. К твоему сведению, это в законе прописано. Так что свое мнение можешь идти и доказывать закону.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Т.е., ты предпочитаешь сидеть ножки свесивши до самой пенсии если будет муж?
Вот ты сейчас серьезно? Или снова, как рыбка Дори, забыл начало разговора?
Цитата:
Ты: ты и не написала о том что женщина что то должна кроме как готовить, убирать, стирать, растить детей
Я: А что она еще должна, кроме как это, по-твоему?
Ты: Т.е., ты предпочитаешь сидеть ножки свесивши до самой пенсии если будет муж?
То есть это ты серьезно сейчас назвал совокупность "готовить, убирать, стирать, растить детей" ногосвешиванием? Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вот в итоге и вырастают мальчики для битья, так называемые, маменькины сыночки...
Это ответ на мой вопрос "в чем заключается мужское воспитание"?

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
мать не пришедшая на прием с ребенком а пославшая в свою очередь мужа не имеет права называться матерью ибо на ребенка ей насрать
Вот все-таки полезны срачные темы. Сразу раскрывается сущность человека. Мне больше не о чем вообще с тобой говорить.

Могу только пожелать, чтоб в следующей жизни ты был женщиной, а тебя окружали исключительно такие особи мужского пола, как ты.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 08:22   #317
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
По закону оплачиваемый декрет два месяца до родов и два или три после. Остальное - это просто держат барышне место. Но денег не платят. Это по закону нашей страны. Но я не думаю, что ваш закон сильно отличается.
Да чтото очень мало. Я помню около года жена средний заработок получала и сидела с малым. Потом вроде снижается потому что заработка нету. Но максимальный срок вроде полтора года. Когда в ясли может идти так и заканчивается.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Это ответ на мой вопрос "в чем заключается мужское воспитание"?
Да во многом. Маленьких детей сложно оторвать от матери и мужскими делами они физически не в состоянии долго заниматься.
Но это отдельная тема для срача. )))

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Могу только пожелать, чтоб в следующей жизни ты был женщиной, а тебя окружали исключительно такие особи мужского пола, как ты.
Никаких следующих жизней не будет. Все помрет, превратится в углерод и распылится по вселенной. И жизнь в том виде в каком мы привыкли ее видеть больше никогда нигде не зародится и не встретится.




Лера, хватит кормить тролля. У меня например брак тоже не оправдал моих надежд. И я в общем то почти такого же мнения о женщинах как вы о мужиках. И этот спер вечен. Надо просто забить болт и пить ром. )) Забрал из сада погулял покормил. Живой и ладно. Чем меньше заботы тем сильнее и выживабельнее потомство.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 04:51   #318
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
ОМГ. Это какая-то фигня, постоянно повторять уже написанное. МЫ БЕРЕМ ОТГУЛЫ НА РАБОТЕ ПО ОЧЕРЕДИ, ПОТОМ ИХ ОТРАБАТЫВАЕМ. Представляешь, не ноем в интернетах, как нам плохо, и тут работать надо, и еще ребенок в больнице.
А ни чего что не каждый работодатель на это подпишется?


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
То есть это ты серьезно сейчас назвал совокупность "готовить, убирать, стирать, растить детей" ногосвешиванием? Ну-ну...
а ты считаешь что от этого переломишься, грыжу себе заработаешь??? Ну- ну. Вообще то, это, на мой взгляд, не такая уж глобальная проблема чтобы делать ее одному и предъявлять какие то претензии.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Это ответ на мой вопрос "в чем заключается мужское воспитание"?
А разве нет? Потом, не думаю что ты сможешь парня научить драться, уметь постоять за себя. А тут, как раз, улица под боком, да и не далеко до мелких краж... Вариант в подобных случаях один, либо пацана научит улица(но как известно можно и под статью попасть в итоге), либо его все станут бить, третьего не дано.

Последний раз редактировалось vasek123; 09.11.2018 в 07:34.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:08   #319
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

треду нужно больше срача: "м VS ж"
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:15   #320
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А ни чего что не каждый работодатель на это подпишется?
Это сейчас к чему вопрос? Я рассказала свою ситуацию. Меня должны волновать чьи-то другие работодатели?

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
а ты считаешь что от этого переломишься, грыжу себе заработаешь???
Вася, я уже прекрасно поняла, что ты хочешь сказать. Что баба должна делать все, а мужик отдыхать, он же аж целый день работал. Давай не будем по кругу, да? Я не только не переломлюсь, я еще и не переламываюсь от этого уже достаточно много лет. Другой вопрос, нахрена при всех этих раскладах нужен муж? Диван занимать? Мне - не нужен.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А разве нет?
Нет. Ответом на мой вопрос является фраза в стиле: "Мужское воспитание заключается в..." - и вместо троеточия туда надо поставить, собственно, те вещи, в чем заключается мужское воспитание.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
не думаю что ты сможешь парня научить драться, уметь постоять за себя.
Вот и не думай. Пока что у тебя это плохо получается.
В твоем радужном мире все мужчины - прекрасные тренера по дракам? В моем нет. Я предпочитаю тренировать ребенка у профессионалов, а не у тех, кто однажды в пятом классе стукнул Петьку Петрова в нос своим кулачишкой.
Я прекрасно знаю, как надо стоять за себя, и мой ребенок это тоже прекрасно знает. И, поверь мне, тебе бы не захотелось со мной встретиться в драке, каким бы двухметровым шкафом ты ни был.
И если воспитание ребенка заключается только в обучении его драке (что следует из твоих предыдущих сообщений, что воспитанием ребенка занимается исключительно его отец, а единственной вехой воспитания ты назвал драки, да-да, я напоминаю, чтоб ты снова не забыл, из чего разговор проистекает) - то мне тебя жаль. Искренне жаль.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу! Tukzar Общие вопросы Delphi 5 18.07.2010 14:12
Ищу девушку программиста! Phantom Свободное общение 223 08.07.2010 08:39