Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2018, 19:03   #321
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Это сейчас к чему вопрос? Я рассказала свою ситуацию. Меня должны волновать чьи-то другие работодатели?
Ты привела лишь свой пример, однако, ситуации бывают разные и не всегда есть возможность сидеть поочередно с ребенком. На пример у меня, вроде бы и выходные завтра- послезавтра, однако, придется думать по поводу серверной, так как там шкаф был установлен без системы охлаждения, из инструмента, тоже, кот наплакал а обжимные клещи подходят лишь г%$#& теплое месить. И кроме того еще придется заказывать несколько камер наблюдения.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Вася, я уже прекрасно поняла, что ты хочешь сказать. Что баба должна делать все, а мужик отдыхать, он же аж целый день работал. Давай не будем по кругу, да? Я не только не переломлюсь, я еще и не переламываюсь от этого уже достаточно много лет. Другой вопрос, нахрена при всех этих раскладах нужен муж? Диван занимать? Мне - не нужен.
Ни чего ты не поняла... Опять же, ситуации бывают разные, или, скажем, ты мужа лежащего под капельницей в реанимации, на пример, тоже заставишь с ребенком сидеть? На пример, когда я жил семейной жизнью, то, извини, не парился особо кто сегодня будет мыть посуду а кто убираться так как решение изначально было принято компромиссное и не кого из нас не напрягало(странно что тебя это напрягает).

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Нет. Ответом на мой вопрос является фраза в стиле: "Мужское воспитание заключается в..." - и вместо троеточия туда надо поставить, собственно, те вещи, в чем заключается мужское воспитание.
А смысл?

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Вот и не думай. Пока что у тебя это плохо получается.
В твоем радужном мире все мужчины - прекрасные тренера по дракам? В моем нет. Я предпочитаю тренировать ребенка у профессионалов, а не у тех, кто однажды в пятом классе стукнул Петьку Петрова в нос своим кулачишкой.
Я прекрасно знаю, как надо стоять за себя, и мой ребенок это тоже прекрасно знает. И, поверь мне, тебе бы не захотелось со мной встретиться в драке, каким бы двухметровым шкафом ты ни был.
И если воспитание ребенка заключается только в обучении его драке (что следует из твоих предыдущих сообщений, что воспитанием ребенка занимается исключительно его отец, а единственной вехой воспитания ты назвал драки, да-да, я напоминаю, чтоб ты снова не забыл, из чего разговор проистекает) - то мне тебя жаль. Искренне жаль.
Ну- ну, тренируй дальше... Кстати, слыхала один анекдот про бампер от тайоты, Японского каратиста и Русского алкоголика?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:10   #322
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
"Мужское воспитание заключается в..."
А в чем по вашему??
А вот вы чему можете научить ребенка?? Телефон сунуть с мультиками чтобы не тревожил??
Вообще вопрос риторический. Все что нужно ребенок сам впитает в зависимости от условий. Это динамическая система у которой миллиард неизвестных.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
И если воспитание ребенка заключается только в обучении его драке
Не драке конечно. Драке как правило учит улица. А папаша вроде как должен за себя стоять научить. И отстаивать свое мнение.


А в целом Лера. Вы же понимаете что все ваше мнение строится только не очень маленьком количестве мужиков. По сути оно не объективно. Тут мне больше интересно сможете ли вы увидеть лучшее в мужике. Или он априори мудак и козел.

В моем случае, не знаю почему, мне попадаются бабы которые из себя мало что представляют. Меня лично бесит быть у вас исполнителем желаний. Я умею все что только можно. И дома сартир почистить и пожрать приготовить. И малого мне не в лом из сада забрать погулять или поучить ему чего нибудь. И я в целом в большинстве случаев приму решение в поведении в пользу ребенка. Сорвусь от друзей или с работу отпрошусь и найду тысячу вариантов чтобы выйти из ситуации .. но от половины своей я даже тысячной доли не вижу ... у вас ради себя любимой все по расписанию: маникрю, педикюр, парикмахер, салярий, фитнес и так далее... а я так. на подхвате. Отработал - рули за малым и в магаз не забудь зайти и пожрать что нибудь приготовь.
Как только чтото задают ребенку сделать .. так папа - лепи, рисуй, а я неумею. И всегда это "я не умею" почему то считается уважительной причиной. А как только я говорю что мне нужно пойти по своим делам "так ты охренел!!! совсем ничего не делаешь" ...
Вот так это у вас происходит. Не может быть равновесия. Вам дай волю вы ноги свесили, чуток пойдешь спорить так вы сразу "мужики - козлы, ничего делать не хотят".
Вот как с этим можно строить нормальные отношения??



Вы еще говорили где то что в драке хороши. Но поверьте что ни один мужик каким бы он не был с бабой драться не станет в полную силу. Поэтому скорее всего вы будете побеждать. Да и вообще драка это последнее дело во все времена ...
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 09.11.2018 в 21:18.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:20   #323
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вы еще говорили где то что в драке хороши. Но поверьте что ни один мужик каким бы он не был с бабой драться не станет в полную силу. Поэтому скорее всего вы будете побеждать. Да и вообще драка это последнее дело во все времена ...
Да скорее всего ей поддавались из за того что она женщина.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 23:12   #324
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А вот вы чему можете научить ребенка?? Телефон сунуть с мультиками чтобы не тревожил??
Бывают папы, которые так делают. И мамы тоже.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
мнение строится только не очень маленьком количестве мужиков. По сути оно не объективно. Тут мне больше интересно сможете ли вы увидеть лучшее в мужике. Или он априори мудак и козел.
В моем случае, не знаю почему, мне попадаются бабы которые из себя мало что представляют.
Так это вопрос репрезентативности выборки. Мне алкоголики и алкоголички на улице/в разных общественных местах тоже попадаются. Но при чем тут девушки, рассматриваемые как девушки? Вы же не будете намеренно их у дороги искать? Ну если не на раз)

Цитата:
Не может быть равновесия.
Пол не важен в отношении нагибания одного человека другим. Т.е. вообще не важен.

Цитата:
Но поверьте что ни один мужик каким бы он не был с бабой драться не станет в полную силу.
Зря Вы так думаете. Алкоголики и дерутся и убивают. И даже не алкоголики. И встречаются агрессивные представители обоих полов.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.11.2018 в 23:17.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:49   #325
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Чтобы сойтись и успешно сосуществовать нужна куча благоприятны совпадений. Просто огромная куча)) Шансы на успех при этом очень малы.
Но желание секса, любовь, надежда - мне повезет (ведь я не такой как все, я особенный), эффект владения и другие, неизменно заставляют людей наступать на одни и теже грабли с завидной регулярностью.
Потом партнер начинает раздражать(тоже заложено природой), взаимные упреки, ссоры, измены - развод и все по новой. Таких примеров из жизни у меня десятки. Женятся/выходят замуж, разводятся, женятся на подруге/друге жены/мужа, опять разводятся и по кругу пошло, поехало.. Круговорот дерьмовых отношений в социуме) Половина браков разваливается - это официальная статистика, многие живут как амебы по привычке, подгуливая порой налево от скуки, у кого-то нет сил что-то менять. Из сотни, 1-2 брака успешны, не более. Это мое видение. Не думаю, что сильно ошибаюсь.
Уходит много сил и здоровья на разруливание этих конфликтов. Это злая шутка природы - свести людей, наплодить потомства, а потом убрать розовый туман который обнажит все уродливые наросты партнера, фигурально выражаясь.
Всех ведь раздражают толпа народа? В переполненном транспорте, или просто идешь в толпе и резко кто-то останавливается, или громко заговаривает. Порой убивать охота) Это я к тому, что одному спокойней. Отношения это слишком сложно, шансы на успех крайне малы. Все видели мем, "Очень сложно, до свидания"))
Мне кажется повезло. Я вовремя женился и вовремя развелся. Дочка уже подросток и все понимает. Дочка осталась со мной. И мы прекрасно живем вдвоем. Ну и еще 2 кота)

Последний раз редактировалось Gorychev; 10.11.2018 в 13:30.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 23:38   #326
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Ты привела лишь свой пример, однако, ситуации бывают разные и не всегда есть возможность сидеть поочередно с ребенком.
Только вот не надо говорить так, как будто это я тебя заставила со своим ребенком сидеть, когда он болел, а теперь наезжаю, что ты не смог. Это ты начал свое "о боже, как это ребенок в больнице не с мамой, а с папой, кошмар-кошмар". Это - НОРМАЛЬНО. Не нормально обратное. А тот, кто хочет, тот ищет возможности. У нас тоже работодатели не в восторге, когда такое происходит. Но клала я на них большой и толстый в подобных ситуациях.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
ты мужа лежащего под капельницей в реанимации, на пример, тоже заставишь с ребенком сидеть?
А давай не будем, да? Муж под капельницей, муж в коме, муж мертвый. Конечно, буду заставлять. Я ж дура тупая, да?

Только я снова вижу нытье: мол, я вот бедненький, нездоровенький, а такая стерва как Лера стала бы меня заставлять с ребенком сидеть. Фу на таких женщин, фу. Да, именно это и читается в твоих попытках утрировать ситуацию с заботами о ребенке.

А хотя почему бы и нет? Когда я, после кесарева ходить могла исключительно по стеночке и то пару раз за сутки, с меня почему-то никто не снимал материнские обязанности. И когда поднимать после этого мне можно было не более трех килограмм, никто не заботился о том, что надо таскать коляску 16-килограммовую с третьего этажа и обратно, ведь ребенку надо много гулять на свежем воздухе. И когда мы оба с малым болели хорррошим таким гриппом... Ничего, справлялась. Так что не надо меня пытаться разжалобить капельницей или работой или чем-то еще.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А смысл?
А чего ты юлишь? Был бы у тебя ответ, ты бы его озвучил. Но у тебя его нет.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А вот вы чему можете научить ребенка?? Телефон сунуть с мультиками чтобы не тревожил??
А вы по себе судите? Мой ребенок мой телефон брал в руки в последний раз на свой день рождения, а это в начале июля. А мультики он смотрит ровно 25 минут в день, перед сном. И одну полнометражку на выходных. А все остальное время, представьте себе, мы с ним разговариваем, играем в настолки, читаем книжки, решаем логические задачки с одного чудесного сайта и занимаемся повседневными домашними делами. И, представьте себе, когда он находится у меня, я занимаюсь исключительно ним, кроме тех случаев, когда он хочет поиграть сам. В игрушки я с ним не играю. Чего научила? Правильно выражать чувства, разбираться в своих и чужих поступках, не давать в обиду слабых, давать звиздюлин обидчикам, делать приятное друзьям, быть честным с собой и с другими, искать компромиссы для получения желаемого. А еще готовить, стирать, убирать. Я не научила его играть в футбол, ездить на велосипеде и плавать. Но этому и я училась самостоятельно. Я не научила его быть сантехником, электриком и плотником. Но этого его и отец не научит. А чему научили своего ребенка лично вы (а не ваша жена/мама/теща)?

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вы же понимаете что все ваше мнение строится только не очень маленьком количестве мужиков.
Очень маленьком относительно чего? Шести миллиардов жителей Земли? Да. А знакомых у меня предостаточно. Знакомых мужиков, разумеется.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Тут мне больше интересно сможете ли вы увидеть лучшее в мужике.
Я в любом человеке, не важно - мужчине или женщине, изначально вижу только лучшее. Пока он не начинает показывать свое мудачество. Считаю ли я всех мужиков козлами? Нет, конечно. Есть прекрасные люди. Даже среди моих бывших. Но в процентном соотношении их катастрофически мало.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
у вас ради себя любимой все по расписанию: маникрю, педикюр, парикмахер, салярий, фитнес и так далее...
Так это ж вы таких "нас" выбираете. У меня вот вообще ничего из этого нет. Не только по расписанию, а в принципе. Но вы ж собачками бегаете исключительно за одетыми с иголочки, стильными, красивыми, наманекюренными-педикренными, отсоляренными фитнес-няшами. Так че потом ноете, что у них она любимая у себя на первом месте и цены себе не сложит. Конечно не сложит, вы даже представить не можете, сколько денег и усилий она в себя вложила. Вы на это клюнули, получите-распишитесь.

Один мой друг жаловался, что очень хочет, но не может найти серьезные отношения. Знаете, где он их искал? В ночных клубах среди тех, кто ему согласился отдаться после третьего бокала. И искренне не понимал, почему у него не получается найти ту самую.

Глупо искать глазки-губы-сиси-писи, а потом предъявлять, что их владелица не отличается особой глубиной души и высоким интеллектом.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вот так это у вас происходит.
Ну да, то есть когда вот это все, что вы описали, делает все время женщина - это норм. А когда мужчина, то не очень-то оно и радужно, да? Что там в магаз заскочить или в садик за малым заехать - сложно что ли? Что там сортир вымыть - десять минут. Что там пожрать приготовить - микроволновка же и полуфабрикаты. А слепить-нарисовать - это же творчество, это же легко и весело! Но это только когда самого не коснулось. Просто вы же, кажется, и писали, что фигня все это, существуют стиралки, посудомойки, микроволновки и т.п. Так легко же, чего жалуетесь?


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вам дай волю вы ноги свесили
Тоже самое могу сказать про вас. Изначально все хорошо и равноправно. Потом начинаешь делать больше, чтоб любимому сделать приятно, чтоб любимый не напрягался - и через пару-тройку месяцев ты внезапно уже ДОЛЖНА делать все.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
ни один мужик каким бы он не был с бабой драться не станет в полную силу
Ага, расскажите мне.

И я не говорила, что я могу в честной драке победить мужика (ну разве что хиленького). Но здоровье попортить могу. Я когда в бешенстве, я больная на всю голову. И меня перестают волновать моральные нормы. А мужик с прищемленными яйцами не такой уж и сильненький.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 14:10   #327
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А мужик с прищемленными яйцами не такой уж и сильненький.
Это фигурально или в буквальном смысле?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 14:57   #328
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
играем в настолки, читаем книжки, решаем логические задачки
я тоже так хочу ^_^
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 15:16   #329
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Это фигурально или в буквальном смысле?
Кажется мне что буквально. Лера видимо решает проблемы радикально и наверняка. )))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 15:32   #330
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Вот тут один мужик уже нашел... девушку...
https://mikupa.ru/miku-gatebox-wedding
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу! Tukzar Общие вопросы Delphi 5 18.07.2010 14:12
Ищу девушку программиста! Phantom Свободное общение 223 08.07.2010 08:39