Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 16:48   #1
Lunex.08
Форумчанин
 
Аватар для Lunex.08
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 145
По умолчанию Вирусы и сбои системы.

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Вот буквально 1 час назад позвонил мне друг и говорит:
"Вот блин девчонка какая-то незнакомая по мэйл агенту кидает какой-то файл с названием photo и не смотря на разрешение и не о чем не задумываясь вот я соглашаюсь на принятие файла."
Так он скачал и по незнанию запустил exe'шник с этим именем. (когда я это слушал меня чуть инфаркт не взял!).Как он говорит через пару минут выскакивает окно,которое требует активации методом отправки сообщения на короткий номер и получения кода активации.Я ему говорю ничего не трогай.В общем как с этой ситуацией справится я знаю,звоню там договориться обо встречи для удаления вируса,а он говорит:окно с требованием активации больше не выскакивает,а при загрузке компа не распознаются винчестеры.И тут то я решил обратиться к людям-гениям(без преувеличения).У меня есть предположения,но высказывать их не буду (зачем гадать?).В общем с нетерпением жду ответа.
С уважением Lunex.08
Компьютеры бесподобны: за несколько минут они могут совершить такую грандиозную ошибку, какую не в состоянии сделать множество людей за многие месяцы.
Lunex.08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:54   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Прямо крик души . Собственно что нужно-то?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:59   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Прямо крик души . Собственно что нужно-то?
Всеми руками за! Самому интересно, в чем заключается наша помощь?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:59   #4
Lunex.08
Форумчанин
 
Аватар для Lunex.08
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Нужны советы по устранению неполадок.С чем связано не распознавание винчестеров?Как эту проблему устранить?
Цитата:
Прямо крик души .
Комп хороший.....Ах да,конечно же дружба всему причина
А писал действительно от души со слезами на глазах.Думаю:"вот друг то достался"))))))
Компьютеры бесподобны: за несколько минут они могут совершить такую грандиозную ошибку, какую не в состоянии сделать множество людей за многие месяцы.
Lunex.08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:02   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Нужно уточнение. Не видит винчестеры до загрузки винды или после?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:04   #6
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Хм... Попробуй сбросить настройки в BIOS- е, до заводских. Кстати, не помешало бы, пожалуй, проверить диски на другом компе, чтобы убедиться в работоспособности их... ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:19   #7
Lunex.08
Форумчанин
 
Аватар для Lunex.08
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Нужно уточнение. Не видит винчестеры до загрузки винды или после?
Черт знает.Друган толком не объяснит.Вроде как во время загрузки.
Цитата:
Попробуй сбросить настройки в BIOS- е, до заводских.
Попытка не пытка)Попробуем ща...
Цитата:
Кстати, не помешало бы, пожалуй, проверить диски на другом компе, чтобы убедиться в работоспособности их... ИМХО.
Я ему это предлагал.Но после изучения вируса.Сами знаете,щас даже посторонния вредоносный код в файлы .txt внедряют,побоялся без знания,вдруг самокопирующийся?Встречали таких уже.Как говорится "у кого знания,тот вооружен".Чет в этом роде))Но думаю так и сделаю.Заодно чтоб не таскаться к нему все и прочищу от вирусов ,если веники живи будут.
А есть вероятность что это вирусняк этот виноват?Я точно не знаю как идут обращение к винчестиру,но мож вирус как-нибуть блокирует "пути"?
В общем хотелось бы увидеть еще возможные причины,на всякий случай.
Компьютеры бесподобны: за несколько минут они могут совершить такую грандиозную ошибку, какую не в состоянии сделать множество людей за многие месяцы.
Lunex.08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:29   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Lunex.08 Посмотреть сообщение
Я ему это предлагал.Но после изучения вируса.Сами знаете,щас даже посторонния вредоносный код в файлы .txt внедряют,побоялся без знания,вдруг самокопирующийся?Встречали таких уже.Как говорится "у кого знания,тот вооружен".Чет в этом роде))Но думаю так и сделаю.Заодно чтоб не таскаться к нему все и прочищу от вирусов ,если веники живи будут.
А есть вероятность что это вирусняк этот виноват?Я точно не знаю как идут обращение к винчестиру,но мож вирус как-нибуть блокирует "пути"?
В общем хотелось бы увидеть еще возможные причины,на всякий случай.
Существуют разновидности вирусов которые меняют настройки в BIOS- е(вспомнить хотя бы "Чернобыль"), хотя с того момента- это уже экзотика... Что касается проверки винтов, то, вполне можно, попробовать отключить на время свои "винты"- вирус в ОЗУ никак не сможет сохраниться.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:42   #9
Lunex.08
Форумчанин
 
Аватар для Lunex.08
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Спасибо вам за отклики.Будем "творить" в хорошем смысле этого слова.
Компьютеры бесподобны: за несколько минут они могут совершить такую грандиозную ошибку, какую не в состоянии сделать множество людей за многие месяцы.
Lunex.08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:49   #10
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Качайте http://www.freedrweb.com/livecd/, прожигайте образ на болванку, загружайтесь с неё и проверяйтесь.

Поймали буткит (вирус получает управление ещё до полной загрузки windows), или из-за криворукого вирусописателя побилась таблица разделов. Во втором случае подключить винт на другой машине и восстанавливать данные через GetDataBack или R-Studio, потом проверять антивирусом
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирусы в программах W0LF Софт 53 06.01.2010 01:34
Вирусы? unicode Безопасность, Шифрование 13 02.10.2009 17:57
создали на бесплатном сервере форум,раскрутили,но случились сбои на серваке и форум перестал работать Тырц WordPress и другие CMS 17 17.09.2009 20:22
ВИРУСЫ radist Свободное общение 35 02.06.2008 04:12
Вирусы!!! Sk!f Свободное общение 29 14.05.2008 18:32