Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 23:53   #1
Uxas
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 10
Вопрос DGrid как обработать клик в выпадающем списке lookup поля?

Здравствуйте. Ну собственно в теме вопрос. Расскажу только для чего это мне нужно, может можно сделать как то иначе. У меня есть таблица языков, первое поле код страны, второе - код языка. Код страны в этом случае будет одно и то же число (я редактирую данные о стране в отдельном окне) у одной страны несколько языков, надо сделать так чтобы нельзя было выбрать в поисковом поле тот язык который уже есть у данной страны, то есть надо как то проверить есть ли такая запись уже в таблице если есть то выдать сообщение об ошибке. Или как то сделать чтобы те языки которые уже есть вообще не отображались в выпадающем списке.
Uxas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обработать клик по границе дочернего окна? sVasilich Общие вопросы C/C++ 5 14.09.2010 11:46
Как сделать чтобы ячейки в выпадающем списке меняли цвет? Malinovaya Microsoft Office Excel 4 11.08.2010 16:28
как получить значение поля грид на основе значения другого lookUp поля malayka БД в Delphi 0 21.04.2010 19:06
TComboBox с кнопочками в выпадающем списке FedorSymkin Компоненты Delphi 1 15.04.2010 20:20
Пусто в выпадающем списке? ZORRO2005 Microsoft Office Excel 6 10.01.2008 11:59