Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 02:30   #1
pisarev-70
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Проблеммы с проектом

У меня вот кокая проблемма возникла. Описывать сложно, но я постораюсь может кто нибудь меня и поймет.
В среде делфи на форме создаю проект. Размещаю визуальные компаненты так, как они должны выглядеть в готовой программе. Компилирую. Вроде все нормально. Программа работает но тут есть одно "но".
Программа у меня работает в минимальном окне и как только я нажимаю на кнопку развернуть, то все мое творение убегает в верхний левый угол, а остольное поле остается чистым.
Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы при развертывании и свертывании программа геометрически не искожалась, что бы все оставалось так, как было мною задумано и спраектированно на форме в стадии разработки.
Вроде объяснил понятно. Что нужно сделать подскажите пожалуйста.
pisarev-70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 02:39   #2
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

А ну смысл ясен...
Используйте панели при проектировании интерфейса(TPanel), также задействуйте свойства Align и Anchors своих компонентов и еще...возможно некоторые размеры/положения компонентов придется пересчитывать вручную при изменении размеров окна (событие OnrRsize формы).
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:47   #3
Fuadik
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию Форма с компонентами

Я делаю так: на форму кладу Panel c Width:=800 Height:=600 и на ней располагаю остальные компоненты.
В FormResize пишу: Panel1.Left:=round((Form1.ClientWid th-Panel1.Width)*0.1)
Panel1.Height:=round((Form1.ClientH eight-Panel1,Height)*0.5); Попробуйте.
Fuadik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с проектом в OpenGL 30MBU Помощь студентам 4 12.10.2009 14:44
Помогите с проектом FreeLove Помощь студентам 7 26.07.2009 00:00
Проблеммы с массивом Almost_Famous Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 21.04.2008 21:25