Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 16:34   #1
med1st
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 4
Печаль электронный учебник

Здравствуйте народ! Я обращаюсь к вам с вопросом по поводу создания электронного учебника по компьютерной графике... Сложность моя возникает в следующих вопросах:
1) Впервые сажусь за С++ и толком не знаю с чего начать...нужно ли мне перечитывать кучи учебников или для меня (для начала) подойдет какая-то одна книга? если знаете чем помочь - буду рад...
2) имеется исходный материал("компьютерная графика"), который мне нужно организовать в дальнейшем в моей программе, но вопрос в том как связывать мои материалы с программой-учебником? Записывать каждую тему в отдельный файл, а затем выводить в программу (и через какой элемент формы можно выводить?)? (тогда какие расширения файлов использовать?) Нужна ли мне база данных? как защитить эти файлы от случайных изменений? Может дадите ресурс где можно поискать ответы....
Просто даже не знаю с чего и начать мою разработку....
За помощь заранее благодарен....
med1st вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:50   #2
med1st
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Я тут в ваших архивах нашел некое сообщение, которое оставлял KORN :"пиши прогу, а страницы храни в html, а потом подгружай в webbrowser" -- А поточнее может уто разъяснить?? раз хранить нужно в html, использовать браузер.....тогда зачем прога?? Как бы можно было реализовывать в виде веб-программирования....
Мне именно нужно на С++ писать
Может я что-то не так в данном сообщении понял..... направьте меня тогда на истинный путь:-)
med1st вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:40   #3
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Цитата:
"пиши прогу, а страницы храни в html, а потом подгружай в webbrowser"
По-моему, фраза вырванная из контекста совершенно потеряла смысл. Не обращайте на нее внимания.
И обрисуйте для начала поподробнее, что вы хотите написать.
Книжки по C++ можете посмотреть в теме Литература C++ этой ветки форума. Одна из лучших книг - Б. Страуструп "Язык программирования C++", но для новичка она может оказаться тяжеловата.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:55   #4
med1st
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Мне необходимо написать программу, которая будет так скажем выводить содержание книги, нажимая на пункты которого будут открываться нужные темы.....(в дальнейшем я бы хотел добавлять анимацию в учебник)
Но сначала мне нужно определиться как мне хранить эти темы....я думаю нужно каждую из них хранить в отдельном файле.... но с каким расширением будет удобнее потом к этому файлу обращаться?
Нужна ли мне БД? или можно просто организовать работу непосредственно с файлами??
med1st вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 23:09   #5
med1st
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Ладно все....спасибо .... мне поменяли тему))) можете эту тему удалять
med1st вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не может ли мне ктонить помочь создать электронный учебник в делфи,либо поделииться готовым исходником? w1ny Свободное общение 13 16.10.2017 16:29
электронный учебник в HTML Natasha_Bannova HTML и CSS 1 27.05.2009 20:22
Электронный учебник tsergey Софт 18 20.04.2009 01:41
Электронный учебник Ruska882009 Помощь студентам 1 13.03.2009 22:00