Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 20:55   #21
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Сыроежка, полегче на поворотах. А то так до бани недалеко.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 14.07.2011, 20:58   #22
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
А, т.е. если я щас пойду и куплю стандарт С++, я автоматически становлюсь крутым С++ программистом? Прелестно...
Скажу вам по секрету, Сыроежка, я лично знаком с одним программистом, он(вернее, контора в которой он работает) использует С++ как основной язык. Так вот, он в глаза не видел стандарт С++, и, однако, прекрасно живёт без него.
Вы становитесь профессиональным программистом. Не болтуном, как многие из здесь присутствующих, а профессиональным программистом, которые опирается не на фантазии, а на конкретные знания.

Что касается вашего примера, то он просто поразительно глуп! Я знаю людей, которые прекрасно живут, не закончив даже 6 классов школы.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 14.07.2011, 20:58   #23
EUGY
Форумчанин
 
Аватар для EUGY
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 914
По умолчанию

Сколько праведного гнева, поберегите нервы.
Я разумный человек, и могу признать свою неправоту, это была просто мысль вслух о том, что трудно назвать аргументом то, что отсутствует в сигнатуре функции, а не попытка спора.
EUGY вне форума
Старый 14.07.2011, 21:01   #24
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

2Сыроежка
Цитата:
Считать себя С++ программистом можно лишь в одном случае, когда вы имеете и читаете С++ стандарт.
откровенный бред. стандарт почитать полезно, для профита, фофана. при реализации своего компилятора без него никуда. но для изучения и использования языка совсем не обязательно. начитавшись стандарта нельзя считать себя программистом на с++ посредственно зная/не зная, к примеру, stl, паттерны, ооп
Цитата:
В противном случае вы язык С++ заменяете своими более менее грамотными или безграмотными фантазиями!
ну это выбор каждого пользователя языка (ибо мы пользователи). я например, обращаюсь к специализированной литературе.

по твоей же логике нельзя считать себя человеком, не разбираясь в биологии, автомобилистом - в строении двс, интернет серфером - в стеке tcp/ip
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума
Старый 14.07.2011, 21:02   #25
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EUGY Посмотреть сообщение
Сколько праведного гнева, поберегите нервы.
Я разумный человек, и могу признать свою неправоту, это была просто мысль вслух о том, что трудно назвать аргументом то, что отсутствует в сигнатуре функции, а не попытка спора.
Дело в том, что на самом деле он не отсутствует в сигнатуре функции! Когда вы пишите для функции члена класса примерно такое объявление

struct
{
void f() const;
};

то как раз слово const является квалификатором этого неявного параметра this. То есть в сигнатуру функций-членов класса входят cv-квалификаторы неявного параметра this.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 14.07.2011, 21:05   #26
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Вы становитесь профессиональным программистом.
ни в коем случае, от того что прочли один раз стандарт вы им не станете.
лишь тогда когда научитесь применять знания, взятые из стандарта, для дела, тогда уже можно говорить о профессионализме.
Цитата:
то как раз слово const является квалификатором этого неявного параметра this.
что за бред?
отстутствия static является показателем тогоо будет this или нет, но отнюдь не const.
Код:
class a
{
void f();
};
тут const нету, но this будет передам тем не менее.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 14.07.2011, 21:08   #27
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2Сыроежка

откровенный бред. стандарт почитать полезно, для профита, фофана. при реализации своего компилятора без него никуда. но для изучения и использования языка совсем не обязательно. начитавшись стандарта нельзя считать себя программистом на с++ посредственно зная/не зная, к примеру, stl, паттерны, ооп

ну это выбор каждого пользователя языка (ибо мы пользователи). я например, обращаюсь к специализированной литературе.

по твоей же логике нельзя считать себя человеком, не разбираясь в биологии, автомобилистом - в строении двс, интернет серфером - в стеке tcp/ip
Бред как раз несете именно вы! Если вы себя считаете профессиональным программистом, то вы должны знать азы своей профессии. Азы С++ программиста - это С++ стандарт. Все остальное - это всего лишь ваши фантазии! Нет другого описания языка С++ кроме С++ стандарта. Профессионал должен знать первоисточники.

Если вы не знаете стандарта, то вы просто будете не в состоянии сказать, является ли код корректным или нет! Вы лишь можете фантазировать по этому поводу. Чтобы утвердительно сказать, что код корректный, нужно сделать ссылку на стандарт, то есть сказать, что соглдасно стандларту, тому-то и тому-то его положению этот код корректный.

Вообще со стороны смешно наблюдать, как всякие агрессивные мракобесы считают, что чтобы быть, якобы, образованным, совершенно нет необходимости учиться! Я вам советую хоть на минуточку сделать паузу и посмотреть на себя, что вы пытаетесь утверждать!

Не дай бог вам, к примеру, попасть к такому врачу, который не читал основы своей профессии! Вот тогда вы быстро вспомните про меня и про свой бред!
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 14.07.2011, 21:08   #28
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Пепел Феникса, всегда хотел узнать, а для чего вообще здесь указывается const?
Код:
void f() const;
P.S. *Пошёл за попкорном*.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 14.07.2011, 21:11   #29
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Пепел Феникса, всегда хотел узнать, а для чего вообще здесь указывается const?
означает что метод не изменяет объект класса, что означает что может применятся к константным объектам.
Цитата:
Не дай бог вам, к примеру, попасть к такому врачу, который не читал основы своей профессии!
врач должен знать как делают скальпель?(к примеру) или всетаки его уметь применять?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 14.07.2011, 21:12   #30
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
ни в коем случае, от того что прочли один раз стандарт вы им не станете.
лишь тогда когда научитесь применять знания, взятые из стандарта, для дела, тогда уже можно говорить о профессионализме.что за бред?
отстутствия static является показателем тогоо будет this или нет, но отнюдь не const.
Код:
class a
{
void f();
};
тут const нету, но this будет передам тем не менее.
Вы уже стали профессиоанльным программистом, потому что у вас стал профессиональный подход к делу! В отличии от дилентантов, которые фантазирует, вы решили обратиться к первоисточнику. Это подход профессионала, а не дилетанта.

Во-вторых, чтобы применять знания, надо сначала получить знания из первоисточника! Надо не из третьих рук тем более в меру понимания этих третих рук получать информацию, а надо получать информацию из первоисточника. Иначе вы похоже на человека, который считает себя профессионалом, а все его знания основаны на сплетнях, которые он где-то услышал, или где-то вычитал!
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прокоментируйте строчку... Natashka Milashka Общие вопросы Delphi 4 20.05.2011 07:54
Прокоментируйте код Romario92 Общие вопросы C/C++ 13 30.10.2010 22:49
Обьясните что делают и означают пару строк в программном коде! FreeZeT Общие вопросы C/C++ 2 15.06.2010 03:20
Расшифровать подробно пару строк программы prikolist Общие вопросы C/C++ 4 25.03.2009 22:50
Необходимо расшифровать пару строк программы prikolist Общие вопросы C/C++ 12 19.03.2009 22:08