Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 14:32   #1
Abuhamed
Форумчанин
 
Аватар для Abuhamed
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 330
По умолчанию Создание 3d игр.

Хотелось бы узнать, как сложно создать 3д игру с нуля, более подробно интересуют на подобии стратегий где можно вращать вид камеры, или онлайн игры как Total Influence, UFO ONLINE, LOST SECTOR ну или игра 9 рота(9th company roots of terror). Как проблематично сделать свою 3д игру с 0 и без использования движков. Или всё же лучше использовать движки, если да то какие. Очень интересно было бы попробовать себя в этой сфере.
Abuhamed вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:10   #2
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Очень сложно. 3-хмерная графика - это вообще {ой!}. Не потому, что так сложно, а потому что объёмы работ нереально большие. Если не верите, то попробуйте в 3Д Максе свою комнату сконструировать.

Последний раз редактировалось Beermonza; 02.05.2011 в 20:08.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:42   #3
Abuhamed
Форумчанин
 
Аватар для Abuhamed
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 330
По умолчанию

А всё же какие языки учить? И на сколько прям {ой!}? Время : )

Последний раз редактировалось Beermonza; 02.05.2011 в 20:09.
Abuhamed вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 09:32   #4
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Total Influence
Изометрический флешовый движок - это вообще не 3Д. Вообще эта игра гениальное творение Мерлина и Пыжика - отцов российского геймстроя.
Цитата:
UFO ONLINE, LOST SECTOR
По-моему это Unity 3D.

Движков для 3Д игр много, и много свободных движков. Проблема не в их освоении и написании программ, а очень больших объёмах художественной работы. В одиночку без команды художников сделать более-менее нормальную игру не возможно.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:24   #5
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
В одиночку без команды художников сделать более-менее нормальную игру не возможно.
Точнее тяжело.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 20:33   #6
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Точнее тяжело.
И очень очень долго.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:38   #7
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию

По поводу использования готовых инструментов.
Я пишу с нуля всё, кроме физики, ибо это слищком сложная часть. Я использую бесплатный физический движок Bullet. Он использовался, например, в GTA IV.
anyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:33   #8
IGOMERL
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abuhamed Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, как сложно создать 3д игру с нуля, более подробно интересуют на подобии стратегий где можно вращать вид камеры, или онлайн игры как Total Influence, UFO ONLINE, LOST SECTOR ну или игра 9 рота(9th company roots of terror). Как проблематично сделать свою 3д игру с 0 и без использования движков. Или всё же лучше использовать движки, если да то какие. Очень интересно было бы попробовать себя в этой сфере.
У меня тоже есть идея создать 3D игру.. но чем больше углубляюсь начинаю понимать что это очень трудоёмко и требует много времени....

как я понял:
можно писать её на любом языке программирования... используя либо DirectX либо OpenGL ... и то и другое это целое искусство про которое пишутся книги... (но это только для визуального отображения) также понадобится физика, логика, экономика, дизайн....

кстати Без движка не получится написать игры которые вы представили...
(просто легче будет написат сначало движок в который вы вложите все функции игры и возможности, создат редактор уровней... и доделывать)
советую для начала написать простейшее: типо PacMan3D, Tank3D, Zuma3D... и т.д....

Да еще мой совет... читайте книги и статьи но не открывайте исходники готовых игр... т.к. разобрать чужой код очень сложно
IGOMERL вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:50   #9
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
т.к. разобрать чужой код очень сложно
Написать свой ещё сложнее.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:41   #10
Abuhamed
Форумчанин
 
Аватар для Abuhamed
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 330
По умолчанию

Виталий Желтяков

Для меня проще свой, чужой не могу. Хотя вот предстоит собеседование с ведущий программистом одного небольшого проекта, и придется разбирать его код...

IGOMERL

Я знаю пару языков но как говорится я пока охвачен сетью веба. Я веб программист, но хотелось бы попробовать в свободное время делать модельки и что то из них лепить. А так как мне всего 16 лет то времени у меня очень очень много.
Abuhamed вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание игр Шерхан Свободное общение 11 09.06.2010 16:04
создание игр misher666 Компоненты Delphi 6 26.10.2009 21:33
Создание игр ГОСЕАН Мультимедиа в Delphi 6 07.02.2009 16:17