Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2019, 19:37   #11
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ладно кровь. А если целые органы пересаживают? Там же куча клеток с другой ДНК.

Кстати, интересно было бы провести исследования. У этого органа так и останется его исходная ДНК? Или постепенно клетки в органе заменятся на клетки с ДНК самого организма? А может быть ДНК из этого органа начнут распространяться по организму и проявится в других его частях?
При любой трансплантации биологического материала невозможно говорить о прошлом. Новый организм это симбиоз. Все клетки мутируют в новый вид. Билогия. Создатель был еще тот инженер. ))
Замены не будет но новая ДНК включит в себя некоторые гены. Собственно как и с зачатием и рождением детей. Ребенок это новый вид ДНК который включает части обоих родителей.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 19:48   #12
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
xwicked, вы не ответили на вопрос. Секта Свидетелей Иеговы или какая другая?
ССЗБ. Доказательства нужны вам, не мне. Всё гуглится легко.
Самостоятельный
Союз
Здравомыслящих
Ботаников
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook

Последний раз редактировалось xwicked; 28.12.2019 в 20:49.
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 21:36   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Замены не будет но новая ДНК включит в себя некоторые гены.
От куда она их возьмет? ДНК находится внутри клетки, при делении клетки ДНК копируется. Следовательно пересаженный орган будет с исходной ДНК. Вопрос в том, как будет этот орган развиваться дальше. Если только за счет деления своих собственных клеток, то он так и сохранит исходную ДНК. А если для строительства органа будут частично использованы иные клетки организма, то получится каша. И еще вопрос, не попадут ли клетки из этого органа в другие органы. Если такое возможно, то каша с ДНК может распространиться за пределы пересаженного органа.

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Можно с медиками(настоящими), которые не делают своим детям прививки(потому что знают про колоссальный вред) поговорить
Интересно, если вас покусает бешеная собака, вы принципиально не станете делать прививку от бешенства?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:14   #14
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
...Интересно, если вас покусает бешеная собака, вы принципиально не станете делать прививку от бешенства?
Да, у меня кровь достаточно чистая, чтобы самостоятельно справится. А вообще если у меня мысли будут чистые(как учил Брюс Ли), то все проблемы / бешеные собаки будут обходить меня стороной
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:43   #15
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
ДНК находится внутри клетки, при делении клетки ДНК копируется.
Это лишь известная нам теория. Когда то думали что существует всего 4 группы крови. Собственно большинство и сейчас только этим ограничивается.
А что там внутри происходит на клеточном уровне пока тайна.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 02:03   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Да, у меня кровь достаточно чистая, чтобы самостоятельно справится.
Я надеюсь вы сейчас просто прикалываетесь? Потому что в противном случае это действительно или секта, или уже клиника. Есть медицинская статистика, которая дает вам 0% на выживание после заражения бешенством, если вовремя не сделать необходимые прививки.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Это лишь известная нам теория.
Еще одна секта? Про "это всего-лишь теория" очень напоминает креационистов. Они так про теорию эволюции говорят, что это всего-лишь теория, при этом вообще не понимая, что такое научная теория...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 13:58   #17
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я надеюсь вы сейчас просто прикалываетесь? Потому что в противном случае это действительно или секта, или уже клиника. Есть медицинская статистика, которая дает вам 0% на выживание после заражения бешенством, если вовремя не сделать необходимые прививки...
Да, нет. Просто если совершенствовать свой мозг, то человека невозможно будет уничтожить, пока он сам этого не позволит или не потеряет смысл жизни. Если бесконтактный бой это для тебя такой же прикол, то здесь идёт разговор на совершенно разных уровнях понимания бытия. Бесконтактники рассказывают, что иногда мозг может разогнаться до такой скорости, что выборочно можно читать мысли. Поэтому нет ничего не возможного.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 17:49   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Бесконтактники рассказывают
Все ясно, сектант...

Кстати, на ютубе есть попытки вызвать бесконтактников на честный поединок, не с их так называемыми учениками, а с реальными бойцами. В большинстве случаев бесконтактники любыми способами отнекиваются от боя, но есть примеры, когда им по щам давали

https://www.youtube.com/watch?v=Qt9govPnMXU

Последний раз редактировалось Arigato; 29.12.2019 в 18:08.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:33   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Это лишь известная нам теория. Когда то думали что существует всего 4 группы крови. Собственно большинство и сейчас только этим ограничивается.
Речь же про наиболее распространенный набор антигенов, приобретенных человечеством в ходе эволюции. На практике это правило обычно работает, потому что метка критического ограничения ставится на этапе забора крови.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Кстати, интересно было бы провести исследования. У этого органа так и останется его исходная ДНК? Или постепенно клетки в органе заменятся на клетки с ДНК самого организма? А может быть ДНК из этого органа начнут распространяться по организму и проявится в других его частях?
Клетки органов дифференцированы. Кроме костного мозга. Но перемещаются по организму клетки крови, ДНК из которых уже не способна замещать ген. материал клеток других органов. Просто клетки крови протекают практически по всему организму.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А если для строительства органа будут частично использованы иные клетки организма, то получится каша
Строительством занимаются только специализированные стволовые клетки. В родных органах останутся родные, в чужих - чужие.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 29.12.2019 в 18:41.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:36   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Строительством занимаются только стволовые клетки.
Делиться могут любые клетки, стволовые для этого не нужны.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В родных органах останутся родные, в чужих - чужие.
Это лишь ваше предположение. Без фактических данных ничего однозначно утверждать нельзя. Клетки умеют мигрировать по организму. Именно так распространяются раковые клетки.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачка для спинного мозга - 2. min@y™ Общие вопросы Delphi 8 22.07.2015 20:57
Открытие jpg из txt и взрыв мозга belkeandrey Общие вопросы Delphi 7 20.03.2013 21:55
Старение мозга rpy3uH Свободное общение 21 20.02.2013 11:17
Активность мозга во время сна Linel Свободное общение 14 16.09.2011 11:48
Пересборка мозга. Kopwyh Общие вопросы C/C++ 3 22.05.2009 21:24