Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2012, 20:42   #1
Pavelsss
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Сохранение формы в файл. КАК?

Всем привет.
Надо сделать форму с текстом, имя автора и число, чтобы эта инфа сохранялась и дописывалась каждый раз в документ ворд или тхт. Инет страница будет открываться на компе. Помогите плизззз.
ПС Или может уже кто видел подобные темы где-то..
Pavelsss вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:00   #2
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Лол? Как JS вам в этом поможет?
Берете любой серверный скрипт, делает аплоад файла на сервер и всю логику по добавлению выполняете там.
Если нужно именно JS, то могу поделиться наработками на node.js по аплоаду, но с нулевыми знаниями вам лучше РНР использовать.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:11   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Или может уже кто видел подобные темы где-то..
Я спрашивал в инете. Сказали что на 98% это невозможно. Остальные два процента - IE, WShell, JScript, что не каждому то и подходит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:46   #4
Pavelsss
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Выкладывать на сервер нет возможности. На работе, я делаю на html страничку с инструкциями по оборудованию и на одной из них надо сделать форму, чтобы сменщики вписывали туда происшествия за сутки и все это дело сохранялось в файлик самостоятельно. Я знаю что можно как-то ставить виртуальный сервер ПХП (может об этом вы и говорили?) на комп и типа все будет работать, но как и что для этого делать.
Если это невозможно, то второй вопрос, как сделать чтобы вордовский файл по ссылке открывался сразу, а не будто я его скачиваю. На какой-то из старых версий интернет эксплорера так получалось (просто ставишь галочку, открывать по умолчанию).
Pavelsss вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:09   #5
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Не знаю как там хром, может и открывает док формат. PDF точно открывает если mime-тип задать в заголовке. Но без серверной части не обойтись.
Пишите на Delphi. Там есть компонент TWebBorowser если не ошибаюсь(2 года меня там не было уже)
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:51   #6
Pavelsss
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Да в принципе можно чтобы и в ворде открывал, главное чтобы сразу после нажатия ссылки в браузере. Сейчас он предлагает его сначала сохранить на диск ))))
Pavelsss вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:59   #7
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

А ты разверни локальный сервер! Банально, node.js, в автозапуск и сохраняй себе)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранение содержания формы в файл. konistra JavaScript, Ajax 2 22.04.2011 19:28
Как правильно организовать сохранение в файл delphi JK0 Помощь студентам 1 21.12.2010 21:14
FTP: как отправить файл, не имея формы? Johnson Работа с сетью в Delphi 5 05.11.2009 20:28
сохранение нескольких излбражений в один файл.. как? IGWI Мультимедиа в Delphi 7 18.11.2008 23:16
Сохранение формы Veiron Общие вопросы Delphi 7 12.01.2008 00:11