Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2013, 23:47   #1
Son
Пользователь
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Классы. Указатель на объект в классе.

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Хочу сделать объекты соедененные между собой. То есть если у меня есть объект некоторого класса, то он содержит ссылку на предыдущий элемент(объект класса) и по этой ссылке получить к нему доступ.
Я слаб в теории и хотел бы разобраться. Стоит мне сделать поле в класс типа Pointer, то как потом получить по этому указателю доступ к объекту. Или указать поле в классе какого то базового типа и создавать его в конструкторе Create и потом присваивать ему значение другого объекта класса. Не будет ли это засорение памяти и разные объекты? Заранее извиняюсь за сумбур, но потому и прошу помощи, что бы разобраться.
Лучше сдохнуть, чем жить с иглой в яйце (Кащей Бессмертный)
Son вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:59   #2
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

0) Что Вы вообще знаете об указателях?
1) Рекомендую найти хороший учебник по используемому Вами языку программирования. В формате форума некоторые вещи объяснять долго, не очень удобно и выходит до черта букв.
2) Можете посмотреть эту тему, сообщения №17-19.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:45   #3
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Почитайте про линейные списки. Возможно, это то, что Вам нужно.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Указатель на объект внутри класса WildTaburet Visual C++ 1 01.10.2012 14:34
Указатель на массивы.Классы памяти Яна696 Общие вопросы C/C++ 29 28.05.2012 14:55
ООП - получить еще не созданный объект в дочернем классе Cronos20 PHP 7 30.11.2010 01:09
Как в базовом классе описать указатель на объект производного класса? MasterGH Общие вопросы C/C++ 3 16.11.2009 02:55
Если в классе объявить объект другого класса,будет ли видно переменные первого класса из объекта второго? TwiX Общие вопросы Delphi 3 15.11.2009 00:54