Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2008, 19:38   #1
Makcydrl
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 9
По умолчанию управление настройками BIOS

Боюсь, как бы мой вопрос не показался глупым, но может кто-нибудь сможет мне подсказать, можно ли программно во время работы компьютера изменять настройки БИОС, например задать время включения компьютера. Я просто пишу (на Win Api) программу типа будильника. И если такая вещь возможна, подскажите, пожалуйста, как это делается.
Спасибо.
Makcydrl вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 02:14   #2
jazzir
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 4
По умолчанию у меня тоже вопрос насчет биоса

можно ли в настройках биоса, переделать все на русский язык?
есть ли увс учебник биосов? или как можно обучится всем биосам?
jazzir вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 05:10   #3
True_Evil
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

статья на эту тему http://www.realcoding.net/article/view/4426
будильник под конкретную мать делается не сложно, но универнального я пока что не видел.
ps. в xp есть сложности при прямом обращении к адресам памяти. гугл в помощь.
pps. аналогичную программу писал несколько лет назад и результат моего труда любой антивирус сразу пытался заблокировать. и работала она только на конкретную мать
True_Evil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как к BIOS обращаться. Нужно чтение/запись BIOS. Dethon_ASM_Scarel Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 26.10.2011 11:40
BIOS smileman Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 16 16.07.2008 14:54
Запись в BIOS Zer0 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 13.12.2007 13:35
Bios vitalik007 Общие вопросы Delphi 4 20.08.2007 11:05
Управление настройками компьютера из приложения Delphi Saili Общие вопросы Delphi 2 05.12.2006 11:41