Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2013, 15:36   #1
mishakov12
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 2
Восклицание Какие книги/авторов посоветуете для изучения основ программирования,алгоритмов

Посоветуйте книги или хотя-бы авторов ,что-бы понять,изучить основы программирования и что-бы хоть как то выработать алгоритмическое мышление.Знания о программировании или каких либо языках программирования "нулевые". Многие советуют перед изучением конкретного языка ,сначала понять суть программирования и научиться алгоритмам ,научится правильно думать,алгоритмически мыслить.Учусь в 9 классе по алгебре,физике "4" ,но очень хочу стать хорошим программистом.Прочитал ООчень много тем о том с чего начать изучение программирования ,но ответа по сути не нашол.Для себя выбрал такой путь: с начало прочитать книгу Никлауса Вирта - "Систематическое Программирование" ,далее приступить к изучению языка Pascal,кстати на сколько я понят этот Вирт и создал Pascal.Что скажите насчет этого?Так и продолжать или что-то изменить?В общем посоветуйте литературу по алгоритмам и основам программирования,только хотелось бы ,чтоб всё расписывалось подробно и понятно, для "чайников".Советуйте пожалуйста только то что вы уже читали сами и что реально помогло вам,а если не знаете так лучше не пишите ничего вообще.

Да и что скажите ,стоит ли вообще начинать с изучения алгоритмов и всего что я уже говорил,или стоит сразу начать с изучения конкретного языка? Программисты если можете помочь,поделится опытом ,то ,пожалуйста ,не пройдите мимо,для меня это очень важно!
Заранее благодарен за ответы и советы)
mishakov12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:38   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Обратитесь к классикам:
Дональд Кнут,
Никлаус Вирт,
А. Ахо, Дж. Хопкрофт, Дж. Ульман.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:02   #3
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

тыц
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:48   #4
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Для начала вам нужно научиться читать и анализировать написанные предложения.
Для начала вам нужно научиться читать правила форума, правила раздела и найти ошибки в своем сообщении.
hon вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:12   #5
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Дико извиняюсь за оффтоп :
Ну опять же почему столько ненависти? Столько студентов-халявщиков, а Вы кидаетесь на бедного школьника..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:40   #6
spinogryz_ua
Форумчанин
 
Аватар для spinogryz_ua
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 150
По умолчанию

Думаю эта тема создана именно для вас. Очень хорошо подобрана литература для начинающих.
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=8324
spinogryz_ua вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подборка книг для изучения программирования PriZZZraG Свободное общение 3 29.06.2012 00:01
Какие книги по информационной безопасности посоветуете читать?? Тёма(C@$pEr) Безопасность, Шифрование 6 20.05.2012 05:29
Какие знания необходимы для изучения хуков? stdio Visual C++ 0 25.02.2012 15:44
Интересует литература для для изучения языков программирования. DFR332 Помощь студентам 3 06.08.2011 01:49