Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2008, 22:36   #31
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

В заголовке модуля описаны 2 константы:

Const OldFolderPath = "C:\Windows\temp" ' сюда пишем путь к папке, которую будем чистить
Const NewFolderPath = "C:\Windows\tempNew" ' сюда пишем путь к папке, в которую перемещаем файлы

Изменения можно вносить только в эти 2 строки.
Вложения
Тип файла: rar Delete WinSXS.rar (21.6 Кб, 68 просмотров)
EducatedFool вне форума
Старый 14.12.2008, 22:50   #32
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
В заголовке модуля описаны 2 константы:

Const OldFolderPath = "C:\Windows\temp" ' сюда пишем путь к папке, которую будем чистить
Const NewFolderPath = "C:\Windows\tempNew" ' сюда пишем путь к папке, в которую перемещаем файлы

Изменения можно вносить только в эти 2 строки.
Понял, час буду пробовать
valerij вне форума
Старый 16.12.2008, 15:25   #33
Maxx
Форумчанин
 
Аватар для Maxx
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 294
По умолчанию

Я, конечно, не совсем силен во всем, что вы здесь обсуждаете, но посоветуйте, плз!

Я приобрел Notebook Toshiba Satelite A300 1G5 с Vista Home Edition, накачал для него с сайта производителя драйверов под XP.

Есть ли реальный смысл переставлять ОС для ускорения работы???
Maxx вне форума
Старый 16.12.2008, 16:25   #34
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Я приобрел Notebook Toshiba Satelite A300 1G5 с Vista Home Edition, накачал для него с сайта производителя драйверов под XP.
Есть ли реальный смысл переставлять ОС для ускорения работы???
Вообще-то, для таких вопросов существуют другие разделы на форуме.
В этом разделе обсуждаются только вопросы, связанные с Excel и VBA.

Ну а по поводу ноута - если Вы уверены, что нашли ВСЕ необходимые драйверы под WinXP, и что всё "железо" этой модели ноутбука будет корректно работать под WinXP (поскольку в последнее время некоторые производители "железа" стали выпускать устройства с драйверами только для Vista) - то конечно, имеет смысл переустановить систему. Скорость работы заметно увеличится.
Поищите информацию по данной модели ноутбука на специализированных сайтах - там очень часто встречаются обсуждения подобных вопросов.
EducatedFool вне форума
Старый 17.12.2008, 10:13   #35
Maxx
Форумчанин
 
Аватар для Maxx
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 294
По умолчанию

EducatedFool, драйверы качал с официального сайта Toshiba, так что думаю, что осечки не будет. Но сперва все же обязательно поищу инфу на спец. сайтах.

Так что огромное спасибо за совет!
Maxx вне форума
Старый 14.05.2009, 15:24   #36
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Вообще-то, для таких вопросов существуют другие разделы на форуме.
Игорь, я все же довел, наше с тобой дело до лог. конца!!
Папка winsxs, теперь, весит 330 мб, все работает, летает, ни каких глюков нет, время загрузки висты, 8 сек(без драйвера звука, с драйвером 18 сек) даже экран приветствия не успевает отобразится, значок Висты, музон и сразу рабочий стол, время перезагрузки и выключения 5 сек, все дрова + проги, С = 5,3 гб, см. скрин.
Изображения
Тип файла: jpg V-1.jpg (46.4 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg V-2.jpg (34.5 Кб, 145 просмотров)
valerij вне форума
Старый 14.05.2009, 15:39   #37
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
время загрузки висты, 8 сек(без драйвера звука, с драйвером 18 сек)
Мне почему-то кажется, что даже Microsoft сможет разработать столь сложный звуковой драйвер лишь спустя лет этак 50...
Это ж какой должен быть драйверище, чтобы грузиться 10 секунд на современном компьютере...

Цитата:
даже экран приветствия не успевает отобразится, значок Висты, музон и сразу рабочий стол
Обязательно сообщи об этом в Microsoft.
Я думаю, ты окажешься первым, кто сумел услышать звук Висты при незагруженном "драйвере звука"...
Глядишь, и премию выпишут за такое открытие

Цитата:
я все же довел, наше с тобой дело до лог. конца!!
Логический (и вполне ожидаемый) конец этому делу наступит тогда, когда ты вновь задашь вопрос на форуме: "А почему у меня эта программа работает не так, а вот так..."
EducatedFool вне форума
Старый 14.05.2009, 16:01   #38
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
кто сумел услышать звук Висты при незагруженном "драйвере звука"......
Игорь, ты прикалываешься или не понимаешь о чем, я?
Цитата:
когда ты вновь задашь вопрос на форуме: "А почему у меня эта программа работает не так, а вот так..."
А, что, я когда нить задавал подобный вопрос, кроме Excel??
valerij вне форума
Старый 14.05.2009, 16:17   #39
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию OFFTOP

Цитата:
Игорь, ты прикалываешься или не понимаешь о чем, я?
Я лишь хотел сказать, что в компьютере присутствуют лишь 3 устройства, способные издавать звуки без загрузки "драйвера звука" - это HDD, DVD-ROM и Cooler.

Звуковая карта (соответственно, и динамики тоже) при отсутствии этого драйвера будут молчать, как дохлая рыба...

Цитата:
Папка winsxs, теперь, весит 330 мб, все работает, летает
И сколько времени ты на это потратил? сколько раз ты переустанавливал ОС из образа?
А теперь представь, сколько денег ты бы заработал, потратив то же самое количество времени на свой бизнес.
Да тебе на несколько самых навороченных ноутбуков хватило бы...

Ну или установил бы себе Windows7 - работало бы всё ещё быстрее, и без всякого кастрирования Windows... (которое ты называешь оптимизацией)
EducatedFool вне форума
Старый 14.05.2009, 16:45   #40
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Звуковая карта (соответственно, и динамики тоже) при отсутствии этого драйвера будут молчать, как дохлая рыба...
У висты есть свой др. звука, который ты не поставить, не можешь(отключить, да), а я веду речь о драйвере от производителя Звуковой карты у меня Realtek, после установки его, резко увеличивается время...
И это не только у меня и у тебя тоже!
Цитата:
И сколько времени ты на это потратил? сколько раз ты переустанавливал ОС из образа?
Часа, четыре, я нашел другой путь(не Excel) к этому вопросу(полностью разобрался, что и для чего эта папка), я просто из дитрибутива удалил, копию, которая устанавливается и хранится для восстановления...
Цитата:
Ну или установил бы себе Windows7 - работало бы всё ещё быстрее, и без всякого кастрирования Windows... (которое ты называешь оптимизацией)
Ха, Windows7, вот это уж точно кастрат, она только ставится быстрее, а так она и рядом с вистой не стоит и в ней все то же, папка winsxs занимает пол диска.
Я с Windows7 один из первых...., так, что быстрая работа 7, байки.
valerij вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
меню в виста fedoroff Windows 1 08.12.2008 05:45
папки с xp на виста и вис верса aska2013 Операционные системы общие вопросы 4 10.11.2008 11:37
виста sergei64_89 Win Api 0 28.04.2008 15:31
Виста не берёт родные дрова Fainder Свободное общение 7 09.09.2007 21:52
определить папку мандарин Общие вопросы Delphi 5 13.05.2007 17:20