Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2008, 19:04   #1
шКОЛЯР
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию как изменить тему форума phpbb?

подскажите пожалуста как изменить тему на форуме phpbb
шКОЛЯР вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:29   #2
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Не рекомендую, если вы не очень в себе уверены, ставить новый стиль сразу на работающий в сети форум. Всякое бывает, где-то ошиблись и уже не можете зайти. Тестируйте сначала на локальном компьютере. Для чего собственно Денвер и был придуман. Эта же рекомендация относится и к другим изменениям-модификациям, которые вы решите провести на форуме.
Вы можете использовать для работы другие программы. Но не обещаю, что смогу ответить на вопросы, если у вас что-то не пойдёт там
Версию форума лучше качать самую свежую. На данный момент это 2.0.18. Вот уже 12 версий (абалдеть) процедура установки нового стиля не менялась. И я не думаю, что в ближайшее время изменится и труд мой будет напрасным.
Сразу хочу оговорить такой момент: шкура, стиль, тема - здесь - это всё названия одного явления: шаблон внешнего вида. Если можно так выразиться.
Чаще всего шкура от форума 2.0.6 подходит и к 2.0.18
И так, к бою.
Для начала вам нужно определиться: так ли уж сильно вас не устраивает стандартный SubSilver. Если всё же не устраивает, то отправляйтесь на сайт http://phpbb.com. Там есть специальный раздел, где можно не только скачать шкурку, но и посмотреть, предварительно, как она будет выглядеть.
Выбрали? Скачали? Что дальше? Сейчас, сейчас. Определюсь на чьём примере буду показывать...
Вот: subLinux. Всем врагам на зло.
Надеюсь, что пока я выбирал шаблон для примера, вы тоже тут зря время не теряли, а разархивировали скачанную шкурку? Уважая своего читателя, я не буду расписывать, как же происходит разархивирование... Если кто-то этого не знает, то (опять же без обид) вам явно рановато заниматься форумом. Вначале, лучше всё-таки, пройти курсы пользователя ПК...
И так, после разархивации у меня на локальном диске F появилась папка subLinux с файлами внутри.
Обращаю особое внимание, что копировать на сервер надо папку с файлами. Что я имею ввиду? Сейчас объясню.
Правда объяснять буду запутано...
Возьмём к примеру файл index_body.tpl. Он есть в большинстве шкур. Я бы сказал, что во всех, но не скажу. После распаковки архива путь до этого файла может выглядеть по разному:
1. \subLinux\index_body.tpl
2. \subLinux\subLinux\index_body.tpl
так вот правильный вариант - первый: \subLinux\index_body.tpl
Это одна из первых распространённых ошибок.
Теперь куда мы это всё денем. Моим любимым файл манагером и, по совместительству, ftp-клиентом (я не говорю, что он лучший. он мой любимый. у вас может быть другой. более того, файл манагер у вас может быть один, а фтп-клиент другой, или вы вообще можете пользоваться командной строкой) заливаю папку subLinux на сервер в папку templates/. Особо наблюдательные уже заметили наверное там папку subSilver Молодцы.
Хе-хе, попались? Конечно же, ни на какой сервер я это не заливаю. Пока. Мы же договорились, что я делаю это на локальной машине.
Но один момент с заливкой на сервер я хотел бы отметить особо.
Это вторая распротранённая ошибка. И встречается чаще, чем первая
Уж не буду говорить почему, а разница в регистре названия файлов и папок в мире вэба имеют огромное значение. То есть?
subLinux и sublinux - это две разные папки. И если на сервер у вас залилось именно sublinux, то вы следующий человек, который откроет тему: как устанавливать шкуру. Или что-то в этом роде, но обязательно с морем восклицательных знаков и попыткой пометить её, как Важная. В ответ, естественно, услышите сдержанное рычание модераторов.
И так, следим за регистром папок и файлов. При копировании на сервер у моего любимого фтп-клиента есть опция: заменять регистр или нет. Если же вы этого не нашли, а папка скопировалась с изменением регистра - не отчаивайтесь. Её просто надо переименовать. Надо тут подробно останавливаться? Нет? Вот и славненько.
Ну что ж, наша шкура сабЛинукс в нужной папке тэмплэйтс (это тоже синоним шкур и стилей, потому как шаблон). Идём в админ панель, она же администраторский раздел, она же ACP.
Хотел с картинками это всё рисовать, но понял, что выложить мне их особенно негде... А будет нехорошо, если через месяц они уйдут из инструкции. Так что продолжаю словоблудить.
В админ панели ищем слово Стили (это в левом фрейме, сразу под Группами, но над Пользователями). Первая ссылка Добавить. Жмём. Справа что-то зашевелилось и, вуа ля:
subLinux | subLinux | Установка
Если вы скопировали сразу несколько шкурок, то и список ваш будет побогаче. А если вы скопировали не верно... то ничего вы там подобного не увидите. Тогда вам в начало статьи и снова перечитывать весь этот бред.
Те кто оказался более удачлив и внимателен жмут Установку:
Выбранная цветовая схема была успешно установлена

Теперь бегом в Конфигурацию (это тут же, но чуть выше, в Общих настройках). Теперь в правом фрейме колёсиком вниз. Прокрутили. Стиль по умолчанию, в выпадающем меню выбираем новый стиль.
http://myphpbb.com.ru/go/viewtopic.php?t=12246

+опять правлю название темы

Последний раз редактировалось Viteef; 28.06.2008 в 19:32.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите тему для диплома gulia Свободное общение 8 07.03.2008 20:50
Как удалить тему? Умелец Свободное общение 2 28.03.2007 12:13