Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 21:29   #1
SergeyGavrolov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Время,часовой пояс на сайте.

Здравствуйте!
Хотел бы вас попросить, показать и объяснить принцип работы.
К примеру мне нужно на сайте, чтобы при регистрации пользователь выбрал свой часовой пояс. И при создании сообщения на сайте. Выводилось время по его часовому поясу. Но чтобы другие пользователи видели его дату сообщения по своему часовому поясу. На этом форуме такое есть и на многих других сайтах тоже.
Я не могу понять как это все делается,работает. Какую нужно создать базу данных. И как это все осуществить.
Заранее благодарен!
Не бей молотком, коль гвоздь под лобком!
SergeyGavrolov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:50   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

как правило на сервере свое время.... смотря где он находитсяю
Все время пишется по времени сервера. Пользователям дается возможность вводить свой часовой пояс.....
при выводе всех дат, дата и время показывается как время сервера+часовой пояс пользователя.... вот и все
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворот на 90 градусов против часовой стрелки Lindemann Общие вопросы .NET 1 04.01.2010 19:30
Как расположить вершины многоугольника против часовой стрелки ? Вадим Буренков Помощь студентам 7 21.08.2009 10:42
Время нажатия на кнопку мыши(Время реакции) Кирилл13 Помощь студентам 1 11.04.2009 19:41
Люди ПОМГИТЕ!!! или может я действительно по пояс деревянный??? cibexon Помощь студентам 5 14.11.2007 08:00
Как перевернуть изображение по часовой стрелке John_chek Мультимедиа в Delphi 7 09.07.2007 00:24