Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2008, 16:05   #1
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию 36 секретов EXCEL

Предоставляю вам ссылку для скачивания электронной книги «36 секретов EXCEL». В неё вошли все секреты, опубликованные в рассылке и набравшие больше всего голосов при опросе.

www.excel-study.com/36-excel.exe

Так, что теперь вы сможете иметь все лучшие секреты у себя под рукой и быстро найти нужный из них. Секреты подверглись небольшой корректировке и в них внесены добавления для пользователей Excel версии 2007 года.

Автор
Армен Бабаян
valerij вне форума
Старый 10.04.2008, 09:17   #2
jungo
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для jungo
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 163
По умолчанию

А можно заархивировать ЕНТО мой Админ "очень рад" когда я качаю .exe файлы!
Jungo must die!!! (C) Bill Gates.
jungo вне форума
Старый 10.04.2008, 16:25   #3
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jungo Посмотреть сообщение
А можно заархивировать ЕНТО мой Админ "очень рад" когда я качаю .exe файлы!
Пожалуйста, в архиве, вирусов нет!
Вложения
Тип файла: rar 36-excel.rar (309.5 Кб, 876 просмотров)
valerij вне форума
Старый 27.08.2008, 21:17   #4
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

«Сумма прописью».
Напоминаю, что речь шла о надстройке к Excel c помощью которой можно преобразовывать числа в текст. (Например «15» автоматически преобразовывается в «пятнадцать»).
Для данного секрета даже имелся видео урок. Многие из подписчиков его уже изучили. Но это письмо я пишу вам потому, что недавно автор данной надстройки -Андрияшкин Александр (http://addmsoff.ru) выпустил новую версию «Суммы прописью». Кроме того ссылки для скачивания самой надстройки изменились, поэтому многие из подписчиков не смогли их скачать и использовать это удобнейший инструмент.
Чем же хороша данная надстройка?
1) Простота установки
2) Многоязычность ( возможность написание прописью на русском, английском, казахском, узбекском, молдавском, азербайджанском языках)
3) Множество функций для «Суммы прописью» ( возможность добавлять к прописи различные денежные единицы в различных падежах и числах, единицы измерения, предметы и так далее).
Процесс установки надстройки следующий:
Скачайте архив www.excel-study.com/addmsoff.zip (11 кбт)
Затем откройте его и запустите install.exe
Должно появиться сообщение что, произошло успешное копирование.
Затем скачайте второй архив www.excel-study.com/sp_xla.zip (19 кБт)
Откройте его и распакуйте файл SumProp.xla в директорию C:\Program Files\Microsoft Office\Office\XLStart
После этого откройте эксель. У вас должна появиться новая панель инструментов – «Сумма прописью». (А в Excel-2007 появится новая закладка на ленте - "надстройки"). А о том, как ей пользоваться смотрите в моём видеоуроке. Если вы еще не скачали его, то это можно сделать по ссылке
www.excel-study.com/sumprop.exe
( размер ок. 2 МБт)
Если у вас возникнут проблемы в процессе установки или использования "Суммы прописью", то пишите на excel-study@mail.ru Постараюсь помочь вам максимально быстро.
p.s. Вообще, на сегодня видео уроки это самый эффективный способ обучения. Вот к примеру представленный выше видео ролик объяснит вам всего за 7 минут, то что потребовалось бы описывать на множестве страниц. Кроме того все наглядно и минимум вопросов. В связи с этим я хочу порекомендовать вам 2 видео курса. Они не связаны с Excel, но возможно вас заинтересуют.
1) «Flash-сайт за 120 минут».
Данный видео курс описывает с нуля процесс создания самых эстетичных flash-сайтов. Всё просто и доступно, даже для навичка. Продолжительность курса – 2 часа. Автор: Т. Ворон. Подробности на http://musthaveprofits.ru/sait
2) «Форсированное овладение иностранными языками».
Этот курс основан на уникальной методике, благодаря которой можно выучить иностранный язык за 2 месяца без репетиторов и зубрёжки. Продолжительность видео – 6 часов. Автор: И.Полонейчик. Подробности на http://learnforeign.rusoul.ru/video

До встречи,

Армен Бабаян
автор рассылки "Секреты Excel"
valerij вне форума
Старый 27.08.2008, 21:59   #5
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Принимайте новый выпуск рассылки. Надеюсь вам понравится.
=================================== =========
: Картинки внутри столбцов гистограммы
=================================== =========
Столбцы гистограммы можно представить не только в виде различной окраски, но и в виде рисунков. Делается это в формате ряда столбцов. Но я покажу вам способ гораздо проще.
Просто копируйте нужный рисунок. Затем щелкните мышью по нужному столбцу диаграммы и нажимайте вставить. Вот и всё.

=================================== =========
: Объединение автофигур
=================================== =========
Количество автофигур, предлагаемых экселем ограничено. Но комбинируя несколько из них можно получить желаемый результат. Но в дальнейшем группу автофигур трудно поддерживать на одном уровне относительно друг друга, так как то одна, то другая выползает из композиции.
Чтобы этого не происходило надо объединить несвязанные автофигуры в группу. Для этого при помощи клавиши CTRL выделим все автофигуры и в контекстном меню выберем «Группировка – группировать»

=================================== =========
: Секрет с автозаполнением – 2
=================================== =========
Для того что бы при помощи автозаполнения проставить последовательную нумерацию необходимо выделить ячейки содержащие «1» и «2» и тянуть вниз за маркер заполнения.
Но этого же эффекта можно добиться введя только число «1». А затем надо тянуть маркер, удерживая CTRL.

=================================== =========
: Закрытие документа
=================================== =========
Те кто терпеть не может мышь, или при всех манипуляциях отдаёт предпочтение клавиатуре может закрывать окно Excel при помощи сочетания клавиш ALT+F4

=================================== ==========
: Поиск экселя
=================================== ==========
Большинство пользователей, когда хотят найти документ excel используют для этой цели поиск windows. Но и эксель обладает своей собственной службой поиска, которая имеет куда больше инструментов для поиска родных файлов.
Чтобы воспользоваться данной службой поиска нажимаем на «открыть» и в диалоговом окне «открытие документа» выбираем «Сервис – Найти» ( в верхней правой части окна).
Появляется окно «поиск файлов», имеющее два режима работы.
В Обычном режиме надо ввести разыскиваемый текст и указать место поиска и вид файлов. Расширенный режим позволяет очень тонко настроить поиск исходя из ваших знаний о разыскиваемом файле.

Ну вот и всё!
До следующего выпуска
С уважением, Армен
Узбекистан г.Бухара
valerij вне форума
Старый 27.08.2008, 23:03   #6
дмидми
Форумчанин
 
Аватар для дмидми
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 352
Смех Ура!! Открыли Америку!!

Цитата:
: Закрытие документа
=================================== =========
Те кто терпеть не может мышь, или при всех манипуляциях отдаёт предпочтение клавиатуре может закрывать окно Excel при помощи сочетания клавиш ALT+F4
Да ну?!. Ну надо же, какая новость, какой потрясающий секрет!

По секрету: плакатом с надписью Alt+F4 (сиречь "заткнись, зануда!") Билла Гейтса пытались устыдить уже много-много лет назад на каком-то из его публичных выступлений.

valerij, Ваше желание "купить на грош пятаков" вполне понятно, но умение скомпилировать чужие знания тоже из ничего не возникает. Даже и для этого нужно хоть как-то в чём-то разбираться.

Успехов!
дмидми вне форума
Старый 27.08.2008, 23:48   #7
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмидми Посмотреть сообщение
valerij, Ваше желание "купить на грош пятаков" вполне понятно, но умение скомпилировать чужие знания тоже из ничего не возникает. Даже и для этого нужно хоть как-то в чём-то разбираться.
Успехов!
дмидми!
Я то здесь причем, эти секреты, не для продвинутых Экселистов, а для такой зелени как я, а таких много!!
А "скомпилировать чужие знания"- я даже не знаю, что это, могли бы и по проще изъяснится!!
valerij вне форума
Старый 27.08.2008, 23:54   #8
дмидми
Форумчанин
 
Аватар для дмидми
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 352
Смех Ну, словарей-то в сети хватает

Цитата:
Сообщение от valerij Посмотреть сообщение
могли бы и по проще изъяснится!!
Милейший, неужели Вы никогда не слышали поговорки "простота хуже воровства"?

P.S. Компиляция
дмидми вне форума
Старый 28.08.2008, 09:52   #9
Rom1k06
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

Думаю что лучше уже учить VBA а не секреты, может кто выложит пару книжек???
Rom1k06 вне форума
Старый 28.08.2008, 09:58   #10
дмидми
Форумчанин
 
Аватар для дмидми
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 352
Радость Пару - так пару

First Steps (VBA для Excel)
Pearson Software Consulting
дмидми вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт из Access в Excel, Экспорт из отчётов в таблицу Excel Kissedbythegod Microsoft Office Access 1 31.05.2008 22:15
очень громоздкие финансовые модели в Excel, а Excel не тянет Ragazza Microsoft Office Excel 7 03.10.2007 20:08
Формирование из excel в ASCII, у меня он формирует по одному клиенту а в Excel нескол Askat Общие вопросы Delphi 0 18.07.2007 06:28
из Excel в Dos Lyudmila Общие вопросы Delphi 1 01.05.2007 10:03
Как вытащить данные из Excel в бд dephi, а потом (после работы с данными) сформировать новый файл excel. Геля БД в Delphi 1 10.04.2007 15:11