Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2013, 02:39   #1
Foxeestyle
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 8
Радость Образование, официальные курсы. Как продолжить обучение, имея базовые навыки?

Приветствую опытных форумчан. Надеюсь, меня не выпнут в топку, шапку внимательно прочитал, но там не совсем то, о чем я хотел спросить. Вплоть до своих 24-х я занимался чем угодно, но не программированием. За последний год я осознал свои возможные перспективы в сфере программирования, изучая Delphi. Даже имеется продукт, на котором умудрился чуть заработать, но практика владения языком весьма посредственная, да и не приглянулся он мне особо Сейчас читаю литературу по Java, смотрю видеолекции различные. Ну и "внимание, вопрос!" Как начать или продолжить изучение языка на профессиональном уровне? Хотел пойти в один из ВУЗов на программирование, однако заочное отделение предлагает специальности, весьма косвенно относящиеся к прикладному программированию, а дневное я позволить себе не могу, имеется работа и потребность в ней. Ну и 5 лет это срок, свято верю, что можно изучить программирование без параллельного зубрения сопромата, физики и высшей математики ) Слышал, что имеются официальные курсы по обучению работе в программных продуктах Oracle, сомнения вызывает количество учебных дней в соотношении с стоимостью курсов. Не думаю, что за 5 дней меня могут чему-то обучить и выдать сертификат, с которым я побегу в Яндекс или VK (в порядке примера ) Может кто-то сталкивался с подобными вопросами? Ну или еще лучше закончил какие-либо официальные курсы и успешно трудоустроился. Прям как в сказке :D Буду рад любой информации, самообразование это хорошо, но хочется получить качественные практические знания от профессионалов. Спасибо, еще раз сорь, если слишком оффтоп.
Foxeestyle вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:50   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Как начать или продолжить изучение языка на профессиональном уровне?
Взяться за какую-либо не особо сложную задачу. Потом за другую посложнее. Потом еще сложнее. Потом помасштабнее... Если хочешь могу подкинуть что нить из своего (всмысле из своих нерешенных задач)
Ну и книги чтить.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:01   #3
Foxeestyle
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Взяться за какую-либо не особо сложную задачу. Потом за другую посложнее. Потом еще сложнее. Потом помасштабнее... Если хочешь могу подкинуть что нить из своего (всмысле из своих нерешенных задач)
Ну и книги чтить.
Книги читаю, скоро возьмусь на новую программу, посложнее :D Но это все о том же самообразовании, это по умолчанию )
Foxeestyle вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:26   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
это по умолчанию
Вот и продолжай "умалчивать" - это самый действенный способ, если его с фрилансом совместить. ВУЗы такого не дадут.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 00:04   #5
Foxeestyle
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
это самый действенный способ
Понял тебя, спасибо за советы, пока так и делаю
Foxeestyle вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:23   #6
superchel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Самообразование, самодисциплина, выполнение различной работы. Мне опыт легче всего получить, выполняя реальные задачи, а там уже ищешь решение, если что-то не получается.
superchel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полному новичку C++ Базовые понятия-класс. Как он сотносится с обьектом?Как скомпилить пример из сайта? Dimka-novitsek Общие вопросы C/C++ 15 26.08.2013 14:50
Как продолжить обучение? UaKot Свободное общение 7 17.02.2013 23:02
Как сделать продолжить Shaman-King WordPress и другие CMS 2 26.12.2012 19:51
Вечернее образование или курсы? tdr-timon Свободное общение 24 16.04.2012 10:17