Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 12:31   #21
vikttur
Участник клуба
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
Я к сожалению не знаю, как такое число называется.
Да ты слышал - квадриллион называется
http://ru.wikipedia.org/wiki/Именные...тепеней_тысячи
Дармовой куш - это о желании получить много, сразу и с минимумом усилий - черкнул несколько крестиков и греби бабло лопатой... Но организаторы лотерей тоже не пальцем деланные
vikttur вне форума
Старый 12.11.2010, 12:31   #22
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus_Vitebsk Посмотреть сообщение
Предлагаю встречное предложение. Делаем программку (ну или формулы в Excel), ставим несколько фильтров. Если работает - 5% от выигрыша твои.
Я в выиграши таким методом не верю. я не игрок по натуре.да и немного теорию вероятности знаю
В последнее время пришлось подобных программ делать много.самое интересное-у каждого свой алгоритм на решение проблемы.
Программу могу написать по любому предложенному алгоритму.только вопрос у меня возникает-а смысл в этом есть.
Если суждено выиграть то покупайте пару билетов,и надейтесь.
Посмотрите для интереса Здесь

Потом аппетит вырос и Здесь
Анализ,обработка данных Недорого

Последний раз редактировалось doober; 12.11.2010 в 12:33.
doober вне форума
Старый 12.11.2010, 12:40   #23
Rus_Vitebsk
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Вообще в этой лотереи не важно в какой последовательности выпал шар. Поэтому варианты с повторяющимися числами но в разной последовательности - можно отбросить.
Есть в этой игре еще одна закономерность: если 60 чисел поделить на по 10, то в каждой 10 выпадает не более 6 чисел (может быть меньше , но не больше). Пример с 1 по 10, с 2 по 11, с 3 по 12 - во всех максимальное количество 6 шаров. Остальные комбинации - можно выкинуть.
Rus_Vitebsk вне форума
Старый 12.11.2010, 13:13   #24
Rus_Vitebsk
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Скажите , пожалуйста, такие фильтры сделать возможно???
И самое главное как долго????
Rus_Vitebsk вне форума
Старый 12.11.2010, 13:30   #25
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Скажите , пожалуйста, такие фильтры сделать возможно???
И самое главное как долго????
Возможно сделать всё.
Но вряд ли мы вам в этом поможем.

Поймите - всё это лишь ДЛЯ ВАС шанс что-то рассчитать, и выиграть деньги.
Для нас же составление всех этих таблиц и выборок- не более чем нудная и бесполезная работа (ибо мы изучали теорию вероятности, и в сказки не верим)

Так что если хотите что-то получить, чётко формулируйте задачу, и готовьтесь платить.
Или же самостоятельно изучайте Excel - мы по возможности подскажем непонятные моменты (но делать все эти загадочные расчёты за вас не будем)
EducatedFool вне форума
Старый 12.11.2010, 13:39   #26
Rus_Vitebsk
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

И во сколько этот шанс, в виде программного продукта, мне обойдется?
Если можно стоимость в $.
Rus_Vitebsk вне форума
Старый 12.11.2010, 13:52   #27
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

как минимум Бенджамин Франклин
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума
Старый 12.11.2010, 14:20   #28
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Если можно стоимость в $.
а вот это уже надо обсуждать с каждым персонально, по почте, в скайте, аське...
Желательно по-точнее описать задачу, чтобы потом 10 раз не далать все по-другому.
число сочетаний, которое я написал в начале (4 с 15-ю нулями) - это число сочетаний из 60 элементов по 20. Сочетания значит комбинация отличается элементами, а не их порядком. Размещений было бы гораздо больше n!/(n-m)! = 1 и 34 нуля!

Не более 6 чисел из любой подряд десятки это выявленная закономерность или правило этой лотыреи? Для выявления достовенрных статистических закономеррностей надо было миллион лет проводить по миллиону розыграшей. Вот на этом материале можно считать статистику.
А 10тыс. результатов (если их столько есть) по сравнению с 4 квадрильйонами возможных вариантов - это ерунда а не статистика.

Безусловно любые ограничения существенно уменьшат количество возможных вариантов, но усложнят алгоритм составления комбинаций. И их все равно будут миллиарды, что вы с ними сделаете?

Смысл есть писать программу не перебирающую и показывающую варианты, а уже обрабатывающую их.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 12.11.2010, 16:43   #29
Rus_Vitebsk
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

То что комбинаций очень много - это факт. Есть несколько блоков которые должны очень уменьшить это количество. Эти закономерности повторяются из тура в тур, причем постоянно.
Скажите в Excel есть формула, которая даст возможность сначала составить все комбинации, а потом из них убрать которые не подходят по этому критерию?

Количество комбинаций зависит от количества сортируемых чисел. Но в итоге программа должна будет отобрать не 20 из 60, 12 чисел из 30. Просто поэтапные фильтры.

Если не сложно - напишите формулу для Excel. Заранее благодарен.
Rus_Vitebsk вне форума
Старый 12.11.2010, 17:12   #30
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

не сложно. тем более что такая формула у меня есть и она уже здесь публиковалась. формула универсальная, какие сочетания собирать - ей по цымбалах.
там со старта заготовочка на сочетания из 12 по 7. как видите таких сочетаний 792. можете их просмотреть вниз по листу. Если придумаете сочетание из 12 по 7, которого нет в списке, пришлите мне, пожалуйста, буду дорабатывать формулу.

напишете 60, 20 (вместо 12, 7), копируйте строку 3 вниз пока в глазах не потемеет, увидите крупицу своих сочетаний...
Вложения
Тип файла: rar сочетания2.rar (130.1 Кб, 173 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
количество выпавших чисел street-walker Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 19.05.2009 08:32
количество выпавших чисел street-walker Помощь студентам 1 18.05.2009 21:13
Прога для лотереи (массивы) kenostat Помощь студентам 3 03.02.2009 16:44
формула для сверки взаиморасчетов ZhukElena Microsoft Office Excel 6 03.09.2008 22:29
Формула в Экселе для подсчёта стоимости Oxidous Microsoft Office Excel 13 31.08.2007 13:13