Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2007, 02:44   #31
Nikk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня был и доктор вэб и касперский. Но на протяжении всех лет их юзания, они реально ни разу мне не помогли (так как такая помощь нафиг не нужна). Вирусы давно умерли как динозавры, а сегодняшнее дерьмо впариваемое через интернет способно насолит только тем, кому и касперские не помогут.
У меня сейчас только AVZ. Отличная бесплатная утилита для поиска зловредов без сигнатур. Хотя они там тоже имеются в достатке.
Но AVZ тоже ни разу не использовал в боевых действиях. Только в качестве экспериментов.
Проще настроить систему максимально безопасно, чем устанавливать бесполезные антивирусы. А платить за антивирус очень глупо.
Nikk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 03:23   #32
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

У всех свои принципы и отношения к вирусам! Может лучше вообще без антивируса, если твы не видишь опастности в вирусах и не веришь в возможности современного антивирусного софта! Это называется вирусный атеизм! Удачи тебе! А вирусы всё-таки бывают, и антивирусы иногда помогают!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 10:29   #33
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Это уже философский вопрос: Если я не вижу вируса, значит его нет! Вследствии чего на кой чёрт нужен антивирус, если вируса нет? т.е. не нужен. И всё. Таким макаром у меня один друган рассуждал... Пока я ему трояна в 500кб не впарил (я туда картинки засунул, кучу приколов, чтоб он наконец УВИДЕЛ), и он удивлялся куда у него трафик девается... ЗЫ: троян просто качал файлы одни и те жи ему на комп и удалял их потом.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 10:37   #34
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Таким макаром у меня один друган рассуждал... Пока я ему трояна в 500кб не впарил..
Respect =)
А вирусы нынче есть... Не сильно зловредные, но очень распространенные и пакостящие "донимагу"...
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 15:44   #35
Nikk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Это уже философский вопрос: Если я не вижу вируса, значит его нет! Вследствии чего на кой чёрт нужен антивирус, если вируса нет? т.е. не нужен. И всё. Таким макаром у меня один друган рассуждал... Пока я ему трояна в 500кб не впарил (я туда картинки засунул, кучу приколов, чтоб он наконец УВИДЕЛ), и он удивлялся куда у него трафик девается... ЗЫ: троян просто качал файлы одни и те жи ему на комп и удалял их потом.
Ну, если ты впарил другану троян под предлогом "ДРУГ, ДАВАЙ Я УСТАНОВЛЮ ТЕБЕ НА КОМП КРУТУЮ ПРОГУ!!", то без комментариев .
Но допустим такую ситуацию:
этот человек стандартными Касперскими и Др.Вэбами не пользуется. Браузером пользуется только Opera, ActiveX отключен. Всякое дерьмо для генерации карточек билайн не качает. Почтой пользуется через web-интерфейс (лень ему оутлуки настраивать). Также этому человеку хватает мозгов чтобы в письмах не скачивать файлы "голая курникова.jpg.exe". При выходе в инет включает "касперский антихакер". Если есть подозрения, то анализирует систему через AVZ.
Вышеперечисленное позволяет быть не зараженным случайными атаками и атаками дурачков-ламеров.
Но причем здесь твое злонамерение в отношение друга?! Если кто-то намерено захочет атаковать мой комп, то какая разница стоит у меня касперский или нет?!
Антивирусы ищущие вирусы по сигнатурам или контрольным суммам могут защитить только ОТ СЛУЧАЙНОГО ЗАРАЖЕНИЯ. Ты сам должен понимать, что если кто-то хочет заразить комп намерено, то поиск по сигнатурам бесполезен, т.к. чтобы касперский реагировал на новый троян, он должен знать его В ЛИЦО. В твоем случае не важно пользовался твой друг антивирусами или нет, т.к. против качественного злонамерения противостоять очень сложно.
---
Вывод: твое сообщение только подтвердило мое мнение: антивирус бесполезен, ум юзера дорог.
Nikk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 21:11   #36
Gambler
Игрок
Форумчанин
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 367
По умолчанию

Полностья согласен!!! Антивирус - бесполезная штука!!! Лично мне вирус попадался всего однажды, остальные "вирусы" - программы приколы, которые пишут зачастую криворукие программисты! Вот и сейчас мою систему подгладывает чье-то детище. А мне в лом его искать.... Числа третьего отойду от праздников и прихлопну эту мерзость!!!
Жизнь всегда игра. Но смерть - не всегда поражение.

#define true (Math.random()>0.5) //Удачной отладки
Gambler вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 23:06   #37
dr.doom
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

А как насчет Bitdefender pro. Это антивирус, файрвол и антиспам. Кто нибудь тестил?
dr.doom вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 23:26   #38
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Честно говоря, я как последний раз систему поставил и забыл ещё тогда поставить антивирус, и до сих пор только одного мерзопакостного гадёныша подцепил ни каспер ни др.веб не палят хотя исполнительный файл нашёл имя у него обычно такое 75exssd32.z.exe или 75exinjs.y.exe
хотя первые две цифры случайные! Упакован UPX 1.93! Распаковать не получается видимо чуть подредактирован! Главный его косяк это 500-1000кб исходящего трафика/час! В автозагрузке вроде ничего подозрительного не выпалил!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 00:04   #39
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Вирусы давно умерли как динозавры
Да нет, мой друг!
Просто при наличии защиты они не беспокоят...
А попробуйте деинсталлировать ваш файрволл и антивирус.
Минимум через недельку вы станете удивляться - "а чо это у меня винда такая тормозная стала?"
Вывод один - вы правильно подобрали себе сочетание "антивирус+файрволл", поэтому вам все "по барабану".
Защита нужна, без нее - никуда...
Каспера ставить - себе во вред (тормоз жуткий). Выбирайте.
Я, например, пользую аутпост плюс антивир (с кряком, ессно), и вполне доволен. Правда, иногда запускаю XsoftSpy - моментально всех гадов видно...
Кстати, если помните, я уже приводил мудрые слова одного из моих бывших начальников - "компьютер у программера должен быть на порядок хуже, чем рядовой комп в офисе".
Все правильно! Если у меня на 400 мгц все "летает", то и у клиента гарантированно летать будет...
А у меня сейчас пень-2 400 мгц армада м-700.
И менять что-то не хочется. Хотя кругом все "такие крутые"...
P.S.
Замучился отправлять - мышь сломалась. Вот, поставил новую...
Вроде пока работает...

P.P.S.
О, как интересно! Два сообщения отправились! Как удалять, я так и не понял...

Последний раз редактировалось mihali4; 14.01.2007 в 00:28.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 10:13   #40
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
Главный его косяк это 500-1000кб исходящего трафика/час! В автозагрузке вроде ничего подозрительного не выпалил!
ЕСли не получается уничтожить, то можно воздух перекрыть... Через какие порты выходит? (В последнее время стал популярен UDP) Перекрыть в firewall-е порт и забить. (но я бы не успоколся, пока не delete её последний байт )

У меня лично стоит KIS - Касперский интернет секьюрити (ну и противное слово), поднастроил, и всё систему не грузить вообще. И палит почти всё, пару моих приколов спалил давних...
+в него входят: файловый, почтовый, веб - антивирусы; проактивная защита, АНТИ -хакер, спам, шпион. Пока устраивает, но всё же следить за своей "тачкой" надо, одна зараза тож недавно достала и в процессах её нет, но вот в службах была... Простым отключением службы - сдохла, аж обидно стало
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц