Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2012, 00:21   #11
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Poma][a, отлично!

Только маленькое уточнение.
На мой взгляд, вместо задержки Delay(2000); гораздо проще, надежнее (и намного комфортнее для пользователя) поставить ожидание нажатия клавиши Enter (оператор ReadLn;)
или ожидание нажатия вообще любой клавиши:
ReadKey;

но это уже "красивости", думаю, что TC справится с этим (при желании, конечно) самостоятельно.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:47   #12
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Poma][a, отлично!
Пасиб
Цитата:
Только маленькое уточнение.
Согласен. Изначально было с ReadLn'ом. Затем в InitArr при вводе возникал "косяк" :
Код:
1 2 3 enter
4 5 6 enter
Т.к. я читаю Read'ом. То последний enter становился для ReadLn и тут же после этого стирали экранчик и всё заново.
Можно было заменить Read на ReadLn, но тогда было бы не так красиво, а можно было сделать ReadLn; ReadLn, но это уж слегка перебор. Так что остановился на Delay.
А что бы остальным процедуркам обидно не было, я Delay'нул и их.
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составить на языке Турбо Паскаль программу обработки одномерного массива (управление через меню) Wenia Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 16.11.2012 08:47
Пожалуйста,помогите составить программу задачи на языке Турбо Паскаль-задача на функцию Jan Помощь студентам 1 07.01.2009 19:39
написать программу обработки двумерного массива Miushka Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 05.02.2008 23:32