Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 18:52   #1
Stifey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 0
Восклицание Есть занимательная идея. Требуется реализация.

Здравствуйте, Дамы и Господа, есть идея, но сам я не программист, поэтому воплотить в жизнь ее не могу. Нужна программа, которая смогла бы определять тональность музыкального произведения или, что еще лучше, определять отдельные аккорды в композиции. На основе полученной информации выносить вердикт и производить пару уже не тяжелых манипуляций. Кто бы мог за это взяться? Деньги, сроки все это обговорим позже, для начала хотелось бы узнать смог бы кто-нибудь это сделать?
Stifey вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:24   #2
kwinto
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Я думаю тут нужен программист как минимум со "слухом")) или с музыкальным образованием. А что, нет никаких подобных программ?? Что-то мне подсказывет, что полно, и на любой вкус и цвет. Возможно и ошибаюсь. Все ИМХО.
kwinto вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:39   #3
Loldop
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Нужен не слух, а понимание физики и математики ( как устроен ряд фурье, допустим ) и, конечно же, понимание форматов (.mp3 как самый распространенный)
мне вот стало интересно, как вы хотите по частотам определять тональность произведения ( к слову, существуют композиции, в которых тональности сменяются. Не мне вам это говорить )
Можно погуглить разные программы, которые по частотам раскладывают исходный сигнал.
Loldop вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:38   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Ну не знаю... Virtual DJ вроде может определять тональность композиции..
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:01   #5
Stifey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Да, программ много, которые определяют тональность. Здесь было сообщение о том, что тональность может изменяться в песне - да. Поясню, мне как раз и нужно, чтобы программа отслеживала как меняется тональность. У меня есть идея, о которой я бы рассказал полностью только тому программисту, который сможет написать такую программу.
Stifey вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:30   #6
slavich
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

http://ifolder.ru/4059565 - подбирает аккорды для песен.
slavich вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:19   #7
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

"Есть занимательная идея. Требуется реализация"
- есть возможность реализации, требуются деньги

А по теме, ваша идея уже устарела, таких программ море, AKoff Music Composer и мн. др., к примеру. Они занимаются конвертацией Wav to Midi, т.е. в ваши аккорды по сути (спектроанализатор, снимок, нормализация, перевод основных частот в ноты и сохранение в MIDI формате). Да, в чем то несовершенны, где то лучше, а где то и нет. Зато бесплатно, а хороший продукт забесплатно редко и из альтруистических соображений.

============================

"Да, программ много, которые определяют тональность. Здесь было сообщение о том, что тональность может изменяться в песне - да. Поясню, мне как раз и нужно, чтобы программа отслеживала как меняется тональность. "
- вот читаю это и сразу вопрос: "...чем это существующие распознавальщики аккордов и конверторы отличаются от ваших слов?"

============================

"У меня есть идея, о которой я бы рассказал полностью только тому программисту"
- ни один здравый программист не возьмется делать то, не знамо чего, особенно реализацию скрытых мыслей. ТЗ/
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 24.01.2012 в 17:25.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:44   #8
Corp
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

достать как меняется тональность вроде реально сделать
я так понимаю всё ноухау в этом : "На основе полученной информации выносить вердикт и производить пару уже не тяжелых манипуляций"

пиши в ICQ 451099546
Corp вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:41   #9
Stifey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Это понятно, что в интетнете кучу таких программ, но, друзья мои, если бы я хотел, чтобы она делала только это я бы давно скачал ее. Дело в том, что мне нужна "своя" ктаая программа, а те действия, которые она будет выполнять после определения нот уже сможет прописать любой из вас.
Stifey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идея, реализация или лень? Juffin Свободное общение 16 24.04.2009 21:38
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
Есть идея gift Общие вопросы Delphi 1 23.03.2009 01:58
есть одна идея Askar_g Работа с сетью в Delphi 5 26.12.2008 09:24
Есть идея! Сам не осилю - никогда archerUA Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 16.09.2008 16:17