Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2013, 18:55   #21
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Что-то я не понимаю чего вы от меня хотите.
Цитата:
recordmydesktop --fps 15 --no-sound --on-the-fly-encoding --v_bitrate 1000000 -o vid1
No display specified for connection!
В первых иксах IceWM, во вторых только firefox.
Цитата:
В своём GNU / Linux Debian я увидел опять тоже самое
У меня совсем не так. Заголовок, кнопки сворачивания и изменения размера отсутствуют вовсе. Окна "голые".
Цитата:
Не по фен-шую, согласись?
В моем варианте это еще хуже. Такое безобразие у меня и на Ubuntu когда-то было. Первый раз вижу, что у иксов для окон есть оболочка.
---
На счет черного экрана. Просто приложение само по себе черноту выводило. Другое работает отлично, но видны артефакты и когда камера находится в сфере, наблюдаются тормоза. Линии кривоваты или несглажены, в Ubuntu это выглядело красивее.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог

Последний раз редактировалось _PROGRAMM_; 31.01.2013 в 19:07.
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:47   #22
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Восклицание

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю чего вы от меня хотите.

No display specified for connection!
...
Такой ответ может быть только из виртуальной консоли tty[1-6].
Цитата:
В первых иксах IceWM, во вторых только firefox
Это в tty1 и tty2 или как?
Графконсоль только одна tty7 в GNU / Linux Debian О чём ты говоришь не понятно...
Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
... У меня совсем не так. Заголовок, кнопки сворачивания и изменения размера отсутствуют вовсе. Окна "голые".
В моем варианте это еще хуже. Такое безобразие у меня и на Ubuntu когда-то было. Первый раз вижу, что у иксов для окон есть оболочка.
---
На счет черного экрана. Просто приложение само по себе черноту выводило. Другое работает отлично, но видны артефакты и когда камера находится в сфере, наблюдаются тормоза. Линии кривоваты или несглажены, в Ubuntu это выглядело красивее.
Дай мне скриншот - я на "голые" окна хочу поглядеть, говорю же тебе.
И как иксы запускаешь startx?
[обновлено]
Я не смог долго терпеть и нашёл всё сам:

Запуск
Код:
xinit `xterm`
в xterm уже потом запустил xcalc.
Это и есть невменяемые иксы, что значительно усложняет задачу. Попробую найти как Это делает FreeBSD
[обновлено]
Во FreeBSD запущенный процесс выглядит как
Код:
X :0 -auth /home/wicked/.xserver***.1538
Что мне абсолютно ничего не дало. Никаких менеджеров не стартует. Больше я изыскания проводить не буду. А тем, кто вздумает продолжать - месторасположение первых граблей известно где
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook

Последний раз редактировалось xwicked; 31.01.2013 в 22:14.
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:30   #23
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Цитата:
Это в tty1 и tty2 или как?
Это на Ctrl+Alt+F7 IceWM, на на Ctrl+Alt+F8 - Firefox
Цитата:
И как иксы запускаешь startx?
startx /home/vladislav/Downloads/firefox/firefox -- :1
Цитата:
Никаких менеджеров не стартует
Это с вменяемыми иксами? И разрешите спросить, как вы запускаете иксы в таком режиме(с заголовком кнопочками)
Цитата:
Графконсоль только одна tty7 в GNU / Linux Debian О чём ты говоришь не понятно...
Так можно же запускать еще несколько.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог

Последний раз редактировалось _PROGRAMM_; 31.01.2013 в 22:39.
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:12   #24
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Радость

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
Это на Ctrl+Alt+F7 IceWM, на на Ctrl+Alt+F8 - Firefox ...
Это виртуальные консоли tty7 и tty8. Я кстати думал, что такое невозможно
Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
... startx /home/vladislav/Downloads/firefox/firefox -- :1
Это с вменяемыми иксами? И разрешите спросить, как вы запускаете иксы в таком режиме(с заголовком кнопочками)...
В том то и дело, что во FreeBSD - это просто startx и всё, поэтому я и умываю руки...
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:47   #25
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Перешел на awesome, потребность в какой-нибудь другой DE отпала.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 17:53   #26
e719
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию ну ваще

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
3,7 МБ в распакованном виде. Вот дополнение - Xorg - сервер. Он применяется как сервер к клиенту IceWM.
То бишь, если писать всё, то это 20 лет для 2-3 программистов, чтобы что-то путёвое получилось. Причём реализуя только самый минимум.
Если делать также на основе Xorg, то 10 лет потратишь на парсинг доков и хедеров сорцов. Ещё 10 лет на написание минимального WM.
Это я из расчёта того, что сам пишу 3 простенькие(относительно WM, конечно же ) программы и знаю о чём говорю. А начинать придётся с 3-5 месячного планирования-изучения структуры моников и видях, чтобы не только для себя было и чтобы не закопаться в ошибках недопланирования и переписывания тонн кода.

Как-то так.
Не ну низя ж такую херню писать в 2013 году, это люди читают, даже в 2019 и позже, кто-то ведь и поверить может. Я аж зарегился, чтобы ответить, потому что кресло загорелось. 20 лет, а чо не 100? Можно ваще написать, что секрет изготовления граф.сред утерян навеки, поэтому они новые и не появляются больше.

Спасибо вам, xwicked, благодаря вам не появилась как минимум одна новая граф.среда, а может и не одна.
Я правда не знаю, в каком объёме уважаемый programm_ собирался писать свою среду - вместе с Х-сервером или без, но за последние годы, например, появился Wayland - более современный аналог Xorg, и заняло это не 20 лет. Не знаю, скоко народу над ним работало, но думаю, что не 1000 человек.
Можно вытащить свой проект на github али ещё куда в публичное место и там найти идина-мышленников.
Задача упрощается тем, что среды уже существуют, пример перед глазами, нужно воплотить, что-то что уже есть, а не то шо ещё никто не делал и надо ещё придумывать, каким оно будет.
На наших глазах ещё за это время появилась графическая среда Lumina - говно, конечно, но она худо-бедно работает и заняло это не 20 лет. Появился целый дистрибутив Deepin от китайских хакеров и в нём граф.среда Deepin, на которую щас все дрочат, закос под Мак ОС, и заняло это не 20 лет.
Пишут на библиотеках GTK, Qt или Motif - т.е. уже это всё надстройка над иксами, позволяющая упростить и ускорить - наскоко уж они там упрощают не знаю.
Более того - необязательно ваять прям всё с нуля - можно взять готовый Window Manager, готовое ещё что-то и маленько изменить код - что там в коде не нравится. Можно даже ничего не менять в коде - в некоторых средах основа скомпилирована, а настройки делаются на скриптовых языках, т.е. вот токо их и поменять и среда должна получиться другая. Можно даже плагин прихерачить к готовой среде, который кардинально изменит её поведение - и прославиться, как писатель плагина.
Неужто все эти варианты занимают ровно 20 лет?
Настройки моников и видях изучать не надо - как-то там Wayland или X-сервер эти проблемы буит решать.
e719 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 18:11   #27
e719
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
За год можно сделать отличное DE втроём
Во, другое дело, сорян я сразу не увидел, у меня как подгорело - бросился писать, потом читать :D
e719 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 18:50   #28
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e719 Посмотреть сообщение
благодаря вам не появилась как минимум одна новая граф.среда, а может и не одна...
Не думал, что я авторитет, извините.

P.S. А как мне узнавать, кто ответил на мои комментарии? Чисто случайно наткнулся, прочитывая заново эту тему...
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:45   #29
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
А как мне узнавать, кто ответил на мои комментарии?
Наверху есть "опции темы" там есть "подписаться на эту тему".
Не знаю только работает или нет.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:33   #30
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Наверху есть "опции темы" там есть "подписаться на эту тему".
Не знаю только работает или нет.
А мне не нужно на всю тему, мне нужно знать только когда ответили на моё сообщение иначе меня засыплет со всех тем, где я что-то отвечал.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание графической оболочки на бейсике Nevik66 Помощь студентам 1 04.06.2011 17:52
Создание графической оболочки kaban199120 Microsoft Office Access 7 02.05.2010 19:40
Создание графической схемы с движущимися объектами kinderproc Общие вопросы Delphi 2 10.09.2009 08:26
Создание оболочки к программе с массивом (Delphi) Kawun Помощь студентам 1 28.11.2008 20:22
Создание оболочки и отладчика a-jey Общие вопросы C/C++ 0 24.11.2008 17:42