Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 19:02   #1
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию Выбор E-CAD

Electronics Workbench перестал удовлетворять мои потребности в плане производительности. EW страшно задумчивая(по крайней мере версия 10.1) - это не дает работать. Требования простые:
Высокая производительность при работе с много-элементными схемами и возможность debug-а схем, т.е. наличие измерительных приборов. Не в последнюю очередь простота.
PS: Я работаю с лог.элементами в основном, на схеме их 79, причем все подвисания происходят при переносе групп или отдельных ЛЭ. В общем, либо у меня очень слабый процессор(C2D E8200 @3.6 Ghz) в чем я очень сомневаюсь, либо EW не подходит для моих целей.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов

Последний раз редактировалось Ivan_32; 09.12.2009 в 19:17.
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:30   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

могу рекомендовать только два пакета, однако они специализированные каждый в своей области...

1- для логических схем и ПЛИС - Xilinx от версии 3.1 до ISE содержит симулятор вплоть до имитации генераторов и задержек
2- для аналоговых и логических - OrCad редактор схем (со сквозным проектированием до печатной платы), содержит PSpice- симулятор элементов и их поведения, есть возможность измерительных приборов
(во втором симулятор наиболее правдоподобные результаты выдает, но достаточно сложен для освоения, с другой стороны PSpice- модели более точно отражают сущность элемента)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:40   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Раньше - мой любимый PCAD, теперь называется:
Цитата:
Altium Designer WINTER 09 — это мощная система, позволяющая реализовывать проекты электронных средств на уровне схемы или программного кода с последующей передачей информации в ПЛИС или печатную плату. Отличительной особенностью программы является проектная структура и сквозная целостность ведения разработки на разных уровнях проектирования. Иными словами изменения в разработке на уровне платы могут мгновенно быть переданы на уровень ПЛИС или схемы и так же обратно. Так же в качестве приоритетного направления разработчиков данной программы стоит отметить интеграцию ECAD и MCAD систем. Теперь разработка печатной платы возможна в трёхмерном виде с двунаправленной передачей информации в механические САПР (Solid Works, Pro/ENGINEER и др.)

Структура проекта

Данный пакет состоит из двух продуктов, базирующихся на единой интегрированной платформе DXP, возможность работы с тем или иным из них зависит от типа приобретённой лицензии:
Altium Designer Custom Board Front-End Design — Проектирование ПЛИС, схемотехническое проектирование и моделирование.
Altium Designer Custom Board Implementation — Проектирование печатных плат и ПЛИС.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:04   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Протеус(PROTEUS), но он не заточен под цифру, вернее заточен под все
P.S. Сейчас себе симулятор делаю, может руки дойдут и до редактора
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=74456
И оф.(*cool*) страничка http://code.google.com/p/thorium/
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЫБОР БД chekanoff БД в Delphi 10 16.09.2009 20:15
Как получать данные из чертежа CAD системы Компас V7? Stilet Общие вопросы Delphi 0 28.01.2009 16:11
выбор бд Roof БД в Delphi 9 14.01.2009 08:04
нужны исходники программы которая открывает CAD DWG DXF форматы 1234 Софт 1 26.08.2008 09:49