Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2012, 15:48   #21
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TinMan
вообще-то, "The point belongs to this figure" - это как минимум )).
да, и опять таки согласен! забыл, что точка у нас в единственном числе

Цитата:
Сообщение от TinMan
Но есть ли смысл поправлять ошибки в английском, если их и в русском хватает? Не говоря уже о Паскале ))
в Паскале их исправлять не только имеет смысл, это же суть и цель сообщений на форуме - написать правильный код без ошибок. Так что про ошибки в коде надо писать в обязательном порядке!
про ошибки в русском - ну, тут, конечно, закопаться можно. я лично очень редко выступаю в роли "граммар-наци" и правлю чужие ошибки. Тут либо для человека русский язык - иностранный и его можно понять и простить, либо, если он родным владеет так плохо, то пусть его жизнь бьёт/учит...

а вот по поводу ошибок в английском - я лично был бы благодарен, если бы кто-то компетентный правил английский текст. Самообразование - это процесс непрерывный. И знание английского ещё ни одному программисту не повредило!

Сорри за оффтоп...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:06   #22
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Серж, прекрасный пост!

Всё только для образования. Ни каких задних мыслей не было. Просто увидел, подумал "вдруг просто я такого выражения не знаю",...
Цитата:
вообще-то, "The point belongs to this figure"
Ага-ага. Просто есть очень-преочень дурная привычка читать первые n символов, а остальные подбирать наугад..
А русский вообще не моё (но я русский )
А паскаль - дак еще учимся

Последний раз редактировалось Poma][a; 07.12.2012 в 19:08.
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:44   #23
AlexP777
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Спасибо знающим за помощь в решении, как оказалось с постов выше, решение может быть очень даже кратким.
AlexP777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 08:13   #24
TinMan
Форумчанин
 
Аватар для TinMan
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
знание английского ещё ни одному программисту не повредило!
С этим я не спорю, но по тем микро-чайным-ложкам, которыми он встречается на форуме, английский не выучить - даже в минимальном объеме "для программиста". Ежедневная практика - чтение (книги, новости, блоги..), слушание (аудио-книги, песни, радио..), просмотр фильмов, с обязательным выборочным проговариванием кусков - вот единственно возможный, но весьма эффективный способ (если говорить о САМОобразовании).
Предпочитаю на "ты".
TinMan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить принадлежность точки к области Fuckkiller Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 21.12.2011 23:28
Определить принадлежность точки с координатами (x,y) volk_102 Помощь студентам 1 02.12.2011 10:03
Определить принадлежность точки к области xrumas Общие вопросы Delphi 1 02.12.2011 02:20
определить принадлежность точки в с++ bigildar Помощь студентам 4 06.11.2011 16:04
Определить принадлежность точки к области. Водонька Помощь студентам 2 02.10.2011 16:47