Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2012, 10:28   #1
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию Игра 'Руна дракона 2'

Всем кто это читает привет. я сделал новою игру руна дракона 2, это не продолжение это новая игра самостоятельно живущая, просто с таким же именем.
Сюжет:
Жили люди и вы со своим отрядом. Но плохие орки решили помешать этому и напали на вас. Вот так началась вечная война.
Управление:
Стрелка влево-бег назад.
Стрелка вправо-бег в перёд.
Стрелка вниз-зашита.
Стрелка вверх-удар.
(Управление сложно для хардкорности).
Геймплей:
С право ваш отряд ,а с лева орки, ваша задача добраться до орков но вам будут мешать бегущеи орки, вам нужно их убивать и чем вы ближе к оркам тем сложнее.
Для того чтоб нанести удар врагу нужно чтоб на окошках в левом верхнем углу было написано 'нет зашиты' и 'удар', то есть нужно открыться и нанести урон.
После победы вам предлагается магазин где вы можете купить нового юнита за 5з или жизнь за 20з. при убийстве врага дают один золотой.
Удачной игры.
Вложения
Тип файла: rar руна дракона 2.rar (201.3 Кб, 45 просмотров)
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:12   #2
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

nuberod, у тебя либо старый компьютер, прошлого века, либо жутко тормозит ОС, поскольку я ничего не успеваю сделать в твоей игре. Всё мерцает и меня урабатывают сразу, когда там точка горит я не вижу.

Какой интервал ты выбрал для таймера? ...ставить нужно не менее 31 мс, если число кадров в секунду для анимации нужно уложить в 24-25.

Актуальные интервалы: 16, 31, 46, 58, 65. Стандартный таймер TTimer работает с оттяжкой в 15-16 мс, ...нет смысла ставить числа от 1 до 16, они все будут равны 16 мс. Так же далее, все числа от 16 до 31 будут равны двойной оттяжке, и т.д.

Если не сложно, прикрепи исходник, подправлю.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:05   #3
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

nuberod, я согласен с Beermonza. Слушай, если хочешь заниматься гейм девом, то научись терпеть) Сделал вот например 128 кб игрушку(которая к сожалению на игрушку не тянет), возьми срок не менее недели, и продуктивно работай над ней(это после того, как ты ее типо сделал и хочешь всем на обзор поставить), улучши графику, добавь звуков, проработай сюжет и уровни, поищи баги, пади получится интересная игруха, на которую не жалко вечер убить)
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:09   #4
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Да, активно работай над 2Д, после этого можешь смело на 3Д переходить и GL Scene юзать) А там уж, куда глаза глядят)
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 03:22   #5
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

По началу тоже не был уверен что можно выкладывать, но выложил. по больше поработать-ок. а графика зависит от того как я рисую-не думою что я похож на художника. в общем постараюсь хоть немного.
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 13:03   #6
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
а графика зависит от того как я рисую-не думою что я похож на художника. в общем постараюсь хоть немного.
Какая разница: художник, не художник, полу-художник, не в этом суть, этому всему можно научиться) Я тоже не художник, начал интересоваться гейм девом, стал им становится, уже разбираюсь GIMP, Illustrator, Flash(AS только не знаю). Так же по тихоньку в Blender`е моделить учусь, FL Studio пытаюсь склепать какой нить трэк(ужасно получается, но учусь), учу и практикуюсь в Delphi(как и ты, только я даже калькулятор сделать не могу)))), хочу в будущем с GL Scene работать, где-то месяца через два-три, пока азы подучу, дальше чистая практика. Когда буду уже GL Scene изучать, буду в замес буду учить OpenGL)
Это не реально сложно) Один день учить это, на другой практиковать это, как меня только потянуло вообще заниматься инди гейм девом?) Ну ничего)
А да, еще, учи английский язык) У тебя сразу +много возможностей будет)
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:33   #7
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Это не реально сложно) Один день учить это, на другой практиковать это,
Вот поэтому надо учить сначала что-то одно, а потом другое. Иначе из-за перегрузок может вообще отбиться желание что-то делать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 23:36   #8
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

ACE Valery, чтобы быть инди разработчиком, надо учить и практиковать все(проще: хорошего по немножку). Если учиться чему-то одному, после этого другому и т.д. Тоже может надоесть, так как в голове кипит идея, а реализовать ее сразу не сможешь, хотя бы сделать какие-то наработки(
С новым годом!)
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 08:20   #9
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

у тебя либо старый компьютер, прошлого века, либо жутко тормозит ОС

да у меня 32 битноя модель и xp.
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 14:21   #10
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Xezon, когда кипит идея, лучше ее реализовать на уровне прототипа, совсем без графики (польза в том, что если в игру интересно играть с графикой в стиле "палка=палка-огуречек-получился человечек", то с нормальной графой она станет хитом) или с уже готовой графикой. Благо, картинок в инете много. А рыспыляясь сразу на все, можно и до первого релиза не дожить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
руна дракона nuberod Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 12.10.2012 11:28
Руна - система управления содержимым Rune CMS apromix WordPress и другие CMS 39 02.02.2012 11:37
Игра( oltay Компьютерное железо 2 15.01.2012 22:47
Кто как встречал новый, последний по календарю Майя 2012 год Дракона? ImmortalAlexSan Свободное общение 11 02.01.2012 04:08