Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 15:29   #11
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

Возвращает значение - значит, что функция посчитала что-то на основе той информации, что ты её дал. Пример из жизни - калькулятор. Ты ввел в него два числа и операцию, которую надо выполнить с ними, а калькулятор посчитал и вывел ответ на экран (вернул значение).
Цитата:
не троллинг а идиотизм неадекватного участника форума. такой же как драконы, шмаконы и подобный бред.
Да не. Что ты так жестко. Скорее всего это просто школьник 1-5 класс. Вот он и не знает, что такое функция.
Revival001 вне форума
Старый 27.10.2010, 19:43   #12
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
а для чего она возвращает значение ?
Для красоты.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 27.10.2010, 19:47   #13
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

возвратить значение - поместить значение в регистр eax
учите программирование!

Последний раз редактировалось Vikenty; 27.10.2010 в 19:49.
Vikenty вне форума
Старый 27.10.2010, 21:33   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Для чего нужна функция и зачем она возвращает значение? Все очень просто: допустим, вы пишете программу, вам понадобилось при нажатии клавиши клавиатуры или мышки выполнялась одна и та же команда, вы будете писать эту объявлять эту процедуру несколько раз- нет, вы поступите проще, объявите функцию один раз и будете ее вызывать при нажатии этих клавиш. И код удобный, и нет лишних нагромождений...

p.s. ТС- учите программирование!
vasek123 вне форума
Старый 27.10.2010, 21:43   #15
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Задела данная тема. Человек задал вполне нормальный вопрос для начинающего программиста (сам в свое время задавался таким вопросом). И вот знающие люди, поднаторевшие в программировании, в ответах или начинают высмеивать сам вопрос,и тем самым ТС, или же дают заумный ответ, понятный только им самим или же программисту с соответствующей квалификацией.
Почему не так?
В большинстве своем любая программа сосотоит из более мелких подпрограмм. Каждая подпрограмма выполняет определенное законченое действие (что-то считает, рисует, считывает из файла (памяти) или пишет в файл (память) и т.п.)
Так вот есть два вида подпрограмм - процедура (procedure) и функция (function).
Разница между ними следующая - процедура выполняет часть программы (подпрограмму) и затем переходит к следующему участку всей программы. Функция делает тоже самое, но после окончания подпрограммы также переходит к следующему участку всей программы и перед этим результат выполнения функции
записывает в память.Это и есть понятие "возвращает значение". Само значение (тип его - число, строка, изображение и т.п) указывается при первом описании функции. При этом использование возвращаемого значения функции необязательно.
Сам программист определяет это программно. Удобство применения функции в том, что ее можно использовать в качестве аргумента в операторе языка или как аргумент другой подпрограммы.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума
Старый 27.10.2010, 22:03   #16
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Vikenty, а если архитектура не x86?
или же вернуть значение можно и без регистра eax, скажем по указателю, не все так просто
тем более не особо важно программисту скажем на С, знать про регистр eax)

ЗЫ: кстати это по стандарту eax, в ЯП, а писав полностью на асме можно как хочешь творить.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 27.10.2010, 22:19   #17
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Человек задал вполне нормальный вопрос для начинающего программиста (сам в свое время задавался таким вопросом). И вот знающие люди, поднаторевшие в программировании, в ответах или начинают высмеивать сам вопрос,и тем самым ТС, или же дают заумный ответ, понятный только им самим или же программисту с соответствующей квалификацией.
Почему не так?
Может потому, что ответ на этот вполне нормальный вопрос для начинающего программиста расположен где-то примерно на первых 40 страницах любой вполне нормальной книги для начинающего программиста. Прежде чем задавать вопрос, может быть стоило начинающему программисту книжку всё таки открыть и прочитать хоть первые сорок страниц.
Похоже, меня тема тоже задела.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 27.10.2010, 22:38   #18
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Давно меня на форуме не было, ну и плющит же тут некоторых. А если честно, то любой заданный вопрос достоин рассмотрения и ответа. Хотя, если так и дальше пойдет, то вопросы -А для чего нужны переменные? будут задаваться все чаще. Вспомнился анекдот! Мальчик у папы спрашивает: -Папа, а почему звезды на небе светятся? Отец отвечает: -Отстань, не знаю!
Сынуля опять спрашивает: -А почему звезды с неба не падают?
Отец снова отвечает: -Отстань, не знаю!
Мама подходит к ребенку и говорит: -Сынуля, пойдем, папа занят.
Отец отвечает ей: -Чего ты? Пускай спрашивает! Кто ж ему мир объяснит?
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума
Старый 27.10.2010, 23:37   #19
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Да, признаю, я жестко прореагировал, за что извиняюсь.
Но реально уже задолбало, не хочу сетовать на свою программерскую судьбу, но когда я начал программировать у меня не было интернета, а все чем я располагал был где-то откопанный диск типа "1000 книг на одном CD" и ничего, вроде.
Потому Ulex-у +1.
Levsha100 вне форума
Старый 27.10.2010, 23:48   #20
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

читайте: "Программирование для чайников"
Vikenty вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это за знак и что он значит? Яр|/||< (^_^) Свободное общение 10 04.07.2010 13:16
Что значит Inc(x)? Vadim123456 Помощь студентам 6 27.04.2010 23:19
что это значит Андрей1992 Помощь студентам 2 25.03.2010 21:04
Почему функция не возвращает никакое значение? Тупой Общие вопросы Delphi 1 31.05.2009 17:31
Функция ВПР возвращает лишь 1 ближайшее к заданному значение...... Death Dealer Microsoft Office Excel 4 24.11.2008 11:26