Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2013, 22:40   #1211
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
Лампочка

Цитата:
ты подумал прежде чем написать эту глупость?
Не имею такой дурной привычки думать, но соображать напротив.
И это не глупость, а даже наоборот выверенное и выдержанное высказывание чего о вашем не скажешь:

Цитата:
Ну какой турбо паскаль? ...ты подумал прежде чем написать эту глупость?
Изучаешь Си, ну и изучай, только хомяком безбашенным не становись, ...промыли уже содержимое головы видать.
Цитата:
А если понятий о Delphi нет, то и занижать его возможности не следует.
О нем, кстати, и речи не было, в моем сообщении.
Сарказм всего был именно по поводу - "Будут вопросы, обращайтесь."
У меня была еще куча других вопросов, но теперь я их даже боюсь задавать. Не в этой теме покрайней мере.
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:23   #1212
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

intmain, ...я к тебя с полным уважением, но ты название темы читал? ...сообщение на которое отвечал, читал? ...причем тут "турбо паскаль"? ...это флуд в таком случае, который я, видимо, должен удалить, ...или ты просто не в курсе, что тут Delphi, который Pascal, но не тот древний начальный экземпляр (как и чистый C) о котором ты подумал.

Ты не один тут такой, заранее предвидящий способности тех, кого не знаешь Согласись, обижаешь на ровном месте, ...сам что-нибудь можешь?

Прочти всю тему целиком, может и вопросы твои отпадут.

Всего доброго, жму руку.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:07   #1213
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intmain Посмотреть сообщение
Как сделать кризис3 на турбо паскале ?
ставлю минус.
ибо пост чистое передергивание, турбо паскаль это дос.

задавайте нормальные вопросы, а не передергивайте.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:01   #1214
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Arigato ты путаешь два направления: "игра находит поклонников" и "игродел подстраивается под спрос". У меня и у автора темы, если не ошибаюсь, первое.

Хорошо продуманные, детализированные, красивые и интересно-динамические игры жанра "Фэнтази" всегда в цене и не имеет значения есть там что-то новое или нет. Если разработчик погрузит сознание игрока целиком в свой мир, то от игры будет не оторваться, будь она хоть трижды заезжена по цвету бутылок
Перенес обсуждение сюда, чтобы не флудить тут: http://programmersforum.ru/showthrea...=235162&page=3

Вы не ответили на главный вопрос, каковы перспективы вашего проекта? Он делается для фана или в планах его раскрутка?

То, что вы его пишете 5 лет говорит о нехватки времени или о периодических творческих кризисах. Но даже не смотря на то, что картинка у вас выглядит красиво, 2D графика уходит в прошлое, тем более, у вас не чистая 2D, а изометрия. Я понимаю, что у вас игра не под спрос, а для фанатов, а учитывая требования в 8Мб для видео, так еще и для фанатов с древними компами. Но пройдет еще лет 5 и изометрия не будет интересовать даже фанатов, разве что если переписать игру под какое-либо мобильное устройство.

На счет избитой идеи готического Средневековья. Да, у вас типичная игра из этой серии. В свое время с удовольствием прошел первые две части Готики, но было ведь это лет 10 назад. Что нового с того времени? Все те же красные и синие бутылочки, магия, прокачка силы, ловкости и т.п. Очевидно, что все это делается под влиянием пройденных игр, то есть появляется шаблонное мышление, а где шаблоны, там нет новых идей!

Какой вывод? Если проект для фана или в качестве тренировки, то неплохо, весьма неплохо! Но если взглянуть на вещи объективно, то мы имеем изначально устаревшую технологию, заезженные игровые элементы и обстановку, перспективы раскрутки подобного проекта, если он будет завершен, выглядят весьма сомнительно...
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:07   #1215
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato
То, что вы назвали атмосферой и сюжет, они тесно взаимосвязаны. Тема готического Средневековья уже обсосана до косточек.
Связаны, но не одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Arigato
Может вы хотели сказать, что просто нет свежих идей? Почему-то все зациклились на Средневековье с магией, с красными и синими бутылочками, с прокачкой схожих характеристик, с кольцами, позволяющими поднять характеристики без прокачки и т.п...
Да, нет свежих идей, всё врмемя одни и те же шаблоны. Это средневековье с магией, будущее с убер техникой и просто настоящее. Они одни и те же.
Впрочем, придумать что-то другое трудно.
Цитата:
Сообщение от Arigato
Но пройдет еще лет 5 и изометрия не будет интересовать даже фанатов, разве что если переписать игру под какое-либо мобильное устройство.
Хм. С нынешними темпами развития технологий, на телефонах можно будет запускать те же 3D игры(да и сейчас уже можно).

Последний раз редактировалось Kix.IV; 09.05.2013 в 20:14.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:08   #1216
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Впрочем, придумать что-то другое трудно.
Согласен, трудно, но надо думать! Любая вещь, которую кто-то уже придумал, начинает казаться элементарной и очевидной, люди удивляются, а как это мне раньше такое же в голову не пришло...
Вы думаете, было легко придумать эту идею, которая сейчас для всех уже столь очевидна? Думаете так просто было придумать идею прокачки, набор опыта и уровни, красные и синие бутылочки, магию, инвентарь и прочее? Вот представьте, что этого еще никто не придумал, и вам надо сделать это впервые. Вы даже этого представить не сможете, потому как ваша голова забита шаблонами, для вас идея уже очевидная. Но лет 20 назад придумайте такое!
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:19   #1217
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Arigato я свою игру придумал такой ещё, дай Бог памяти, в 1992-м году, в бумажной версии на листах тетради, разрисованной карандашами и фломастерами. Компы тогда были 486-е и на работе у мамани, а игр толком RPG там и не было.

Реализовать свою мечту пришлось только вот недавно, когда представился случай, ...да и откладывал всё время из-за выхода то одной игры, то другой и как-то остывал.

После лицезрения игры Age Of Empires (на рубеже веков) я чётко понял, что опоздал ...тем не менее вы можете найти некоторое с ней сходство. Даже можете укорить за схожесть с играми, которых я в глаза не видел
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:24   #1218
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Только честно, красные и синие бутылочки в 1992 году вы никак придумать не могли. Инвентарь тоже один в один слизан с других игр.

Вот если вы сейчас вспомните и восстановите свои идеи 1992 года, то, вероятно, будут не избитые идеи, а даже что-то новое и интересное. Но на свои идеи за 18 лет вы наложили чужие, которые к настоящему времени уже превратились в избитые.

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Хм. С нынешними темпами развития технологий, на телефонах можно будет запускать те же 3D игры(да и сейчас уже можно).
Может для наручных часов?

Последний раз редактировалось Arigato; 09.05.2013 в 20:26.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:27   #1219
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Beermonza, а где можно посмотреть(скачать) вашу игру?
Извиняюсь, тему не читал. Поэтому такой вопрос.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 09.05.2013 в 20:33.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:35   #1220
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вы не ответили на главный вопрос, каковы перспективы вашего проекта? Он делается для фана или в планах его раскрутка?
Что будет дальше с проектом я пока не знаю, идёт обсуждение момента с администратором форума.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
То, что вы его пишете 5 лет говорит о нехватки времени или о периодических творческих кризисах.
Нет времени. С творчеством у меня всё в порядке.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Но даже не смотря на то, что картинка у вас выглядит красиво, 2D графика уходит в прошлое, тем более, у вас не чистая 2D, а изометрия. Я понимаю, что у вас игра не под спрос, а для фанатов, а учитывая требования в 8Мб для видео, так еще и для фанатов с древними компами. Но пройдет еще лет 5 и изометрия не будет интересовать даже фанатов, разве что если переписать игру под какое-либо мобильное устройство.
Обычно я даже не разговариваю на тему "2D умирает", но так и быть. "Умирает" или "Умрёт через 5 лет" весит над 2D дамокловым мечом уже десяток лет и конца ей нет и не будет. Смотри мегапопулярную ММО "Dofus".

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На счет избитой идеи готического Средневековья. Да, у вас типичная игра из этой серии. В свое время с удовольствием прошел первые две части Готики, но было ведь это лет 10 назад. Что нового с того времени? Все те же красные и синие бутылочки, магия, прокачка силы, ловкости и т.п. Очевидно, что все это делается под влиянием пройденных игр, то есть появляется шаблонное мышление, а где шаблоны, там нет новых идей!
Очередное мышление со стороны спроса, денег, сенсаций, рекламы и пр. Пусть этим занимаются игровые воротилы, что делают игры ради прибыли.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Какой вывод? Если проект для фана или в качестве тренировки, то неплохо, весьма неплохо! Но если взглянуть на вещи объективно, то мы имеем изначально устаревшую технологию, заезженные игровые элементы и обстановку, перспективы раскрутки подобного проекта, если он будет завершен, выглядят весьма сомнительно...
Вывод очевиден - я не рвусь в лидеры, и мне пофиг, что там будут ляпать критики
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00