Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2013, 19:22   #1
wolodumur
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Пропала кнопка "Пуск" на панели задач

В общем, проблема такова - пропала кнопка "Пуск" из панели задач. Но вот вся фишка в том, что все остальное есть (то есть рабочий стол, все ярлыки на нем, а также сама панель задач - все это присутствует). А вот кнопки "Пуск" нету. На том месте, где должна быть кнопка - просто пустое место, которое на нажатие мышью никак не реагирует.
Второй прикол в том, что хоть кнопки "Пуск" нету, она все таки продолжает нормально работать, ибо когда нажать на клавиатуре кнопку "виндовс" (как левую, так и правую), то меню Пуск тут же появляется.

Случилось сие явление не у меня, а у знакомого моего знакомого, и случилось кстати весьма давно - примерно 3 - 4 месяца назад. Причина сего явления неизвестна, но скорей всего вирусы, так как ходил я к тому ламеру домой и выгреб с его компа немалую кучу вирусов ( это только при быстром сканировании, на полную проверку не было времени у меня).
Ось там стоит ХP SP3. Также я не поленился и заглянул на диск С - файл explorer.exe был на месте. Всю инфу которою знал, я уже выложил выше, больше инфы с того ламера вытянуть не получилось.... (и наверно и не получится...)

Итого вопрос - что же за фигня такая, что нету этой кнопки "Пуск", и самое главное - как это исправить?
wolodumur вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:08   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что же за фигня такая
http://delphiworld.narod.ru/base/sho...rt_button.html
Легко. Не правда ли?
Цитата:
как это исправить?
Ловить программу, которая это сделала. Других вариантов нет.
Восстанавливаться с контрольных точек, если они существуют.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 02:27   #3
wolodumur
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Ловить программу, которая это сделала. Других вариантов нет.
Легко говорить....
Сделал это скорей всего какой то вирус, который уже думаю удален с компа. Контрольных точек тоже нету.

Меня вот другое интересует - а не мог вирус что то набаламутить в реестре? Ведь кнопка пашет нормально, но только значок ее не отображается.
Сама иконка (графический рисунок) кнопки "Пуск" думаю тоже не пропала , ибо в таком случае при запуске винды выбивало бы сообщение про отсутствие файла.

Так что наиболее вероятный вариант на мой взгляд - это реестр.

Если кто в курсе, подскажите где найти по реестру "Пуск". И возможно кто то знает как эту иконку кнопки "Пуск" прописать в реестре на ее законное место...
wolodumur вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пропала кнопка пуск. НаташаФ Безопасность, Шифрование 22 10.02.2011 18:21
Кнопка "Пуск" на Windows 7 (Visual C++ 6.0) BleStaR Visual C++ 0 14.07.2010 17:56
Динамическая память или кнопка "Отмена" и "Назад" Ilnour1986 Microsoft Office Excel 2 27.10.2009 04:49
Блокировка меню пуск и панели задач !!!! Elektro Безопасность, Шифрование 6 21.04.2009 13:06
Как узнать ширину панели "Пуск" Port 111 Win Api 6 01.02.2009 23:05