Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 01:49   #1
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию Программа для просмотра файлов, не записанных на диск

Есть ли программа, которая дает возможность просматривать существующие папки и файлы на компьютере и отмечать те, которые уже есть записанные на оптических дисках(сам пользователь это отмечает), чтобы можно было видеть, какие файлы имеют резервную копию, а какие нет.

Причина: уже когда-то терял важную инфу, и после того печального случая теперь всегда регулярно записываю важную инфу на болванки. Но количество изменяемых файлов так велико и так разбросано по всему винту, что не углядишь, что у тебя уже есть на диске, а чего еще нет. И получается, что много повторяющейся информации, что записывается повторно, и бывает пропускаешь обновленные файлы.

Вот бы утилитку для просмотра файлов и папок всего винчестера с обозначениями, какие папки уже есть на дисках, а каких нет...

P.S. Рылся во множестве синхронизаторов, но все не то... Так как все они синхронизируют папки с носителями, на которые поддерживается запись. Но у меня нет такой возможности, как бекапить инфу на болванки, так как винт большой - 2 Тб, а покупать еще один винт на 2 Тб для бекапа не по карману...
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 02:02   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

А что, конкретно, вам нужно?

Допустим, на болванке записано:
папка1
папка2
файл1

Программа это сканирует и смотрит списк файлов и папок ПК, и отмечает(Выделяет как-то) те, что совпадают по именам(содержанию) ?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 02:34   #3
Lesha
Форумчанин
 
Аватар для Lesha
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
количество изменяемых файлов так велико и так разбросано по всему винту, что не углядишь, что у тебя уже есть на диске, а чего еще нет
купи флешку

врятли я думаю у вас многа изменяемой информации (документы, исходники и тп) в основном информация статична (фильмы, игры, программы и тп)

для статичной информации достаточно раз в год купить многа dvd-r болванок и туда всю ее слить.
Lesha вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 02:43   #4
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
купи флешку

врятли я думаю у вас многа изменяемой информации (документы, исходники и тп) в основном информация статична (фильмы, игры, программы и тп)

для статичной информации достаточно раз в год купить многа dvd-r болванок и туда всю ее слить.
ага, говорите раз в год. Особенно прикольно будет, если на 350-ый день слетит винт, а за это время ох сколько файлов новых. не надо. Я уже один раз терял инфу. После того случая бекаплю инфу как минимум раз в пол месяца, а то и чаще.

А информации очень много. Фотки постоянно новые, музыка вечно пополняется. Несколько DVD-болванок в месяц по любому уходит. Так что даже самой большой флешки не хватит для этого дела.

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
документы, исходники и тп
вот для таких мелких файлов я использую еще один мелкий винт (80 Гб). Ну а для музыки, изображений, видео приходится болванки писать...

Последний раз редактировалось Tolias; 13.01.2012 в 02:56.
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 02:53   #5
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А что, конкретно, вам нужно?

Допустим, на болванке записано:
папка1
папка2
файл1

Программа это сканирует и смотрит списк файлов и папок ПК, и отмечает(Выделяет как-то) те, что совпадают по именам(содержанию) ?
Почти так

Подробнее расскажу то, что я ищу:
Есть допустим программа, открываю ее, там можно просматривать файлы и папки подобно файловому менеджеру. Там можно, допустим, отмечать папки и файлы зеленым, красным и синим значком (пользователь сам отмечает). Зеленый - этот файл есть где-то на диске. Красный - значит что с последнего времени сканирования программы этот файл новый(или же старый файл обновился) и его нет на диске и нуждается в синхронизации(то есть, записи на диск). Синий - файл помечен пользователем, как тот, которого на дисках нет, но и он не нуждается в синхронизации (это в основном касается фильмов и HD-видео, которое много занимает, но и не будет жалко, когда не дай Бог пропадет).
Также если в папке есть некоторые обновленные файлы, помечать ее желтым цветом, например.

Вот как я приблизительно себе это представляю... Это же реально было бы удобней видеть! что у тебя уже есть на болванках, а что у тебя на винте хранится в единственном экземпляре и нуждается в синхронизации...
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 04:16   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

задумка интересная =) А что, с подобным функционалом ничего не встречали?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:34   #7
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Бэкапы на DVD?oO А доставать их оттуда не замучаетесь? Не проще на другой винт + облачное хранилище\VPS?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа, удаляющая историю просмотра всех файлов Nadi55 Помощь студентам 2 26.07.2011 06:01
Программа, для просмотра точного размера файлов. Ibanez Wizard Софт 2 26.03.2011 12:56
Программа просмотра PCX файлов Денис999 Помощь студентам 0 29.11.2010 20:53
Программа просмотра PCX-файлов Yana_ Помощь студентам 4 28.11.2010 00:34
Программа просмотра файлов в директории asale Microsoft Office Excel 4 06.01.2009 13:53