Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 01:30   #1
bh911
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 3
Лампочка Как изменить значения известных адресов???

Доброго времени суток! Есть определенная программа, после запуска которой в ней нужно изменить два 8-ми байтовых значения, одно из которых с точкой. Адреса значений известны и не изменяются.
У меня два вопроса:
- с помощью чего можно нацарапать маленькую програмулину (что бы не изучать особо языки программирования и не устанавливать громоздкие проги), типа трейнер, которая сворачиваясь в трей будет иметь возможность просматривать значения адресов памяти и изменять их путем ввода нужного числа.
- можно ли изменить значения с помощью стандартного набора программ виндовс? (с командной строки к примеру, или через дебуг?)

Задача стоит в том, что бы обмануть тестовую систему, которая тестирует меня в период сдачи зачетов. Реальная проблема в том, удастся ли вставить носитель информации в компьютер, на котором будет осуществляться тестирование. Тестовая программа выдает результат в виде числа и графика. Один адрес отвечает за число, другой - за график. Значения я изменял с помощью "редакторов памяти", но уж больно трудоемкий и паливный это процесс... Конечно идеален был бы вариант изменения значений по стандартным средствам виндовс, которые имеются на каждом компьютере. Может есть какие соображения? За ранее спасибо!
bh911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:43   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

> Может есть какие соображения?

как я понимаю, вариант выучить зачёт не рассматривается?
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:12   #3
bh911
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
> как я понимаю, вариант выучить зачёт не рассматривается?
однозначно нет! ))
bh911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:59   #4
bh911
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

есть же хорошие программы для создания трейнеров, но они не могут почему-то работать с восмибайтовыми значениями, именно которое с точкой отвечает за график...
bh911 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить значения переменной внутри процедуры kartalex Помощь студентам 5 20.11.2010 18:44
Как проще изменить значения ячеек в блоке ? getikalex Microsoft Office Excel 4 22.08.2010 15:49
СИ++: создать матрицу и изменить значения по рядам Otelio Помощь студентам 1 10.05.2010 12:54
Изменить значения в памяти? VintProg Общие вопросы Delphi 2 25.04.2010 11:19
Как объявить диапазон ячеек при известных границах motorway Microsoft Office Excel 9 29.11.2009 03:08