Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2019, 11:49   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
АНТИТЬюринг и его критика
Так машину тьюринга всегда делали, чтобы над ней поржать, делать критику тьюринга это не научно, даже глупо ) Я бы имея чиновничью печать на допуск к научным исследованием, на такое бы бахнул - отказать.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
на это в Москве?)
Жить в Пущино в бесплатной квартире, Ездить развлекаться и в супермаркеты в Серпухов. По выходным при желании на электричке ездить куда-то в ВДНХ, типа очень далеко, но весело, опять же для меня ВДНХ в велосипедной доступности.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:54   #12
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
куча способов проще и быстрее
и какие же способы есть у нулевого прогера, уже имеющего высшее, научиться прогингу, получив при этом бесплатное жилье у москвы и 15 тыщ зарплаты, при этом тратя на это три дня в неделю, а остальное время свободен? Да еще и защитить кандидатскую при этом. Ладно, без кандидатской скажи, я сам туда пойду. особенно если обучать будет околоНаучный чел, который поможет научные статьи писать .
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:56   #13
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
7. биоИфнорматика- расчёты по геному, или моделям белков
Вот это мне было бы интересно.
Лаборатория Комарова, директора ИБК. Напиши ему, может быть, у него есть нужда в заочных сотрудниках. а там всегда есть нужда. Но заочно первый год никакой зарплаты. Да и потом не выше 15 тыщ заочно.

да мне тоже было бы интересно, я ж химик по первому образованию. А по второму я вообще биохимик. Но я блин с Комаровым из за своего старого научника в контрах пока что.
Конечно, что бы расчёты по геному и тем более моделям белков делать, надо химию знать.
Вот с химией я тебе мог бы помочь, если возникнут вопросы, два часа в месяц уж я найду на объяснения.
Что бы ты потом меня перед Комаровым реабилитировал.
А если это репетиторство по 800 р час раз в неделю- то хоть завтра! Разберешься в теории для темы моделинга молекул на раз два три (месяца).

Ни фига се здесь на форуме все богатые. Не зря я начал прогингом увлекаться. правда я не ради денег начал это делать, но, как побочный продукт, будет неплохо. если научусь делать Unit тесты и разработку через тесты. А то я рассеянный пипец
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 02.09.2019 в 12:04.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:58   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Прогуглемапил )

Цитата:
Институт Биофизики Клетки РАН
ул. Институтская, 3, Пущино, Московская обл.
Написать отзыв
1,01 отзыв
Сортировать
по релевантности
Багульник Болотный очень хороший
Багульник Болотный очень хороший
6 отзывов
5 месяцев назад
БЕГИТЕ ОТСЮДА!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 12:00   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
потому что там аспирантура не на грани закрытия. то, что я говорю - эксккюзивная инфа от инсайдера
а что хорошего-то в этом? В аспирантуру идти надо если интересно заниматься наукой, и как правило у таких людей есть образование соответствующее интересной им теме.
А у остальных вряд ли такое желание вообще возникнет + не факт, что вообще смогут научные работы писать.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
при этом тратя на это три дня в неделю, а остальное время свободен
ну на остальные два дня найти норм работу все равно не так просто )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 12:01   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
это три дня в неделю
Для меня два дня в неделю ездить в такие дали никаких проблем, но я уже брал работу с форума, до сих пор из котлов не вылипну ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 12:09   #17
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
6 отзывов
5 месяцев назад
БЕГИТЕ ОТСЮДА!
бегите, глупцы!

Оно и понятно,что если у тебя зп уже около сотни, тебе это не надо, если только нет зудежа насчет научных исследований

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
а что хорошего-то в этом?
Енто для тебя, как для разожравшегося и нашедшего свое место, енто типо плохо. Судя про данным CodeAcademi, сбитых летчиков среди начинающих программировать- около 90%. А людей с зарплатой ниже среднего в России- 70%.Вот для пересечения этих двух категорий это обьявление будет интересно.
Прогинг в аспере по биологии- единственное средство не залипать в лабе по 5 дней в неделю, а иметь свободное время.
А вообще сытый голодного не разумеет

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
но я уже брал работу с форума,
бесплатно что ле

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
+ не факт, что вообще смогут научные работы писать.
а в РАН и вообще крупных структурах никто не заставит их работы писать. Тут прогеров на руках носят и им пишут статьи, особенно если это моделлирование в экологии и этологии. У меня друг только код пишет.
А 90% терминов в почоведении он до сих пор путает, хотя уже 6 лет как почвовед, магистратуру и аспирантуру закончил. Но ни одного учебника по почоведению не прочитал. Всё кодил. И статьи стал писать тогда, когда за него уже первые 4ре написали. А этого достаточно для кандидатской. То бишь чел может стать кандидатом, не написав ни одной научной работы.
А всё планирование работы тоже не на нём. Ему просто ТЗ дают постоянно.

Между нами, пишет он код так себе. Процентов на 10% лучше меня. Просто ошибается по мелкому меньше, не рассеянный.
Норм прогера, хотя бы на 20% лучше меня, там вообще на руках будут носить. Там достаточно уровня середины третьего курса, что бы ты был незаменимым спецом
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 12:13   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
бесплатно
Нет за деньги, cначала тоже давали 500 баксов в месяц )

Вообще у программистов зарплата в долларах, если ты занимаешься только программированием, то решившие вдруг, что падение рубля это повод снизить тебе доход, в пару месяцев останутся без программистов.

А вот то что у химиков зарплата не в долларах и даже не в евро уже странно слышать.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
что бы ты был незаменимым спецом
Две тысячи долларов в месяц с 2 поездками в неделю и вы меня уговорили на генетику )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 12:38   #19
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Две тысячи долларов в месяц с 2 поездками в неделю и вы меня уговорили на генетику )
вот потому в науке программистов нормальных и нету. Вот потому они там в два три раза быстрее они и могут защититься в лёгкую. Много где в вакансиях нужны кандидатские и научные статьи. Например, разработчик AnyLogyc
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 12:43   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
вот потому в науке программистов нормальных и нету.
Почему потому? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу желающих учиться программированию PavelZX Свободное общение 10 09.12.2017 09:46
Удаленная работа для всех желающих хорошо зарабатывать mednet_partners_co Фриланс 0 22.04.2012 12:53