Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2008, 19:39   #1
Fellics{новичок}
Форумчанин
 
Аватар для Fellics{новичок}
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 159
Радость КАК СОХРАНЯТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ?

Люди ПОМОГИТЕ я разрабатываю для себя и пока что для моих друзей ИНТЕРНЕТ БРАУЗЕР, но не знаю как сохранять настройки, тоесть чтобы после закрытия браузера (и повторного открытия) настройки оставались. Среди вас наверняка есть разработчики с большим стажем надеюсь вы мне поможите.
P.S. И еще скажите как сделать вкладки в таком браузере, а то у меня брайзер работает на одной вкладке, а я хочу что бы он практически не уступал (по наличию вкладок) ОПЕРЕ И ИНТЕРНЕТ ЕКСПЛОТЕРУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО И БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО МНЕ ПОМОЖЕТ

Последний раз редактировалось Fellics{новичок}; 25.03.2008 в 19:44. Причина: ОШИБКИ В ТЕКСТЕ
Fellics{новичок} вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:46   #2
ERASERROR
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Настройки можно при уничтожении формы сохранять в текстовом файле, или придумать свое расширение, а при создании формы загружать их.что бы сделать вкладки пользуйся tpagecontrol.
ERASERROR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:48   #3
Jeni
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 486
По умолчанию

Для хранения настроек лучше всего использовать ini-файлы. В Delphi есть класс TIniFile (модуль IniFiles) в котором собраны все необходимы для такой работы методы.
Jeni вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:13   #4
Лега
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Могу подробнее помочь с ini-файлами. Пиши в асю.
Лега вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:54   #5
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Вот, держи исходник программы, специально демонстрирующий как сохранять настройки.

Сохранение.rar
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:29   #6
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Фуфел это все. Вот уже около года мы храним все настройки в реестре. Это просто супер. Написали все необходимые классы. Добавили в репозитарий и только добавляем и изменяем значения ключей. Оч удобно. А ini файлы прошлый век(на крайняк могу xml посоветовать). Они у конечных пользователей теряться имеют свойство.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:36   #7
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

Конечно же ini-файлы это прошлый век, но за то они удобны при переносе программы. Так как с переносом ini-файлов все настройки сохраняются.
Я стараюсь конечно всё хранить в реестре. Но меня всегда интересовал вопрос: К чему доступ происходит быстрее (ini, registry или xml)?
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 23:10   #8
Jeni
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaTaL Посмотреть сообщение
Конечно же ini-файлы это прошлый век
Правильнее сказать - созданы в прошлом веке, но это совсем не значит, что они устарели. Ведь недаром за последнее время быстро развился стандарт xml, а ведь он такой-же текстовый формат как и ini-файлы, просто с более развитой структурой. Но иногда эта "развитость" совсем не нужна, например для хранения нескольких настроек программы.

Цитата:
Сообщение от FaTaL Посмотреть сообщение
Но меня всегда интересовал вопрос: К чему доступ происходит быстрее (ini, registry или xml)?
Вероятно ini-файлы самые "быстрые". Они явно быстрее обрабатываются, чем xml из-за своей простой структуры, и быстрее чем реестр. Ведь системный реестр это, фактически, специальная файловая система и работает он не быстро, во всяком случае поиск какой-нибудь строки занимает довольно много времени.
Jeni вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 08:34   #9
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

Создал один и тот же проект с сохранением кучей настроек. В одном проекте всё храню в реестре, а в другом в ини файле. Запускаю оба проекта на древнем Celeron 433MHz 64Mb SDRam. С ини файлом прога показывается быстрее.
P.S. Знаю что офтоп, просто так для информации.
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:35   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

не люблю когда в реестре проги инфу хранят... после удаления проги, за собой никто обычно не убирает и получается, что реестр загажен становится со временем и все медленнее работает
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сохранять и загружать информацию с реестра? jst.denis Общие вопросы Delphi 13 12.01.2009 00:03
Как записи в СтрингГрид сохранять в ДБ файл Alex_76 Помощь студентам 2 17.06.2008 15:55
Как сохранять расположение ToolStrip'ов (C#)? behod Общие вопросы .NET 0 27.02.2008 00:39
Как сохранять bmp картинки в файл с данными andrey4623 Мультимедиа в Delphi 2 25.06.2007 08:36
как мне сохранять файл EXCEL с именем часть которого я буду брать из области Edit а VALIK Общие вопросы Delphi 2 27.02.2007 21:51