Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 01:10   #1
aledovskiy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Дайте задачки

Всем доброго времени суток.

Когда то один человек сказал мне о двух способах обучения:
1) Методично читать толстую книжку от корки до корки, делать все все примеры и т.д.
2) Взять себе достаточно общую задачу и по мере ее решения при возникающих вопросах обращаться к этой толстой книге как к справочнику.
Я предпочитаю 2-й.


Дайте мне, пожалуйста, какие-нибудь задачки для реализации в vc++ или на других языках.

Мой уровень. Студент технической специальности. Умею программировать в дельфи на уровне создания програмки, которая читает файл с данными по выбору из пункта меню, читает из эдитбоксов данные, по нажатию кнопки делает какие-то расчеты и строит график, выводит что-нибудь в мемо.
С С++ занимаюсь недавно, но основы почти все выучил. Вообще на С программировал микроконтроллеры. Делал простые приложения в windows forms. MFC не трогал и еще какие библиотеки тоже.

Зачем мне это надо. Знаю, что учить кучу языков, не выучив хорошо один, глупо. Но не отходить от дельфи не могу, знание С++ очень бы мне сейчас помогло. Причем не просто написания прикладных программ, а понимания программирования. А вообще в будущем конечно остановлюсь на одном языке типа C# т.к. он очень распространен и как говорят прост.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось aledovskiy; 20.11.2011 в 01:33.
aledovskiy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:00   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

сначала в раздел студентов порешать там задачки на С++, там тонна задачек на любой вкус
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте совет kettanaito Свободное общение 7 21.08.2011 23:37
Задачки на Паскале помогите пожалуйста решить 2 задачки, а то отчислят. плиз VADOS2009-1 Помощь студентам 0 03.06.2009 18:11
Дайте совет! Arch100 Помощь студентам 2 11.10.2008 01:40
Дайте исходник LuMax Помощь студентам 4 02.03.2008 12:41