Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 03:20   #1
rdt
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 5
Вопрос Прошу помочь с макросами для выборки определенных данных по нескольким критериям

Здравствуйте! Нужна помощь спецов по макросам! Всю голову сломал как так сделать чтоб автоматом все считалось. В общих чертах есть план, факт и лист opers куда вносятся все данные по факту оплаты.
1-я проблема в том что ни как не могу соединить плановые цифры с фактическими в отдельном листе (ДДС_свод проект) по двум критериям это проект и статья т.е. хотца чтоб суммировались плановые цифры по определенному проекту и опр. статье и сравнивались с фактическими затрами по проекту и статье. В Лист ДДС_Свод проект сделал руками шаблон как бы хотелось чтоб это выглядело.
2-я проблема это выборка факта по определенному проекту из листа оперс который постоянно обновляется и добавляются новые записи Должно получиться как в листе ДДС по проекту которую тож делал в ручную. Примерно такая проблема уже была на нее ответил SAS888 http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=72185
*лист оперс может достигать 10000-15000 строк очень неудобно делать все через фильтры.
P.S. оч надеюсь на вашу помощь и понимание.
Вложения
Тип файла: rar ОДДС.rar (28.0 Кб, 28 просмотров)
rdt вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:05   #2
rdt
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Люди добрые оч надо этот макрос прописать. Помогите пожалуйста!!!! Если я что то не понятно написал, пишите я распишу более подробно.
rdt вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:16   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Люди добрые оч надо этот макрос прописать
В вашем случае вообще никакие макросы не нужны - вполне достаточно встроенных средств (формулы и сводные таблицы).

Но для начала надо привести все таблицы в нормальный вид.
Сейчас ваши таблицы больше похожи на отчёты - красиво, не спорю, но обрабатывать данные в таком виде проблематично (неважно, формулами, или макросами)

К примеру, на листе "ДДС по проекту" надо добавить столбец Проект - а не делать на листе несколько табличек с названием проекта над заголовком...
А потом, когда вы приведёте таблицы в нормальный вид (одна строка заголовка, всё остальное - данные без итоговых строк и прочей ерунды), - тогда уже нажатием пары кнопок можно будет создать сводную таблицу - которая все посчитает, и выведет результат примерно в таком виде, что мы сейчас наблюдаем в файле-примере.
И тогда уже спецы по формулам помогут вам всё сгруппировать и подсчитать.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:39   #4
rdt
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
В вашем случае вообще никакие макросы не нужны - вполне достаточно встроенных средств (формулы и сводные таблицы).

Но для начала надо привести все таблицы в нормальный вид.
Сейчас ваши таблицы больше похожи на отчёты - красиво, не спорю, но обрабатывать данные в таком виде проблематично (неважно, формулами, или макросами)

К примеру, на листе "ДДС по проекту" надо добавить столбец Проект - а не делать на листе несколько табличек с названием проекта над заголовком...
А потом, когда вы приведёте таблицы в нормальный вид (одна строка заголовка, всё остальное - данные без итоговых строк и прочей ерунды), - тогда уже нажатием пары кнопок можно будет создать сводную таблицу - которая все посчитает, и выведет результат примерно в таком виде, что мы сейчас наблюдаем в файле-примере.
И тогда уже спецы по формулам помогут вам всё сгруппировать и подсчитать.
Данные беруться из листов opers, План по проекту и ДДС_Свод два других листа это как бы мне хотелось в идеале все это считалось. Если не сложно показать ваше виденье при помощи сводных и формул на это все. Я уже месяц бьюсь и никак либо данные в своде задваиваются либо формулу никак не допетрю.
rdt вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:20   #5
rdt
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию HELP!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от rdt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужна помощь спецов по макросам! Всю голову сломал как так сделать чтоб автоматом все считалось. В общих чертах есть план, факт и лист opers куда вносятся все данные по факту оплаты.
1-я проблема в том что ни как не могу соединить плановые цифры с фактическими в отдельном листе (ДДС_свод проект) по двум критериям это проект и статья т.е. хотца чтоб суммировались плановые цифры по определенному проекту и опр. статье и сравнивались с фактическими затрами по проекту и статье. В Лист ДДС_Свод проект сделал руками шаблон как бы хотелось чтоб это выглядело.
2-я проблема это выборка факта по определенному проекту из листа оперс который постоянно обновляется и добавляются новые записи Должно получиться как в листе ДДС по проекту которую тож делал в ручную. Примерно такая проблема уже была на нее ответил SAS888 http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=72185
*лист оперс может достигать 10000-15000 строк очень неудобно делать все через фильтры.
P.S. оч надеюсь на вашу помощь и понимание.
Help me!!! Прошу Вас помогите кому не сложно.
rdt вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 12:44   #6
rdt
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Нужен макрос!!! Формулами и сводной не получается

HELP!!!!!!!!
rdt вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:12   #7
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Если не сложно показать ваше виденье при помощи сводных и формул на это все.
Да покажут вам, покажут.
Но только после того, как вы приведёте таблицы в файле в надлежащий вид.
Формулу написать, или сводную состряпать - дело 2 минут.
А вот переделывать все ваши таблицы - значительно дольше, и вряд ли кому захочется тратить на это время лишь для того, чтобы написать простейшую формулу...

Повторюсь на всякий случай:
Цитата:
К примеру, на листе "ДДС по проекту" надо добавить столбец Проект - а не делать на листе несколько табличек с названием проекта над заголовком...
А потом, когда вы приведёте таблицы в нормальный вид (одна строка заголовка, всё остальное - данные без итоговых строк и прочей ерунды), - тогда уже нажатием пары кнопок можно будет создать сводную таблицу - которая все посчитает, и выведет результат примерно в таком виде, что мы сейчас наблюдаем в файле-примере.
И тогда уже спецы по формулам помогут вам всё сгруппировать и подсчитать.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор результата по нескольким критериям barbus Microsoft Office Excel 4 27.02.2010 10:03
Прошу помочь с копированием данных vist17 Microsoft Office Excel 1 12.06.2009 11:46
Прошу помочь.Массив по критериям. maximL Помощь студентам 3 11.02.2009 18:54
Прошу помочь с слиянием данных Neyron Microsoft Office Excel 19 04.06.2008 09:11
касательно выборки по 2 критериям Volodymyr Microsoft Office Excel 6 29.02.2008 10:06