Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 00:42   #11
Tokarew
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Кстати, интересные у Вас занятия Дмитрий. Чёрный SEO, сайты про футболистов на народе... Далеко пойдёте.
Если есть, что предъявить мне пиши конкретно что где. А так иди мимо? Понятно?
Tokarew вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 01:15   #12
Granus
С++
Форумчанин
 
Аватар для Granus
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Парень, дружеский тебе совет - забей. Таких энтузиастов-профессионалов, скорее всего, нет. Когда-то сам пытался их найти, сам понимаешь что вышло) Найдешь, может быть, энтузиастов, которые максимум могут факториал на питоне посчитать, и не выйдет у вас ничего. Да, и не относись так
Цитата:
А так иди мимо
к критике.
Форматируйте код, будьте людьми.
Granus вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 01:58   #13
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
А так иди мимо? Понятно?
У-у-у-у... Как страшно...

Ну, так что по поводу художника и отслеживания роста игр в соцсетях?
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 02:59   #14
Tokarew
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Я сам решу что делать, если по теме нечего предложить проходи мимо.
Tokarew вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 07:40   #15
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

В данном случаи Я могу предложить Вам только одно - поищите по данной тематике на форуме таких же как и Вы "разработчиков игр". Например:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=83809
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=81397
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=55753
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=4515
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=155499
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=154730
тысячи их!
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:56   #16
RomiKon
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 143
По умолчанию

Tokarew
Критика движущая сиа прогресса в геймдеве, отказываясь от критики вы отказывайтесь от прогресса.
Да вот что ещё хотел сказать. В геймдеве денег нет и не будет, лучше бы вам устроится на работу по специальности и жить счастливо.
RomiKon вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 16:14   #17
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Что здесь происходит?! ...понятно, что такие темы всплывают постоянно, но это не повод уходить от дружественного конструктивного диалога в сторону бытовой полемики. Если автор темы еще не понял, почему его поиски - гиблое дело, значит плохо объяснили.

Tokarew, все прекрасно понимают, что такое "В Контакте". Если вы планируете коммерческий проект, то должны сразу иметь в виду:

1. Человек, работающий на вас, ждет в последствии от проекта - оплаты его труда, а иногда, как единомышленник, доли, ...и эта доля растет в зависимости от зашкаливания внутреннего борзометра. Остальные единомышленники тоже "не дураки", у них свои условия. Кончится все тем, что они просто заберут/растащат или кто-то один просто выпустит "ваш" проект раньше, или просто переделает немного, поскольку мозгов хватит, и отправит "в плаванье". Вы еще не раз пожалеете, что связались с этим делом удаленно, не зная в лицо единомышленников, ...а шарлатанов полным полно, прикидывающихся альтруистами, в надежде поиметь так же на халяву какую-нибудь идею.

2. В команде, работающей на безвозмездной основе, нет и не будет единого мнения по поводу аспектов самой игры. Каждый будет в праве продвигать свое виденье проекта, независимо от того, какую должность он занимает: программист, дизайнер, сценарист, моделлер и т.д. Если люди воспитанные, то проект мирно распадется, если нет, то будете долго, возможно с помощью бытового мата, выяснять отношения, кто все портит, и в каком д****е вы все окажетесь, если не послушаете "меня, великого знатока душ пользовательских".

3. Обсуждение проекта удаленным образом, отнимает очень много времени от самого процесса создания, поскольку вы будете вынуждены общаться парами и передавать информацию через "испорченный телефон", бесконечно поправляя друг друга, что вы конкретно имели в виду. Все наработки единомышленников, возможно потребуют установки дополнительного программного обеспечения. Все будут хотеть видеть результаты, а это копирование проекта, ...если что, то утечка обеспечена, ...не будет прибыли с проекта, будут только горькие воспоминания, что все так хорошо начиналось, и так закончилось.

Советы:

1. Если хочется начать проект, не потратив ни копейки, и в последствии иметь прибыль от проекта - делай все сам.
2. Если нет возможности выполнить все самому - нанимай людей, им нужно вознаграждение за работу. Они будут выполнять указания руководителя беспрекословно, ...проект будет иметь "лицо" такое, каким его задумал автор.
3. Если намечается серьезный проект - ищи людей в своем городе, организовывай место работы и распорядок рабочего дня. Контролируй ход работы на месте, выделяй время для технического совещания.

С уважением.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 10.01.2012 в 17:05.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 07:06   #18
Artem-DobermAN
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Народ!!! у мну такая же тема.... есть задумка и тоже для контакта))) тока я вдобавок дизайн весь на себя беру))) и работать на перспективу, а не за спасибо... мну тока прогера не хватает мозговитого.... опыт по игрушкам есть(тока не в соц сетях и тож не велик)))) ну кто поможет?
Artem-DobermAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:20   #19
SovereignSun
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Я вот не понимаю, сейчас люди такие пошли или у многих мозгов нет вообще? Во первых если вам не нравиться тема какого вы лезете критиковать? Если вас это вообще не касается. Во вторых а почему сразу за деньги.. если проект раскрутиться ведь можно себе долю взять и все если ты непосредственно участвовал в создании, или после проекта получиться награду за какую-то конкретную разработку. Скажу за себя, я несколько раз участвовал в разработках, для одной игры - онлайн стратегии писал саунтрек и очень удачный, для украинских мод мэйкеров делал модельки и карты на моды для Half-life на cs-mapping.com.ua, также делал текстуры и для игры Starcraft по заказу знакомого делал карту, а так это ведь интересно. За все это между прочим не разу не получил деньги и не обижаюсь, было интересно. Так, что я бы поучаствовал, в программировании слабоват еще, зато музыкальное сопровождение, англо.рус переводы или текстурирование+моделирование могу помочь.
SovereignSun вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:59   #20
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Artem-DobermAN, не могу ответить, так как не понимаю, что вы пишите, ...вроде русскими буквами, но...

Цитата:
Сообщение от SovereignSun Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, сейчас люди такие пошли или у многих мозгов нет вообще? Во первых если вам не нравиться тема какого вы лезете критиковать? Если вас это вообще не касается. Во вторых а почему сразу за деньги.. если проект раскрутиться ведь можно себе долю взять и все если ты непосредственно участвовал в создании, или после проекта получиться награду за какую-то конкретную разработку.
У нас форум, а не подпольная организация для посвященных. Каждый имеет право высказываться с полным обоснованием своего мнения.

Как же вы возьмете свою долю, если проект начинался на бесплатной основе, и тем более, если удаленно? Коммерческое предприятие должно начинаться с контрактов, а остальное - "кот в мешке", именно на это указывает большинство. Это кому-то повезет, а если нет? ...винить будут нас, мол посоветовали связаться, а оно вот как получилось. Организовывать дело нужно с умом, учитывая все возможные варианты событий, негативные и позитивные.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу единомышленников;) Панчо Фриланс 1 30.09.2010 20:06
Ищу програмистов для создания он-лайн игры kroler Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 16 10.03.2010 18:22
Ищу программиста для создания игры (стратегия) MaxRiga Фриланс 3 21.01.2010 20:46
Ищу команду для создания on-line игры jeka5555 Фриланс 17 29.07.2009 14:23