Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:19   #11
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Это с каких пор колледж - ПТУ? ПТУ - это по-новому лицей. Колледж - это техникум. И в ПТУ ни разу не видела специальности, связанной с информатикой или программированием(ну разве что оператор компьютерного набора).
под ПТУ, я подразумеваю помогите тупому устроиться,да и лично виделось как после учебной реформы в Украине подобные места как раз таки назывались коледжами,не отрицаю что могу что-то перепутать в терминах учебного плана, но лицеи-это однозначно школы, просто с углубленным изучение чего либо, как и гимназия, я сам закончил Лицей информационных технологий...НО,по крайней мере у меня в родной области, да и в Киевской, ни один коледж не сравнится с приличным вузом, незнаю как в России, могут быть расхождения.
Скажу банальные вещи:Западная схема у нас не работает, у нас осталась еще советская идиология, что корочка должна быть, и что-то решает, хотя по сути ей можно лишь подтиреться в глобальном плане и в мировой практике данный документ в данной сфере является далеко не ключевым фактором, отошлюсь к случаю, который имел место еще лет 5 тому назад, мой близкий знакомый пришел на собеседование в компанию Apple(в данный момент живет за бугром, где и проходило сие событие) после теста и длительного собеседования(кстате последним заданием было смеха ради скажу: "Нарисуйте для жирафа дом и как вы его представляете, ну мол хотели креативчик проверить") ему дали испытательный срок и обьем работы, а про диплом, была только графа в его резюме, его даже не спрашивали,а если бы и спрашивали то впринципе наши вузы нигде не катируются и не будут. Что касается трудоустройства у нас в стране, то это уже перерастает в цирк, от которого можна частично отгородится закончив вышку.
Carpe Diem
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:38   #12
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Подтиреться.... катируются... Выпускник ЛИТ и, наверное, студент Национального университета?.. Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от Heming Посмотреть сообщение
... в мировой практике данный документ в данной сфере является далеко не ключевым фактором
Может и не ключевым, но часто - весьма важным.

Цитата:
Сообщение от Heming
... впринципе наши вузы нигде не катируются и не будут.
Заблуждение. Посмотрите хотя бы иммиграционную анкету канадского, австралийского или израильского посольства..
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:04   #13
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Подтиреться.... катируются... Выпускник ЛИТ и, наверное, студент Национального университета?.. Ну-ну...
Я украинец и в жизни говорю на украинском, с моей стороны писать на украинском в русском форуме, было бы не уместно, простите кнч, что я позволяю себе ошибки в орфографии, но я никогда не стремился к чистому правописанию чужого языка, который в жизни я не использую, так что мне не стыдно, а вообще такие кадры как ты, которые находят очепятки в чужих месседжах и пытаются этим как-то унизить или выставить в дурном положении собеседника, у меня всегда вызывали смех.
И да, я выпусник ЛИТа и горжусь этим, заведение довольно таки приличное по украинским меркам, к преобщему сожелению, там русский язык преподают около года, я кнч же согласен, что лучше вместо программирования и большого кол-ва интересных занятий связанных с такими програмами как 3Dmax, Photoshop,AutoCad и т.д. не заменили русским правописанием, до сих пор пишу туда свои жалобы.
Цитата:
Может и не ключевым, но часто - весьма важным.
Абсолютно не согласен и на то есть причины
Цитата:
Заблуждение. Посмотрите хотя бы иммиграционную анкету канадского, австралийского или израильского посольства..
Вполне логично, что данное поле присутствует в данной карте, при чем не только в вышеперечисленных, при этом при трудоустройстве, врядли кого-то там особо впечетлит, если вы закончили Киевский политех(лучший вуз страны, в котором я учусь и горжусь этим), и это не заблуждение, а факт, которому есть множество примеров.
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Heming; 26.02.2012 в 22:11.
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:29   #14
-_Alex_-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Друзья, спасибо всем за помощь. Я так понял, что данные на бумажке особый роли не сыграют в карьере, всё зависит от того, каким хорошим программистом ты окажешься на деле?
-_Alex_- вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:36   #15
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Друзья, спасибо всем за помощь. Я так понял, что данные на бумажке особый роли не сыграют в карьере, всё зависит от того, каким хорошим программистом ты окажешься на деле?
В глобальном плане да, только это не должно становится стимулом в забивании одного места на высшее учебное, потому что, в данном возрасте вы не можете судить с той обьективностью, с которой вы будите судить лет через 5, в силу возраста, хотя я из тех людей, которые не характеризируют личность по возрастному фактору. Я вам так скажу, идите в политех. на специальность связанную с it, там вы подкачаете себе мозги в прямом и переносном. В любом случае, у вас мнение еще 100500 раз поменяется, просто закончив данное образование вы всегда сможете переключится на что угодно, ибо закончив техн. профессию гуманитарную всегда можно получить, а вот наоборот довольно таки сложно, да и потом вам будет 20-21 год это только начало вашей жизни, у меня знакомая в 40 поступила в мед, закончила и теперь один из ведущих специалистов, ездит по конференциям в Европе, просто одно из важнейших решений своей жизни мы принимаем в самом несознательном возрасте, кнч встречаются исключения.
И я строго убежден, что профессии програмист у нас не учат, вам дадут процентов 10-30 того, что вам пригодится, так что, каким вы будете програмистом, если вы им будете, зависит только от вас.
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Heming; 26.02.2012 в 22:54.
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:40   #16
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я вам советую всетаки получить вышку.

перечитайте пост №10.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:52   #17
-_Alex_-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

А как вариант такой - пойти учиться в средней учреждение, а после его окончания на вышку сразу на третий курс, потеряв один год? Просто я еще сам не знаю, надо ли оно мне это...
-_Alex_- вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:54   #18
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

вы еще не уверены хотите ли вы быть программистом или нет?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:56   #19
-_Alex_-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
вы еще не уверены хотите ли вы быть программистом или нет?
Есть такое...
-_Alex_- вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:59   #20
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Есть такое...
0_0
Такс, раз такая ситуация, придется убрать весь мой "либерастский" треп, ИДИТЕ В ВУЗ!!!!!!
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Heming; 26.02.2012 в 23:01.
Heming вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти учиться на программиста в Москве? Soft-Life Свободное общение 10 13.06.2017 15:37
Куда пойти учится на Украине? Levsha100 Свободное общение 17 17.01.2013 18:58
Куда пойти, куда податься Delрhi Свободное общение 4 06.02.2012 12:39
В какой вуз пойти учится на программиста? Logo Свободное общение 9 21.06.2011 11:25
Куда пойти учиться EREV@N Свободное общение 18 05.05.2011 17:42