Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:01   #21
-_Alex_-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heming Посмотреть сообщение
Такс, раз такая ситуация, придется убрать весь мой "либерастский" треп, ИДИТЕ В ВУЗ!!!!!!
Обоснуйте пожалуйста, почему сразу в ВУЗ?
-_Alex_- вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:07   #22
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

блин, чет пол темы зря уходит тогда.

советовал бы всетаки решиться.
скажу бяку, программирование это почти вечная учеба, не языки так технологии.
страшно?

я в 13 лет знал кем хочу стать, и сразу начал учиться этому(сейчас мне 19).
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:12   #23
-_Alex_-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
блин, чет пол темы зря уходит тогда.

советовал бы всетаки решиться.
скажу бяку, программирование это почти вечная учеба, не языки так технологии.
страшно?

я в 13 лет знал кем хочу стать, и сразу начал учиться этому(сейчас мне 19).
Почему "уходит зря"? В любом случае эта тема будет полезна будущим студентам.
В этом плане я припозднил, до сих пор не знаю ни одного языка и английского тоже, хотя мне уже 17. Как вы считаете люди, кому я нужен такой, без начальных знаний и представлений?
-_Alex_- вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:15   #24
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

все в ваших руках, взять и научиться(самому или курсы и тп).
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:17   #25
-_Alex_-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
все в ваших руках, взять и научиться(самому или курсы и тп).
Тогда надо будет выучить парочку языков на досуге, а там уж видно будет
-_Alex_- вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:27   #26
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

парочку языков на досуге?
это вы загнули, нужен первый для начала, и на нем уже разобраться с программированием в принципе, потом остальные легче пойдут.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:26   #27
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Дорогой -_Alex_-, я наверное, присоединюсь к альтернативному мнению и посоветую все-таки начать с техникума (или колледжа).

И выбор сей обосную той простой причиной, что мне давелось ощутить разницу между студентами, пришедшими на ИТ после колледжа и студентами, пришедшими на ИТ после школы. Эффект был катастрофический - и не в пользу школьников.

Больше половина из них вообще не поняло, куда и зачем они пришли: одно самомнение и амбиции на абсолютно ровном месте. На вопрос преподавателей о том, для чего они хотят учится, были ответы "хочу с сервером чё-нибудь делать"(это прямая речь), игры создавать ( читай "играть") ит.д. То есть детский сад. И закончилось все весьма печально: половина из вчерашних школьников забрали документы добровольно еще до начала сессии, поняв, что столько математики им не надо, или они вообще ни туда попали. Половина из оставшихся школьников завалили офисные пакеты (Ворд и Эксель). Надо пересдавать за деньги (причем не малые!), или после второго курса будут отчислены.

На всем этом безрадостном фоне студенты из колледжа выглядели в очень хорошем свете: по крайней мере, они уже понимали, зачем пришли учится, у них были хорошие базовые знания, и педагогам с ними заниматься куда более эффективнее, так как они слушают, слышат и понимают материал.....в то время как большая часть ребят из школы просто сидят в "Контакте"....И ведут разговоры о том, что они поступили "не туда", учеба не идет..а уже второй курс, надо о специализации думать, а они думают о том, как бы подвиньтить на другую специальность, бросить ВУЗ и пойти на другое отделение снова на первый курс и чтобы от родителей не влетело.

Хотя, конечно, все будет зависеть от техникума (может быть это вообще окажется шаражкина контора) и от ВУЗа. Поговорите с ребятами, кто в техникуме учится, кто учится в ВУЗе (начиная со второго курса) на ИТ-специальности....Мнение непосредственных участников будет важно. С первым курсом ВУЗа, я думаю, разговаривать не эффективно - у них там, в основном, математики очень много сейчас и спецпредметов мало. Они будут ворчать, зачем им вся эта математическая бодяга нужна, они думали что сразу крутое программирование начнется.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:50   #28
Franz Crawl
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

-_Alex_-, если ты сомневаешься, что хочешь быть программистом, но уверен, что хочешь связать свою жизнь с IT, то поступай на другие факультеты IT. Например я сейчас учусь на "Информационные системы и технологии". Разумеется программирование там есть. Но в отличие от "программистских" факультетов, там не грузят математикой весь период обучения. Будет полегче =) И если передумаешь быть программистом, то можешь стать, например, системным инженером и тп.
Franz Crawl вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 01:09   #29
-_Alex_-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Blondy, спасибо за ответ, я так понял, что при поступление в техникум требования не совсем большие, как ВУЗе, и я, придя со школы с ответами "хочу с сервером чё-нибудь сделать", буду иметь шансы выше успешно учиться, чем те, которые пошли в ВУЗ?
-_Alex_- вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 01:10   #30
-_Alex_-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Franz Craw, да, с математикой у меня проблемы... спасибо за совет.
-_Alex_- вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти учиться на программиста в Москве? Soft-Life Свободное общение 10 13.06.2017 15:37
Куда пойти учится на Украине? Levsha100 Свободное общение 17 17.01.2013 18:58
Куда пойти, куда податься Delрhi Свободное общение 4 06.02.2012 12:39
В какой вуз пойти учится на программиста? Logo Свободное общение 9 21.06.2011 11:25
Куда пойти учиться EREV@N Свободное общение 18 05.05.2011 17:42