Форум программистов

Контакты: о проблемах с регистрацией, почтой и по другим вопросам пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам! Обязательно пройдите активизацию e-mail.

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.

Опции темы
Старый 08.10.2009, 02:45   #1
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин

Лампочка Собираем команду для FAQ

Уважаемые форумчане!
Пока в теме http://programmersforum.ru/showthread.php?t=65200 идет более-менее активное обсуждение новых идей, я предлагаю попробовать собрать команду и хотя бы частично реализовать одну из идей товарища Utkin'а - а именно что-то вроде большого FAQа по программированию и вообще высоким технологиям)
Денег, естественно, данное начинание не принесет, да и нематериальных благ - навряд ли (разве только что мировая слава и известность, а также богопочитание участников проекта, но это так, на сдачу ;-)), но все же...
Итак, как же будет строится проект: пока ИИ-паук, предложенный в вышеуказанной теме, не разработан, придется делать все своими ручками - т.е. ползать по форуму, собирать более-менее вменяемые вопросы разных тематик, ответы на них, и структурировать все это в один Документ. Если такой проект покажет хотя бы небольшую полезность, можно будет и сайт под него сделать, но это в будущем. А так... Добровольцы, выходи строится)))
P.S. Уважаемый господин администратор, а вы не выделили бы под такое начинание небольшой раздельчик в конце форума?
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 06:55   #2
Utkin
Старожил

Ну я могу в свободное от ничего неделания время собирать общеупотребительные студенческие вопросы. Пусть еще кто-нибудь прошерстит уневерситетские порграммы обучения.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 08.10.2009, 07:10   #3
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин

Цитата:
прошерстит уневерситетские порграммы обучения.
Честно говоря, не очень понял. Зачем шерстить? Чтобы искать вопросы или ответы на них?
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 07:23   #4
Utkin
Старожил

Вопросы. Сначала нужно собрать студенческие вопросы, а затем уж те которые возникают в ходе решения иных задач.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 08.10.2009, 07:25   #5
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин

Ок, теперь понятно.
Ну и что, больше добровольцев не будет? Маловато что-то.
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 08:06   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил

Цитата:
Уважаемый господин администратор, а вы не выделили бы под такое начинание небольшой раздельчик в конце форума?
Такие вещи обычно располагаются в клубе программистов или в блоге http://www.pblog.ru/
или в свободном общении как статьи, пока не собран faq полностью.

Пости в блог.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 08.10.2009, 11:05   #7
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин

Aexx, я давно пытался такое сделать) но самому никак, так что ..) давайте соберемся и начнем, для начала дела:
1)формат справки;
2)список участников;
3)четкое разделение участников по ролям, то есть кто-то собирает, а кто-то все это оформляет в справку и т.д.
4)нам нужен руководитель проекта, а такого пока что не наблюдается..
5)По каким темам вы вообще хотите "шариться", допустим если нужно будет справку по PHP я там буду как рыба в бензине, т.к. это не моя родная тема
6)Не будет ли это считаться плагиатом всеизвестных helpов????
7)Ах да, еще забыл, нам кроме руководителя проекта нужен будет финансовый "директор", ну мы ж ниже создателей справки напишем кошельки для пожертвования и ими нужно будет управлять))

П.с. Если вы сможете решить все вышеприведенные вопросы то я готов с вами работать, а если то , то как говориться " на нет и делов нет..." ! )
С уважением, Mr.Qwerty
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Последний раз редактировалось Mr.Qwerty; 08.10.2009 в 11:08.
Mr.Qwerty вне форума
Старый 08.10.2009, 11:28   #8
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин

1) Формат справки - первоначально - что-то вроде chm-файла. Потом видно будет, может и сайт под это дело сделаем. С более интеллектуальной системой ответов на вопросы
2) Список участников - Utkin (в свободное от нечегонеделанья время), я. Пока все
3) Разделение - только после увеличения списка участников
4) Ну, руководителя проекта выберут те, кто будет работать в проекта. Могу предложить свою скромную кандидатуру. Либо Utkin'а, его идея всеж таки
5) Темы - ИТ вообще и программирование в частности. Все будет зависеть от талантов участников. Я например могу отвечать на вопросы по PHP, SQL и т.д.
6) Нет, почему же) Мы будем делать FAQ, решебник для новичков в ИТ. Чтобы уменьшить количество глупых повторяющихся вопросов на форумах
7) Казначей тоже будет избран общим собранием.
Я ответил на ваши вопросы? Решение большинства из них зависит от тех, кто будет входить в проект.
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 11:36   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил

Если что могу помочь. Имею наработки. Специально их собираю, типа собственного faq.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 08.10.2009, 11:37   #10
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин

Aexx, хм ну убедили)) Если что моя аська и почта в профиле... стучите если буду нужен...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума
Закрытая тема

Здесь нужно купить рекламу за 20 тыс руб в месяц! ) пишите сюда - alarforum@yandex.ru
Без учёта ботов - 20000 человек в день, 350000 в месяц.

Опции темы