Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2020, 16:54   #11
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,306
По умолчанию

Цитата:
Это вы так говорите, потому что не читали?
Да зачем глубоко копать?
Цитата:
Предыдущие посты не читал но сдается мне что Ефремова самого власти решили выставить в таком свете за то же стихотворение например как:
Да и у вас про планктон ...
Это размышление ни о чём. Гибнут не только приехавшие в столицу, но и на дорогах ну очень, очень просторной страны. И при чём тут планктон?
Есть теория вероятности. Она на всё отвечает. Сейчас много приезжих.
Один из них погиб. А сколько гибнет москвичей? А сколько их гибнет в не Москвы?
Тут, на Кавказе это слышно часто. И снова возникает вопрос про планктон.

MihalNik
Цитата:
Ну конечно, статистику умышленных убийств с погибшими в автокатастрофах для начала сравните.
Пропаганда закатывания людей в асфальт?
А по внятнее, для совсем тупых можно пояснить?
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:02   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
А по внятнее, для совсем тупых можно пояснить?
Могу я пояснить, вброс про нож был не в тему.

Это форум программистов, здесь нужно обсуждать систему авто защиты от столкновения.
Первое что было в защите - занятие в потоке движения самой дальней позиции, а именно, крайний правый ряд, чтобы дать больше времени процессору на реакцию. Может газу дать и подставить фургон, может руль отвернуть. Обязательно в машине должна быть подушка безопасности слева - это номер два в системе защиты от столкновения.

У встречного автомобиля может просто что-то заклинить, и без алкоголика за рулём, у которого много денег, но нет системы защиты от столкновения, как буд-то они ещё не разработаны, как будто в них нельзя инвестировать своё супер много бабла.

Ну а совсем боян - водитель личный должен быть, чтобы вот за всех этих на ладах не отвечать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:21   #13
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

За рулём сидел автопилот Фёдор. Михаил спал на заднем сидении. В салоне кроме них двоих никого не было.
Изображения
Тип файла: jpg Федор.jpg (10.7 Кб, 25 просмотров)
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 12.06.2020 в 17:38.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:23   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
За рулём сидел автопилот Фёдор. Михаил сидел на заднем сидении. В салоне кроме них двоих никого не было.
Ну так меньше надо было на ютубе буянить, и по факту было бы кто выжил, тот и прав.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:32   #15
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
за всех этих на ладах не отвечать.
А можно приравнять все внедорожники к грузовому автотранспорту, ввести дорожные знаки, запрещающие выезд таких автомобилей на центральные дороги города, ограничить им скорость движения до 30 км.ч. в городе, по окраинам. Ибо такие автомобили - внедорожники в городе не нужны, нужны они вне дорог, вот пусть там и катаются. И главное исключить коррупционную составляющую, слежение за исполнением организовать по камерам, фиксация на уровне компа и зафиксированное нарушение из базы удалять только по решению суда, чтобы не было возможности обычным должностным лицам это делать. Ответ за нарушения не только баблом в виде штрафов, а лишением права управления, злостным вплоть до лишения самого автомобиля в зависимости от кол-ва и тяжести нарушений.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 19:53   #16
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
у бывшего КГБ- шника способов хватает нечто подобное подстроить
Гениально!
Опишите ну хоть один мало-мальски достоверный способ подстроить именно *такое*!
Я понимаю если в Ефремова бы въехала фура с пьяным водилой, можно было бы строить фантастические теории заговора...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 19:56   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
потому что эта инфа не идёт в новости
Ну зайдем с другой стороны - в таком случае откуда есть такая инфа у вас?
Вы часто видели там столкнувшиеся друг с другом машины с мигалками?
Я уж молчу, что в вашем посте речи про мигалки не было, а только что "такие аварии бывают регулярно". Я лично это понял как "кто-то выезжает на встречку и гробит кого-то".

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
водитель личный должен быть, чтобы вот за всех этих на ладах не отвечать
Ну так Ефремов сам вещал, что у него "денег до х**" - мог бы себе водилу взять.
Никто же его не заставлял садиться за руль. А раз уж сел в таком состоянии, будь добр ответить.

Последний раз редактировалось waleri; 12.06.2020 в 19:59.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 22:22   #18
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,306
По умолчанию

Alar
Цитата:
Могу я пояснить, вброс про нож был не в тему.

Это форум программистов, здесь нужно обсуждать систему авто защиты от столкновения.
Первое что было в защите - занятие в потоке движения самой дальней позиции, а именно, крайний правый ряд, чтобы дать больше времени процессору на реакцию. Может газу дать и подставить фургон, может руль отвернуть. Обязательно в машине должна быть подушка безопасности слева - это номер два в системе защиты от столкновения.
Alar, зачем отвечать за другого, да ещё меня обвинять во вбросе.
Поправь в своей голове мысли и перечитай о чём я писал.
И при чём тут форум программистов.
Почитай свой первый пост. Там о чём речь то?
И какая разница, в каком ряду ехать, что бы не впороться в такое животное.
Может посоветовать всем покидать трассу так как по ней алкашь прёт?
Что за чушь давать подобные советы: "Ползи по стеночке, ..."
Ещё раз, если не этот, то другой.
Мысль должна быть не о том, какие меры надо предпринимать для безопасности (вооружаемся, всем по ножам, автоматам и ...), а о том, как сделать так, что бы такого не было.
Как заставить близких привлечь к такой ситуации.

И да, Alar, у тебя неплохое умение уклоняться и переводить стрелки.
С тобой мы уже встречались тут, но вот беда, опять не сдержался.
Цитата:
Во первых регионалы, допустите, что вы корм в Москве. И именно с этой позиции рассматривайте все свои права в столице, особенно, в центре Москвы.
Это меня и зацепило. Сам ты к чему относишь себя?
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 22:57   #19
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Из видео видно, что не в этого, так в другого врезался бы. Этот остановил и погиб. Он был один.
А сколько бы погибло если бы он врезался в другую машину? А если там дети?
И кто тогда стал бы планктоном?
Может быть вспомним сколько погибло и продолжает погибать при Путине, при его террактах, ограничениях и прочей херне так как данный рукожоп не в состоянии не только принять на должность компетентных сотрудников на пост гуребнатора но и совладать в дальнейшем с ними? Автомобильные аварии не такая уж и редкость и случается во многих странах...

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
PS: Путин неоднократно заявлял, что ему пофиг что говорят о нём.
И не только плебс, но и правители.
Чекист последнее время много чего заявлял и гарантировал, однако, все это, только слова цена которым не равняется, даже, дырявой копейке(вспомним ситуацию с повышением пенсионного возраста). Сильный президент начал бы действовать а не разыгрывать, каждый раз спектакли.

p.s. Потом, эта ситуация с фейковым недовирусом, на пример, вы в курсе что правительство по Ленинградской области издало следующее постановление:

Цитата:
Постановление правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области"

Цитата:
1.1.1. Запретить:

плановую госпитализацию пациентов в медицинские организации стационарного типа, за исключением пациентов с заболеваниями, включенными в перечень социально значимых заболеваний и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 года № 715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих"; пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью;

посещение пациентами многопрофильных амбулаторнополиклинических медицинских организаций в плановом порядке, за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение состояния, угрозу их жизни и здоровью, включая острые заболевания, травмы, обострения (декомпенсации) хронических заболеваний, а также за исключением получения стоматологических услуг;

плановую диспансеризацию населения;

плановые профилактические осмотры населения, включая обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп, за исключением медицинских осмотров для трудоустройства на работу, по направлению призывной комиссии и для прохождения медико-социальной экспертизы;

плановую вакцинацию взрослого населения, за исключением вакцинации взрослых из групп профессионального риска против клещевого энцефалита, : взрослых в очагах инфекционного заболевания по эпидемиологическим показаниям и вакцинации призывников против менингококковой, пневмококковой инфекций и ветряной оспы.
?

А это, не много но и не мало на уголовную статью РФ "Самоуправство" тянет прекрасно так как умаляет права граждан прописанных в еще пока действующей конституции РФ и нарушает 830 Федеральный закон который(как и саму конституцию) можно изменить лишь на основании специального федерального закона, но ни как не на основании постановления Губернатора области. Из за этой "сильной" в кавычках руки чекиста я если не протяну ноги, то просто так все не буду оставлять в отличии от вас, способного, только блеять а не отстаивать свои права. Кроме того, сейчас больных и легочными заболеваниями полно, однако, запрет на посещение поликлиник а так же обязательное ношение масок и перчаток способно лишь всплеск роста заболеваний после победы над короновирусом(если мы его, конечно, победим, в чем я сомневаюсь). Потом вам, действительно, будет поздно уже хвалить чекиста, особенно, если вас заразит кто нибудь из питера так как ограничения на проезд будут уже сняты а отличить короновирус от безвредных заболеваний бронхолегочной системы способен за частую пульмонолог и инфекционист но ни как не окулист или гинеколог...

p.s.s.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Гениально!
Опишите ну хоть один мало-мальски достоверный способ подстроить именно *такое*!
Я понимаю если в Ефремова бы въехала фура с пьяным водилой, можно было бы строить фантастические теории заговора...
По вашему я похож на чекиста или владею теми же приемами что и он? А может я способен читать его мысли?

Последний раз редактировалось morg@n; 12.06.2020 в 22:59.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 02:40   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Это меня и зацепило.
Так нужно понимать, что я профессионал в маркетинге и пропаганде, потому и мнение пишется так чтобы цепляло и отрезвляло.

А не вот это всё, что вы читаете от недообразованных журналистов, которых учат писать тексты на основе двух противоположных истерик.

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Сам ты к чему относишь себя?
А ещё я привык, что любая тема с моим участием скатывается ко мне лично.

Так вот я лично уже много лет не работаю, потому что так тупо безопаснее )) Не работать в кризис.
А когда было много ресурсов, работал всё равно в стройке за мкадом и сам построился за Мкадом, и район у меня изолированный, и перемещаюсь по Москве по паркам, тротуарам и велодорожкам, и лоббирую в том числе эту инфраструктуру.

И когда еду по дороге, где без этого никак, то вижу всю неадекватность водителей, например, сигналы без надобности, идёшь пешеходом по городу и шарахаешься от сигнала, как буд-то у водителя отказали тормоза и он едет на толпу, и сигналит - разойтись, на велосипеде на гуделки реакция обостряется в разы.
Только за необоснованный сигнал в городе нужно лишать прав и конфисковать транспортное средство, но их это не остановит, будут ездить без прав, купят новый автомобиль. А ещё будут кричать про их права тыкать в кнопку сигнала, так же как они считают правыми садиться за руль под алкоголем, в США, стране автомобилистов, пьяный за рулём норма.

И чем дальше в регионы тем дорожная обстановка хуже, например, Долгопрудный, как на другом конце России находишься, относительно тех же Химок, хотя и Химки лет 5 назад были такими же.

Недавно задумался, почему такое различие в отношении пешеходов и автомобилистов, например на зебре.
Так в Химках есть велодорожки, и все горожане привыкают к интенсивному движению в городе в том числе и на тротуарах, более внимательные, ниже скорость автомобилистов, а в Долгопрудном нет.

Да ещё ставят заборы в Химках, и опять же про меня, видел как дама разворачивалась на скорости и да на джипе и да прямо на меня и ещё кучу людей на остановке, на московской улице в Химках, и если бы не забор, оно вполне могла человек 10-15 с остановки собрать. Это опять же о противниках заборов в городе между дорогой и пешеходкой. И эта ситуации была буквально в том году.

Автомобилисты буйные и неадекватные жители города - их надо изолировать и вытеснять из города, а не только


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Ибо такие автомобили - внедорожники в городе не нужны, нужны они вне дорог, вот пусть там и катаются.
Автомобили в городе вообще никакие не нужны, и как я писал ранее, лада более травмоопасная для пешехода. В городе достаточно автобусов, с квалифицированным персоналом, который врачи проверяют каждый день.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокомментировать программу __ka Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 11.11.2019 15:49
Прокомментировать код в С++ Builder Катерина Битюкова C++ Builder 0 13.12.2015 20:28
C++Проверить код и прокомментировать Kseni564 Помощь студентам 0 11.05.2014 16:02
нужно прокомментировать код Господин Никто Помощь студентам 6 09.06.2013 14:08
Прокомментировать код программы lolbox C# (си шарп) 0 24.03.2013 10:11