Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2008, 18:52   #1
Алексндр
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Объединение (синхронизация) данных в Microsoft Office Excel

Здравствуйте

Есть два компьютера, на каждом идентичные таблицы, в течение дня в них изменяются данные, в итоге, я хочу что бы эти 2 таблицы слились в одну уже с изменениями которые были внесены в течение дня. Вообщем, синхронизировать изменение данных в обеих таблицах, что бы они имели общий вид.

Грубо говоря, я хочу работать с одной таблицей на двух компьютерах.

Как можно это сделать?
Алексндр вне форума
Старый 28.07.2008, 22:39   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Грубо говоря, эта задача нерешаема в теории!...
ибо не ясно, как поступать с конфликтами.
(например, в первой таблице в ячейку A1 занесли 100,
во второй таблице в ячейку A1 занесли 200 - что должно быть в итоговой таблице?
это раз.

второе. в Excel есть (хоть и крайне криво реализован) механизм общего доступа к книге - это когда один и тот же файл, доступный по сети одновременно могу исправлять несколько пользователей. (включается - меню Сервис - Доступ к книге... [ ] разрешить изменять файл нескольких пользователям одновременно....)

ну и дальнейших разговор будет иметь смысл, если Вы конкретизируете, что за книги, и как Вы их собираетесь "синхронизировать"...
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 29.07.2008, 08:12   #3
vladtr
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

Ко всему выше сказанному можно лишь добавить, то что создав файл для общего доступа, вы можете назначить разрешения на изменение диапазонов, как строк так и столбцов разным пользователям. Т.е. у вас одни пользователи отвечают за ввод одних данных на общем листе, а другие за другие и тем самым у вас не будет конфликта. Если же все-таки вас такой вариант не устраивает (нет сети) то я бы вам посоветовал в книге, которую вы ведете на двух ПК сделать столбец в который бы вбивалась дата и время ввода и конечно же какой-то идентификатор строки. По дате и идентификатору строки вы бы сделали ключ, который бы позволил вам сливать два файла в один (там уж сами определяйте правила соединения).
vladtr вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синхронизация баз данных Ramires БД в Delphi 6 15.08.2008 03:34
Импорт внешних данных, синхронизация по времени slba Microsoft Office Excel 3 15.07.2008 13:05
Microsoft Office юлиия Свободное общение 4 03.05.2008 12:16