Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 03:30   #1
Светлана П.
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Вопрос профессионалам от непрофессионала

Уважаемые программисты, у меня такой вопрос - исходя из определённых нравственных соображений у меня есть желание создать сайт для публикации там объявлений и фотографий о прапавших и найденных домашних животных, поскольку я живу в небольшом городе сильно далеко от Москвы и такого сервиса у нас нет, а душа за животных болит. Но, опять-таки, исходя из определённых соображений, мне бы хотелось сделать этот сайт привлекательным для восприятия - выполненным на высоком уровне. У меня есть концепция этого сайта, я даже выполнила странички в схематичном виде на компьютере. Суть в том, что мне бы хотелось, чтобы на этом сайте хозяева выкладывали фотографии потерявшихся питомцев и описание с контактами, а вслучае нахождения - сами бы удаляли эти анкеты. У меня вопрос - насколько сложно сделать такой сайт? И смогу ли я как физ.лицо его "потянуть"?
Светлана П. вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 03:39   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

сделать не особо в принципе сложно(ну правда это с моей точки зрения)
а содержание, можно и бесплатно разместить его...например на Ucoz можете попробывать, авось глядишь потом вырастет в огромный портал
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 03:57   #3
Светлана П.
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Понятно, это радует, если действительно так, просто я думала, что может такие функции - это из разряда уровня Одноклассники, Вконтакте и тому подобные, где целый штат программистов ежесекундно обеспечивают возможность редактирования, добавления, удаления и тому подобное.
Светлана П. вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 04:01   #4
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

насчет штата крупно сомневаюсь, это все на php автоматизировано(обработка запросов, генерация страниц и тд, исключение модерация)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 04:24   #5
Roof
Форумчанин
 
Аватар для Roof
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 785
По умолчанию

1) можно нанять фрилансера (php + mysql, например) и он сделает сайт под твои запросы. Но тут нужно учесть такие моменты - чтобы тебя не обманули, т.е. могут взять предоплату и исчезнуть, да и желательно чтобы можно было обратиться к нему с вопросами или за поддержкой в любое время.
2) использовать готовый движок доски объявлений, или каталога. На мой личный взгляд, надо смотреть на гибкость и настраиваемость этих движков под твои потребности.
3) использовать готовый движок сайта (например, Joomla) + компонент каталога или доски объявлений. (например SOBI2).

Недавно мне поставили задачу похожую на твою, в данное время я ее выполняю и лично мне приглянулся вариант 3 - гибкость, настраиваемость и бесплатность меня очень даже устроили.

Цитата:
И смогу ли я как физ.лицо его "потянуть"
Потянуть можно очень многое при хорошем желании.
Изо всей благодати
В руках крепко сжатых
Я донесу только капли

Последний раз редактировалось Roof; 30.06.2010 в 04:27.
Roof вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:12   #6
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Замечу, что задумка сайта подобной тематики только для одного города, тем более Вы указали, что для небольшого, не совсем правильна. В рамках небольшого городка не наберете большое количество посетителей сайта. Следовательно ресурс следует создавать для всей сети Интернета (Рунета) с разбивкой на регионы, области и города.
Кстати, в сети уже есть подобные ресурсы. К примеру - Сайт о животных Санкт-Петербурга.
Да просто наберите в поисковике "Поиск пропавших животных".
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 30.06.2010 в 10:18.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:42   #7
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Главное здесь не дизайн. Главное -- система поиска информации о животных.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:45   #8
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Светлана П., можно потянуть )) разберитесь в "готовых" движках и вперёд - главное желание ))
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:13   #9
zumm
БохЪ
Форумчанин
 
Аватар для zumm
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
По умолчанию

Да зечем обычному юзверю готовые движки, да и вообще php реализация? Все это можно реализовать на том же Ucoz, можно своими силами, можно кого то попросить написать оригинальный дизайн если хочется уникальности, это не так уж дорого 200-300 рублей ( ну это я тоже со своей точки зрения )
В планах порабощение вселенной...
zumm вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:13   #10
zumm
БохЪ
Форумчанин
 
Аватар для zumm
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
По умолчанию

...глюк...
В планах порабощение вселенной...
zumm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос профессионалам Maxim1 Общие вопросы C/C++ 0 02.06.2010 01:14
К профессионалам kenta Microsoft Office Word 1 12.05.2010 16:51
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10